IFFHS: Реал – лучший клуб мира, Динамо – на 27-м месте

Киевляне поднялись на вверх на 112 позиций, «Шахтер» опустился на 33-е место

IFFHS: Реал – лучший клуб мира, Динамо – на 27-м месте

Официальный сайт Международной федерации футбольной истории и статистики опубликовал рейтинг клубов мира за 2017-й год.

Первое место в четвертый раз занял мадридский «Реал», который по сравнению с прошлым годом поднял на одну позицию вверх. На второе место переместился бразильский «Гремио», а третьим стал «Манчестер Юнайтед», оттеснив «Барселону» на четвертую строчку.

Среди украинских клубов специалисты назвали лучшим «Динамо» Киев. Вице-чемпионы Украины за год переместились с 139-го места на 27-е. С пятой позиции на 33-ю рухнул донецкий «Шахтер», «Заря» занимает 274-е место, а «Ворскла» - 386-е.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ak228
      Ak228, 22.01.2018 21:38
    0
    k_sarioglo@i.ua, 22.01.2018 21:23
    Допустим, про исторические достижения ты относительно прав. Хотя почему берется период независимости я объяснить могу- чемпионат СССР и чемпионат Украины это несколько разные вещи и если успехи в еврокубках стоит считать за всю историю то чемпионаты стоит все-таки разделять.
    Если Каталония отделится от Испании то пусть организовывают чемпионат Каталонии, а для того чтобы играть в чемпионате Испании пишут отдельное прошение, которое должно быть утверждено Испанской Федерацией Футбола. Иначе Барселона будет счиаться каталонским, а не испанским клубом(вы ведь независимые!).
    По поводу квалификации-приведи аргументы почему Квалификация Лиги Чемпионов НЕ считается Лигой Чемпионов?
    Это как в теннисе сейчас проходит Австралиан Опен. Да, там разделены Одиночный разряд:квалификация и Одиночный разряд:главный, но они объединены вместе в Австралиан Опен-это не разные турниры! Когда в Википедии описывают ЛЧ там 2012-2013 они почему-то ведь описывают все начиная с квалификации, а не только группы и финальную часть!Так что бред несешь именно ты со своим однодумцем Семирамидом!
    Если ты не понял то снежанна и семерамид это одно и тоже, просто местный Билли Миллиган
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 22.01.2018 21:23
    -1
    sv30sv, 22.01.2018 20:42
    Странные болельщики шахтера! Правильно им все Семирамида говорит, а они не понимают. Вопрос:
    если Каталония отделиться, то все достижения её будут уже в учёт не браться, так как Барселона будет представлять новую страну, а не Испанию? Клуб Эспаньол из Каталонии купит богатый шейх и команда станет конкурентоспособной с Барселоной, значит все достижения Барсы вычеркнуть по логике болел Шахты? Если болелы Шахтера ведут статистику с 2000 года, то тогда на эмблеме клуба надо убрать год образования 1936, а поставить 2000! И еще, здесь один болван утверждает, что квалификация к Лиге Чемпионов - это считается Лигой Чемпионов! Неужели нет ни одного адекватного болелы Шахтера, чтобы ему обьяснить, что он заблуждается и не прав?!
    Допустим, про исторические достижения ты относительно прав. Хотя почему берется период независимости я объяснить могу- чемпионат СССР и чемпионат Украины это несколько разные вещи и если успехи в еврокубках стоит считать за всю историю то чемпионаты стоит все-таки разделять.
    Если Каталония отделится от Испании то пусть организовывают чемпионат Каталонии, а для того чтобы играть в чемпионате Испании пишут отдельное прошение, которое должно быть утверждено Испанской Федерацией Футбола. Иначе Барселона будет счиаться каталонским, а не испанским клубом(вы ведь независимые!).
    По поводу квалификации-приведи аргументы почему Квалификация Лиги Чемпионов НЕ считается Лигой Чемпионов?
