Элина СВИТОЛИНА: «Вижу себя в качестве первой ракетки мира»

Украинка прокомментировала выход в четвертьфинал турнира в Мельбурне

Элина СВИТОЛИНА: «Вижу себя в качестве первой ракетки мира»
© Getty Images. Элина Свитолина
После выхода в 1/4 финала Australian Open четвертая ракетка мира 23-летняя Элина Свитолина поделилась впечатлениями.
 
«Разумеется, мне хочется стать первой ракеткой мира. Я вижу себя в этом качестве, но в то же время я ни на минуту не забываю, что нужно рвать задницу, чтобы подняться на вершину, потому что нет никаких способов сократить дорогу туда», – цитирует украинку официальный сайт турнира.
 
«Все этого хотят, все стараются изо всех сил. Так что никак, кроме как работой, этого не добиться. Надо выходить на корт, делать свое дело так хорошо, как только ты можешь, держаться до последнего и не сбавлять», – добавила Элина. 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Евроспорт

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    naz9607
      naz9607, 23.01.2018 21:53
    0
    Еліна розчарувала. Сподівався, що її нарешті "прорве" на турнірі серії Гренд слем. Доки цього не станеться, всі розмови про перше місце в рейтингу не мають сенсу.
    А от юна Марта Костюк, потішила. Краще б вже вона Світоліну переграла. Буде цікаво стежити за її рухом вгору сходинками рейтингу. Поки що вона лише 521-а https://www.myscore.ua/tennis/rankings/wta/ Думаю це ненадовго.
    sv30sv
      sv30sv, 23.01.2018 15:19
    0
    Элина!
    Задницу себе рвать не надо! Лучше порви задницу соперницам, у тебя для этого есть все возможности и способности!
    ХТЗ
      ХТЗ, 23.01.2018 00:59
    0
    ХТЗ, 23.01.2018 00:49
    Если Стивенс проиграла в первом раунде, то наверное она слабее той, кому проиграла. Это не проблема Свитолиной. Это преимущество рейтинга, который у нее есть. Если представить что ты, любитель тенниса, выйдешь на корт против любой из соперниц Свитолиной, то наверное поймешь, что сетка действительно не простая.
    ХТЗ
      ХТЗ, 23.01.2018 00:49
    0
    Серж Пир, 22.01.2018 23:35
    Что за бред? Она свободно могла уже до 1/4 играть скажем со Стивенс, 13 сеянной даже в этой сетке. Да и сетка хорошая однозначно.
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.01.2018 00:07
    0
    Станислав Матусевич, 22.01.2018 23:50
    Это у которой 6 подряд поражений в первых кругах? Вы еще Младенович вспомните)) Посев и реальная сила не всегда совпадают.
    Но сетка у Элины, действительно, неплохая.
    Человек писал с кем можно встретится 3 ракетке мира по сетке. Вполне с 13 ракеткой могла пересечься. Я только об этом. Понятно, что все зависит от предпочтений в покрытии, состояния и т.д., чего посев не учитывает.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 23:50
    0
    Серж Пир, 22.01.2018 23:35
    Что за бред? Она свободно могла уже до 1/4 играть скажем со Стивенс, 13 сеянной даже в этой сетке. Да и сетка хорошая однозначно.
    Это у которой 6 подряд поражений в первых кругах? Вы еще Младенович вспомните)) Посев и реальная сила не всегда совпадают.
    Но сетка у Элины, действительно, неплохая.
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.01.2018 23:35
    0
    ХТЗ, 22.01.2018 23:29
    Сетка была не простая. Если она 4 номер посева, то она и не может играть в первых кругах с сильнейшими. Испытания начинаются. Хотелось бы, чтобы в решающих геймах на сет или на матч было по меньше мягкой игры. Были же уже важные матчи, когда такой настрой не давал победить. Почему бы не решить изначально играть по другому, если сложится такая ситуация. Лучше уж проиграть, играя смело и сердцем, чем победить с трясущимися ногами и с душой в пятках. Хотя к тем, кто играет уверенно в решающие моменты, победы приходят гораздо чаще. Удачи ей!
    Что за бред? Она свободно могла уже до 1/4 играть скажем со Стивенс, 13 сеянной даже в этой сетке. Да и сетка хорошая однозначно.
