Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 22 января 2018, 11:16
11630
23

Элина СВИТОЛИНА: «Вижу себя в качестве первой ракетки мира»

Украинка прокомментировала выход в четвертьфинал турнира в Мельбурне

| Обновлено 22 января 2018, 11:16
11630
23
Элина СВИТОЛИНА: «Вижу себя в качестве первой ракетки мира»
Getty Images. Элина Свитолина
После выхода в 1/4 финала Australian Open четвертая ракетка мира 23-летняя Элина Свитолина поделилась впечатлениями.
 
«Разумеется, мне хочется стать первой ракеткой мира. Я вижу себя в этом качестве, но в то же время я ни на минуту не забываю, что нужно рвать задницу, чтобы подняться на вершину, потому что нет никаких способов сократить дорогу туда», – цитирует украинку официальный сайт турнира.
 
«Все этого хотят, все стараются изо всех сил. Так что никак, кроме как работой, этого не добиться. Надо выходить на корт, делать свое дело так хорошо, как только ты можешь, держаться до последнего и не сбавлять», – добавила Элина. 
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 23
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
Скромненько , и со вкусом (с). Особенно насчёт рванья задницы.
Станислав Матусевич
Элине задали вопрос про первую строчку, естественно, она ответила, что собирается на вершину. Тут все понятно.
B.Borg
Ну уж если Эля такой роскошной задницей не дорожит, похоже настрой запредельный.Правда,при современном уровне пластической хирургии, думаю, всё обойдётся.Если серьёзно, то Элина как никогда близко к своим целям,а именно: выигрыш Шлема и первое место в рейтинге.В своих интервью она не раз подчёркивала , что испытывает колоссальное давление от этой возможности.А тут ещё и по сетке всё пока неплохо.Помимо улучшения подачи , придает оптимизма её последняяя битва с Плишковой и уверенная игра с Аллертовой, несмотря, на нервотрёпку с переносом старта.Давай,Эля!!Верим, ты сможешь.
gudini1977
После матча спросили про лёгкую сетку. Было заметно, как Элина смутилась. На послематчевой прессухе даже не улыбалась, что необычно. Моё мнение, в начале и середине турнирного пути, середняки даже опаснее топов. Для многих тот же матч с Алертовой показался лёгкой прогулкой, на самом деле малейшая расконцентрация, лёгкое недомогание или не полный настрой и счёт был бы в обратную сторону.
nm1607
Еліні не потрібно перейматися сіткою. Яка є така є. Просто вигравати матч за матчем і виграти нарешті шлем, а тоді і про сітку забудуть. Хтось із мудрих сказав, що людині не соід соромитися того, в чому немає його вини. Чи у випадку Еліни, чутися відповідальною за стіку. Яка попала, така попала, зрештою, її місце у рейтингу є гарантом такої сітки. І Світоліна не зле грає якраз і з топами. так що вперед і не важливо, хто є суперником.
OM27
Виграє - не виграє, яка к Грицю різниця?
Вона - наша, значить - НАЙКРАЩА!!!
voone1983
Стосовно легкої сітки, то маячня. В Возняцкі чи в Халеп чи в Кербер сітка вийшла нічим не важча. Ніхто не винен що половина топів повилітали в перших рауднах
nm1607
Уліні не потрібно перейматися сіткою. Яка є така є. Просто вигравати матч за матчем і виграти нарешті шлем, а тоді і про сітку забудуть. Хтось із мудрих сказав, що людині не соід соромитися того, в чому немає його вини. Чи у випадку Еліни, чутися відповідальною за стіку. Яка попала, така попала, зрештою, її місце у рейтингу є гарантом такої сітки. І Світоліна не зле грає якраз і з топами. так що вперед і не важливо, хто є суперником.
rocky14232
Свитолина лучшая из лучших!!! Однозначно она первая ракетка мира!!!
LobanovskiyV
Интересно как перевели и как поняли на счёт задници иностранные СМИ))))
naz9607
Еліна розчарувала. Сподівався, що її нарешті "прорве" на турнірі серії Гренд слем. Доки цього не станеться, всі розмови про перше місце в рейтингу не мають сенсу.
А от юна Марта Костюк, потішила. Краще б вже вона Світоліну переграла. Буде цікаво стежити за її рухом вгору сходинками рейтингу. Поки що вона лише 521-а https://www.myscore.ua/tennis/rankings/wta/ Думаю це ненадовго.
sv30sv
Элина!
Задницу себе рвать не надо! Лучше порви задницу соперницам, у тебя для этого есть все возможности и способности!
ХТЗ
Сетка была не простая. Если она 4 номер посева, то она и не может играть в первых кругах с сильнейшими. Испытания начинаются. Хотелось бы, чтобы в решающих геймах на сет или на матч было по меньше мягкой игры. Были же уже важные матчи, когда такой настрой не давал победить. Почему бы не решить изначально играть по другому, если сложится такая ситуация. Лучше уж проиграть, играя смело и сердцем, чем победить с трясущимися ногами и с душой в пятках. Хотя к тем, кто играет уверенно в решающие моменты, победы приходят гораздо чаще. Удачи ей!
Вадім Рубік
На спортс ру ше гірше перевели,там ціла дскусія про її попу пішла,хоч Еліна сказала на жаргонному англійському і вираз непереводиться насправді
rocky14232
Свитолина все правильно говорит, что нужно впахивать!!! Чтобы быть лучшей из лучших то нужно тренироваться больше и качественнее лучших!!!
LAZIO
Я її обожнюю!!!