    Это как в теннисе сейчас проходит Австралиан Опен. Да, там разделены Одиночный разряд:квалификация и Одиночный разряд:главный, но они объединены вместе в Австралиан Опен-это не разные турниры! Когда в Википедии описывают ЛЧ там 2012-2013 они почему-то ведь описывают все начиная с квалификации, а не только группы и финальную часть!Так что бред несешь именно ты со своим однодумцем Семирамидом!
    sv30sv
      sv30sv, 22.01.2018 21:11
    -2
    Квалификация. К Лиге Чемпионом, это ОТБОР к Лиге Чемпионов, а не Лига Чемпионов.
    Судя по логике некоторых болел - чемпионы Сан-марино, Молдавии, , Кипра,, Люксембурга и подобных стран, Которые играют в квалификации автоматически являются участниками Лиги Чемпионов, а некоторые даже рекордсмены среди европейских команд, хоть и никогда не играет в группе ЛЧ. Самим не смешно от такого утверждения?
    Ak228
      Ak228, 22.01.2018 20:56
    -3
    sv30sv, 22.01.2018 20:42
    Странные болельщики шахтера! Правильно им все Семирамида говорит, а они не понимают. Вопрос:
    если Каталония отделиться, то все достижения её будут уже в учёт не браться, так как Барселона будет представлять новую страну, а не Испанию? Клуб Эспаньол из Каталонии купит богатый шейх и команда станет конкурентоспособной с Барселоной, значит все достижения Барсы вычеркнуть по логике болел Шахты? Если болелы Шахтера ведут статистику с 2000 года, то тогда на эмблеме клуба надо убрать год образования 1936, а поставить 2000! И еще, здесь один болван утверждает, что квалификация к Лиге Чемпионов - это считается Лигой Чемпионов! Неужели нет ни одного адекватного болелы Шахтера, чтобы ему обьяснить, что он заблуждается и не прав?!
    Снежанна Семерамидовна это все оффтоп!!
    Шалений Вуйко
      Шалений Вуйко, 22.01.2018 20:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    sv30sv, 22.01.2018 20:42
    Странные болельщики шахтера! Правильно им все Семирамида говорит, а они не понимают. Вопрос:
    если Каталония отделиться, то все достижения её будут уже в учёт не браться, так как Барселона будет представлять новую страну, а не Испанию? Клуб Эспаньол из Каталонии купит богатый шейх и команда станет конкурентоспособной с Барселоной, значит все достижения Барсы вычеркнуть по логике болел Шахты? Если болелы Шахтера ведут статистику с 2000 года, то тогда на эмблеме клуба надо убрать год образования 1936, а поставить 2000! И еще, здесь один болван утверждает, что квалификация к Лиге Чемпионов - это считается Лигой Чемпионов! Неужели нет ни одного адекватного болелы Шахтера, чтобы ему обьяснить, что он заблуждается и не прав?!
    ну можешь мне объяснить
    sv30sv
      sv30sv, 22.01.2018 20:42
    +1
    Странные болельщики шахтера! Правильно им все Семирамида говорит, а они не понимают. Вопрос:
    если Каталония отделиться, то все достижения её будут уже в учёт не браться, так как Барселона будет представлять новую страну, а не Испанию? Клуб Эспаньол из Каталонии купит богатый шейх и команда станет конкурентоспособной с Барселоной, значит все достижения Барсы вычеркнуть по логике болел Шахты? Если болелы Шахтера ведут статистику с 2000 года, то тогда на эмблеме клуба надо убрать год образования 1936, а поставить 2000! И еще, здесь один болван утверждает, что квалификация к Лиге Чемпионов - это считается Лигой Чемпионов! Неужели нет ни одного адекватного болелы Шахтера, чтобы ему обьяснить, что он заблуждается и не прав?!
    L_Tc
      L_Tc, 22.01.2018 20:38
    0
    Які дебіли цей рейтинг складали? у них Зальцбург вище за Атлетіко, Челсі, Тотенхем,Ліверпуль і Борусію Д
    Moto_SD
      Moto_SD, 22.01.2018 20:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если бы мега супер великий клуб не проспал поездку в Мариуполь - не видать тогда Реалу первого места.... гы-ы-ы-ы...
    airwolf77
      airwolf77, 22.01.2018 20:29
    -3
    aicraft1965, 22.01.2018 19:37
    Если Динамо не остановиться, оно так к концу года выйдет на первое место в мировом рейтинге, Шахта рухнет еще ниже пятого десятка. Так что ли по логике? Це ПЕРЕМОГА разума над гиднистю!
    огласи список твоих какцапских клюбешникоф? хто,хде на каком месте?чтоб я не рылся,в нете,в поисках говна
    Ak228
      Ak228, 22.01.2018 20:26
    -1
    grifon, 22.01.2018 20:11
    ого, ти мега психолог? що за декілька смс поставив діагноз?
    Да все и так ясно, со второго твоего поста ко мне Сидром Туретта..
    grifon
      grifon, 22.01.2018 20:11
    0
    ого, ти мега психолог? що за декілька смс поставив діагноз?
    Ak228
      Ak228, 22.01.2018 20:07
    -1
    grifon, 22.01.2018 20:06
    а що? не можна? я живу у вільній країні. Так що йди дупу лизати
    Ты не живешь а существуешь судя по твоим высказываниям
    grifon
      grifon, 22.01.2018 20:06
    0
    а що? не можна? я живу у вільній країні. Так що йди дупу лизати
    Ak228
      Ak228, 22.01.2018 20:02
    0
    grifon, 22.01.2018 19:29
    Почнемо поважату шахту, коли корти почнуть поважати Динамо
    Ты кто такой вообще, что б ставить вопрос такой!? Корона не жмёт!?
    aicraft1965
      aicraft1965, 22.01.2018 19:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Если Динамо не остановиться, оно так к концу года выйдет на первое место в мировом рейтинге, Шахта рухнет еще ниже пятого десятка. Так что ли по логике? Це ПЕРЕМОГА разума над гиднистю!
    aksel88
    aksel88, 22.01.2018 19:32
    0
    Складається враження що рейтинг заснований на якійсь тупій статистичній виборці, реальну силу команд вона відображає частково. Хтось співставив якісь дані, з 1 командою Реалом співпало і добре, далі тупо паритись не стали
    grifon
      grifon, 22.01.2018 19:29
    -4
    Почнемо поважату шахту, коли корти почнуть поважати Динамо
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 22.01.2018 19:14
    +2
    SEMIRAMID, 22.01.2018 15:54
    Чудо! Что ты такое несёшь? Динамо выигрывало у Бешикташа в первом тайме 2:0 при полных составах! А затем турки посыпались, как мальчики! Напомню, что Бешикташ в группе проиграл только киевлянам и имел всего 1 поражение в итоге!
    Семирамид!
    1. Динамо выигрывало у Бешикташа до удаления только 1:0, а второй забило как раз с того левейшего пенальти, когда вместо кк стоило давать желтую динамовцу за симуляцию.
    2.Бешикташ к тому моменту мог бороться только за 2-е место и только в случае победы поэтому после такого судейского произвола они просто плюнули и забили болт на игру-Дыра их не обходила ни при каких раскладах, а выигрывать когда ты играешь в меньшинстве, судья подсуживает сопернику и счет 0:2 нереально
    3. С каких пор квалификация не считается ЛЧ? То есть Динамо в этом году в ЛЧ не играло? А за что им тогда реванш у ЯБ надо было брать если не секрет?
    4.Сравнивать, как ты это написал в другом посту к этой новости Шахтера с Ромой и Динамо с АЕКом это абсурд потому что Рома во много раз сильнее. Вот если Динамо пройдя АЕК выйдет на,скажем,Боррусию Д, Арсенал, Наполи,Лацио или хотя бы Спортинг можно будет равнять.
    5.Ты обвиняешь болельщиков Шахтера в избирательности. А ведь сам делаешь то же самое!
    Крупнейшая победа украинских клубов в ЛЧ-у Шахтера, причем в гостях 7:0 над БАТЭ(кстати незадолго до этого выигрывавшего у Баварии).
    Единственный еврокубок в истории независимой Украины-у Шахтера.
    Шахтер выигрывал группы играя с европейскими грандами, выигрывал их, неоднократно побеждая(дважды Барселону,Челси,МС,ту же Рому и т.д.)
    Про неудачи Динамо я даже говорить не буду-их на несколько страниц хватит.
    6. Ты говоришь мы не учитываем заслуги былого. Но вы же просто живете в прошлом! Динамо застыло и за исключением единичных всплесков не сделало ни шагу вперед в общем развитии клуба с конца 90-х.
    7.Перед группой ты писал что?Максимум 2-3 очка, Шахтеру покажут его место...Итог? 12 очков, 2 место в группе и ты вместо того чтобы признать успех скулишь: с Фейеноордом якобы повезло, с Наполи тоже,МанСити вам поддавался...
    Короче говоря,Семирамид, слабо, очень слабо. Болеть за Шахтер Вас естественно никто не заставит, но умейте признавать заслуги даже тех кого не любите. Можете желать Шахтеру поражения с Ромой(кто ж вам помешает?) только не пишите если Шахтер ее пройдет, что мол итальянский футбол на спаде, это была недооценка, судьи давили Рому всеми силами, Ахметов заплатил им миллиарды,Рома вообще не топ-клуб и тому подобную ересь.
    Ну или не претендуйте на то чтобы к Вам вообще относился тут хоть кто-то всерьез.
    SKIF1927
      SKIF1927, 22.01.2018 18:55
    -1
    Все верно !
    karl7788
      karl7788, 22.01.2018 17:37
    +2
    Команда играющая в лиге чемпионов ниже в рейтинге))) автор, что курил?
    уух
      уух, 22.01.2018 11:59
    +25
    да грянет срач!
    jwls
      jwls, 22.01.2018 12:34
    +22
    krotyetoploho0-7, 22.01.2018 12:28
    Сейчас нордик1980 с франков1 наберут полный рот дерьма и дружно поддержат красаву777
    Здесь достаточно поддерживать здравый смысл: как Динамо год назад могло занимать аж 139 место? Что произошло за год, что позволило ему подняться на 100 (!) позиций? Как Шахтер мог занимать 5 место? Как он мог опуститься на 27 позиций после выхода из группы ЛЧ? Просто бред какой-то)
    krasawa777
      krasawa777, 22.01.2018 12:18
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    Вице чемпион Украины просрал чемпионат, кубок, лч и суперкубок Украины))) И поднялся на 100 позиций)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 22.01.2018 11:56
    +19
    Тупейший рейтинг.
    vaz21061982
      vaz21061982, 22.01.2018 11:57
    +12
    Что за бред
    killiastorm
      killiastorm, 22.01.2018 12:37
    +9
    Шахтар з 5 місця рухнув після нічейки з Лудогорцем на зборах?
    krasawa777
      krasawa777, 22.01.2018 12:18
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    А шахтер был пятый))))))))))))))))))))
    Что за шизик заведует этой газетой
    Явам Неверю
      Явам Неверю, 22.01.2018 12:47
    +8
    НЕпонятный австрийский Зальцбург на 10-м месте????? что ЭТО за рейтинг????
    sv30sv
      sv30sv, 22.01.2018 13:35
    +6
    Хоть я киевлянка и симпатизирую динамовцам, да и вообще киевским командам разных командных видов спорта, но сам рейтинг ни о чём не говорит. Он потешит самолюбие фанов Динамо, так как в рейтинге киевляне выше Шахтёра, но не более! Какая разница какое место занимает клуб в рейтинге, главное, чтобы клуб показывал игру, которую интересно было смотреть и за которую не было бы стыдно! Динамовцам хорошей игры весной, а уровень Шахтёра я комментировать не хочу - есть у этого клуба свои болельщики, пусть они сами и оценивают игру своего клуба!
    kvlad200760
      kvlad200760, 22.01.2018 12:54
    +6
    Это какой то левый рейтинг ! Я даже не берусь сравнивать показатели Шахтера и Динамо,зачем? Просто наличие в первой тридцадке таких "сильных" европейских клубов (о клубах остального мира ничего не скажу,потому что не слежу,однако взлет с 220-го места сразу в 30 клуба название которого с трудом выговорит европейский болельщик тоже подтверждение что рейтинг какой то левый) как Зальцбург,Маккаби (которое стоит выше Арсенала,интересно по каким показателям?),Копенгаген,Апоель Никосия(в рейтинге стоит выше Динамо),Апполон Лимасол(30-е место).Дальше я этот рейтинг не смотрел,хватило первой 30-ки чтобы понять что рейтинг туфта.
    Коля Серьга
      Коля Серьга, 22.01.2018 15:17
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 22.01.2018 14:48
    ЧЕТВЁРТОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (2009 – 2011 гг. спустя 10-11 лет)
    2009 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА УЕФА
    2009 г. Памятный матч. 1/4 КУБКА УЕФА:
    ДИНАМО (К) - ПСЖ (Франция) 3:0
    2009 г. Памятный матч. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ:
    ДИНАМО (К) – ШАХТЁР (Д) 3:0
    2011 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК 1/4 ЛИГИ ЕВРОПЫ
    2011 г. Памятный матч. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ:
    ДИНАМО (К) – ШАХТЁР (Д) 3:0 (второй раз подряд в Киеве)
    2011 г. ДИНАМО (К) – БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ из 7-и ИГР В ЛИГЕ ЕВРОПЫ
    Группа Лиги Европы
    2010 г. Динамо (К) – АЗ (Голландия) 2:1, 2:2
    Динамо (К) - БАТЭ (Белорусь) 4:1
    Динамо (К) - Шериф (Молдова) 0:0
    Плей-офф
    2011 г. Динамо (К) – Бешикташ(Турция) 4:1, 4:0
    Динамо (К) – Манчестер Сити(Англия) 2:0
    Динамо трижды за последние 8 лет играло в четвертьфинале Лиги Европы, Шахтёр меньше - дважды!
    За последних три года - Динамо дважды чемпион Украины, а Шахтёр меньше - 1р. В позапрошлом году Динамо играло в плей-офф Лиги Чемпионов, а в прошлом году переиграло в памятном матче Бешикташ 6:0! Шахтёр сможет выиграть так у этого клуба, который в прошлом году дошёл практически до полуфинала Лиги Европы, а в этом будет играть в плей-офф Лиги Чемпионов?
    Вот это очень смешно. Если учитывать что Динамо из этого кубка выбил Шахтер, а потом его и же завоевал. Тем самым стал первым клубом который завоевал европейский кубок для Украины.
    didecorah
      didecorah, 22.01.2018 15:00
    +5
    SEMIRAMID, 22.01.2018 14:48
    ЧЕТВЁРТОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (2009 – 2011 гг. спустя 10-11 лет)
    2009 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА УЕФА
    2009 г. Памятный матч. 1/4 КУБКА УЕФА:
    ДИНАМО (К) - ПСЖ (Франция) 3:0
    2009 г. Памятный матч. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ:
    ДИНАМО (К) – ШАХТЁР (Д) 3:0
    2011 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК 1/4 ЛИГИ ЕВРОПЫ
    2011 г. Памятный матч. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ:
    ДИНАМО (К) – ШАХТЁР (Д) 3:0 (второй раз подряд в Киеве)
    2011 г. ДИНАМО (К) – БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ из 7-и ИГР В ЛИГЕ ЕВРОПЫ
    Группа Лиги Европы
    2010 г. Динамо (К) – АЗ (Голландия) 2:1, 2:2
    Динамо (К) - БАТЭ (Белорусь) 4:1
    Динамо (К) - Шериф (Молдова) 0:0
    Плей-офф
    2011 г. Динамо (К) – Бешикташ(Турция) 4:1, 4:0
    Динамо (К) – Манчестер Сити(Англия) 2:0
    Динамо трижды за последние 8 лет играло в четвертьфинале Лиги Европы, Шахтёр меньше - дважды!
    За последних три года - Динамо дважды чемпион Украины, а Шахтёр меньше - 1р. В позапрошлом году Динамо играло в плей-офф Лиги Чемпионов, а в прошлом году переиграло в памятном матче Бешикташ 6:0! Шахтёр сможет выиграть так у этого клуба, который в прошлом году дошёл практически до полуфинала Лиги Европы, а в этом будет играть в плей-офф Лиги Чемпионов?
    Старичок, уже восемь лет прошло. А у динамы ничего нет. Не надоело одну и ту же методичку кидать? Шахта уже сравнялась с дынамой по количеству выходов в плей-офф, и заметь между эти выходами не 16 лет промежутки как у фк картон.
    Да и ты забыл - 2013 год, где советский клуб занял 3 место, а после него 2014 год где они пробили новое дно - уже 4 место. Падение фк скрепы бы продолжалось если бы не революция и хаос в стране.
    Вольтрон
      Вольтрон, 22.01.2018 12:03
    +5
    А таблицу наверно сложно было выложить? Да?
    didecorah
      didecorah, 22.01.2018 17:19
    +4
    SEMIRAMID, 22.01.2018 17:13
    Ювентус – Динамо Киев 5:0Байер – Динамо Киев 3:0Динамо Киев – Стяуа 1:4Реал Мадрид – Динамо Киев 5:1Динамо Киев – Лион 0:3Манчестер Юнайтед – Динамо Киев 4:0Динамо Киев – Рома 1:4Спортинг Лиссабон – Динамо Киев 3:0Пари Сен-Жермен – Динамо Киев 4:1Ольборг – Динамо Киев 3 - 0ФК картон два года не мог обыграть Шахту и что?[/quote]
    Шахтёр – Лацио 0:3, 1:5
    Милан - Шахтёр 5:1 и 4:0
    Рома – Шахтёр 4:0
    Валенсия – Шахтёр 3:0
    Интер – Шахтёр 4: 1, 3:0
    Байер - Шахтёр 4 : 0
    Арсенал - Шахтёр 5 :1
    Барселона - Шахтёр 5 : 1
    Боруссия Д - Шахтёр 3 : 0
    Бавария - Шахтёр 7 :0
    Реал - Шахтёр 4 : 0
    ПСЖ - Шахтёр 3 : 0
    Шахтёр - Виценца 1:3, 1:2
    Шахтёр - Тимишоару позорный вылет
    Шахтёр - Янг Бойз 0:2
    Шахтёр - Сельта 0:2
    Шахтёр - Наполи 0:3
    Могу продолжать и продолжать этот список. Да вот только похвастаться ШЛАктёру нечем, в отличии от Динамо!
    Единственное - Кубок УЕФА, так в советские времена этот турнир был самый низкопробным, а в 2000-е вообще превратился в отстой! После того, как его выиграли советские Зенит и ЦСКА, а потом ещё и Шахтёр, то это было последней стадией-показателем для представителей УЕФА и они срочно его преобразовали в Лигу Европы, чтобы как-то поднять его рейтинг, изменив несколько формат!
    Шахтёр – Лацио 0:3, 1:5Милан - Шахтёр 5:1 и 4:0 Рома – Шахтёр 4:0 Валенсия – Шахтёр 3:0Интер – Шахтёр 4: 1, 3:0Байер - Шахтёр 4 : 0Арсенал - Шахтёр 5 :1Барселона - Шахтёр 5 : 1Боруссия Д - Шахтёр 3 : 0Бавария - Шахтёр 7 :0Реал - Шахтёр 4 : 0ПСЖ - Шахтёр 3 : 0Шахтёр - Виценца 1:3, 1:2Шахтёр - Тимишоару позорный вылетШахтёр - Янг Бойз 0:2Шахтёр - Сельта 0:2Шахтёр - Наполи 0:3Могу продолжать и продолжать этот список. Да вот только похвастаться ШЛАктёру нечем, в отличии от Динамо! Единственное - Кубок УЕФА, так в советские времена этот турнир был самый низкопробным, а в 2000-е вообще превратился в отстой! После того, как его выиграли советские Зенит и ЦСКА, а потом ещё и Шахтёр, то это было последней стадией-показателем для представителей УЕФА и они срочно его преобразовали в Лигу Европы, чтобы как-то поднять его рейтинг, изменив несколько формат![/quote]
    Кубок Украины 2016/17, Финал
    17.05.2017 Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев) 1:0 (0:0)
    21.04.2017 Динамо – Шахтер 0:1 (0:1)
    12.12.2016 Динамо – Шахтер 3:4 (2:1)
    09.09.2016 Шахтер – Динамо 1:1 (0:1)
    16.07.2016 Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев) 1:1 (0:0),
    01.05.2016 Шахтер – Динамо 3:0 (1:0)
    6.10.2015 Динамо – Шахтер 0:3 (0:1)
    4.07.2015 Динамо (Киев) – Шахтер (Донецк) 0:2 (0:0)
    04.06.2015 Динамо (Киев) – Шахтер (Донецк) 0:0 д.в.,
    26.04.2015 Шахтер – Динамо 0:0
    Можешь продолжить еще Шериф и Скендербеу не забудь. Которые тоже изнасиловали совковый мегаклуб.
    Про кубок УЕФА вообще нет смысла говорить, ты по моему больной на голову. фк картон даже его не мог взять, вылетев от Шахты.
    SamojlovS
      SamojlovS, 22.01.2018 15:24
    +4
    Да уж, похоже, 2009 год для Динамо (по словам Семирамида) был знаковым и богатым на "памятные" матчи. Только даже их натренированная память, пожалуй, не поможет им объяснить, с чего бы они в том сезоне, просто таки разрывая всякие ПСЖ и Шахтеры (про остальных - не говорю вообще) вылетели из КУЕФА в гордо упоминаемом полуфинале? Может вдруг осознали, что это будет, если что, "архивный кубок", а у них ну настолько много их в музее, что этот будет ну просто таки лишним? Однако память у них крепкая, но ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ!
    didecorah
      didecorah, 22.01.2018 15:10
    +4
    [quote SEMIRAMID, 22.01.2018 14:50][/quote]
    Несенюку клоуну - "3) в 2009 г. Динамо набрало на 15 очков больше, чем Шахтёр в итоговой таблице"
    Ты имел ввиду суркисовое ФФУ заработали для картонки 15 очей.
    "2009 г. 1/4 Кубка УЕФА Динамо К – ПСЖ (Франция) 3:0"
    В 2012 году французы выносят картонку с общим счетом 6-1.
    "4) в 2009 г. Шахтёр позорно вылетел от дворовой румынской “Тимишоары” в квалификации Лиги Чемпионов, которая уже прекратило своё существование!"
    В 2017 Янг Бой дает пинка под зад самому титулованному советскому клубу, который обещал отомстить за кротов.
    И вершина всего - групповой этап ЛЧ 2006/2007 где rszys стали первым в истории Украины клубом который проиграл все матчи этапа и не набрал ни ОДНОГО очка. Вот это самый титулованый суркисом клуб.
    Etan
      Etan, 22.01.2018 14:10
    +4
    На этом сайте всегда смешные рейтинги.
    killiastorm
      killiastorm, 22.01.2018 13:49
    +4
    sv30sv, 22.01.2018 13:35
    Хоть я киевлянка и симпатизирую динамовцам, да и вообще киевским командам разных командных видов спорта, но сам рейтинг ни о чём не говорит. Он потешит самолюбие фанов Динамо, так как в рейтинге киевляне выше Шахтёра, но не более! Какая разница какое место занимает клуб в рейтинге, главное, чтобы клуб показывал игру, которую интересно было смотреть и за которую не было бы стыдно! Динамовцам хорошей игры весной, а уровень Шахтёра я комментировать не хочу - есть у этого клуба свои болельщики, пусть они сами и оценивают игру своего клуба!
    Та то таке. Ти краще скажи, чи влітку топлес засмагаєш?)
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 22.01.2018 13:17
    +4
    Да фиг с Динамо и Шахтером, но Зальцбург выше Тоттенхема и Атлетико, Маккаби выше Арсенала... Шо они там курят?
    killiastorm
      killiastorm, 22.01.2018 12:59
    +4
    Так потрібно знати критерії, по яких визначали кращий клуб. Кращий в чому? В найбільшій к-сті вольових перемог за сезон? Найбільша к-сть незабитих пенальті? Забитих автоголів? Пропущених автоголів? І так д. і тому п.