    ХТЗ
      ХТЗ, 22.01.2018 23:29
    0
    Сетка была не простая. Если она 4 номер посева, то она и не может играть в первых кругах с сильнейшими. Испытания начинаются. Хотелось бы, чтобы в решающих геймах на сет или на матч было по меньше мягкой игры. Были же уже важные матчи, когда такой настрой не давал победить. Почему бы не решить изначально играть по другому, если сложится такая ситуация. Лучше уж проиграть, играя смело и сердцем, чем победить с трясущимися ногами и с душой в пятках. Хотя к тем, кто играет уверенно в решающие моменты, победы приходят гораздо чаще. Удачи ей!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 22.01.2018 16:56
    0
    На спортс ру ше гірше перевели,там ціла дскусія про її попу пішла,хоч Еліна сказала на жаргонному англійському і вираз непереводиться насправді
    nm1607
      nm1607, 22.01.2018 16:28
    +5
    Еліні не потрібно перейматися сіткою. Яка є така є. Просто вигравати матч за матчем і виграти нарешті шлем, а тоді і про сітку забудуть. Хтось із мудрих сказав, що людині не соід соромитися того, в чому немає його вини. Чи у випадку Еліни, чутися відповідальною за стіку. Яка попала, така попала, зрештою, її місце у рейтингу є гарантом такої сітки. І Світоліна не зле грає якраз і з топами. так що вперед і не важливо, хто є суперником.
    nm1607
      nm1607, 22.01.2018 16:28
    +1
    Уліні не потрібно перейматися сіткою. Яка є така є. Просто вигравати матч за матчем і виграти нарешті шлем, а тоді і про сітку забудуть. Хтось із мудрих сказав, що людині не соід соромитися того, в чому немає його вини. Чи у випадку Еліни, чутися відповідальною за стіку. Яка попала, така попала, зрештою, її місце у рейтингу є гарантом такої сітки. І Світоліна не зле грає якраз і з топами. так що вперед і не важливо, хто є суперником.
    rocky14232
      rocky14232, 22.01.2018 16:27
    0
    Свитолина все правильно говорит, что нужно впахивать!!! Чтобы быть лучшей из лучших то нужно тренироваться больше и качественнее лучших!!!
    rocky14232
      rocky14232, 22.01.2018 16:21
    +1
    Свитолина лучшая из лучших!!! Однозначно она первая ракетка мира!!!
    voone1983
      voone1983, 22.01.2018 15:38
    +2
    Стосовно легкої сітки, то маячня. В Возняцкі чи в Халеп чи в Кербер сітка вийшла нічим не важча. Ніхто не винен що половина топів повилітали в перших рауднах
    OM27
      OM27, 22.01.2018 14:56
    +3
    Виграє - не виграє, яка к Грицю різниця?
    Вона - наша, значить - НАЙКРАЩА!!!
    LAZIO
    LAZIO, 22.01.2018 14:49
    0
    Я її обожнюю!!!
    captain2009
      captain2009, 22.01.2018 13:22
    0
    nm1607, 22.01.2018 12:54
    Еліна дає інтервью англійською. Тому питання не про те, як перевели на іноземну мову, а як наші перевели, тому що часто саме вони пишуть, що хочуть, а не те, що тенісисти кажуть.
    Наши как раз перевели правильно ))
    The margin between top players in WTA is very narrow. The battle of the top spot is very close now. Do you visualize and see yourself in top of the rankings soon? Maybe this year?
    ELINA SVITOLINA: Of course I see myself, but I believe that I can be there, but I all the time put in my head that I have to go on court and work my ass off to earn this place, because there is no shortcuts to be out there and to earn that spot.
    nm1607
      nm1607, 22.01.2018 12:54
    +12
    LobanovskiyV, 22.01.2018 11:49
    Интересно как перевели и как поняли на счёт задници иностранные СМИ))))
    Еліна дає інтервью англійською. Тому питання не про те, як перевели на іноземну мову, а як наші перевели, тому що часто саме вони пишуть, що хочуть, а не те, що тенісисти кажуть.
    B.Borg
    B.Borg, 22.01.2018 12:08
    +13
    Ну уж если Эля такой роскошной задницей не дорожит, похоже настрой запредельный.Правда,при современном уровне пластической хирургии, думаю, всё обойдётся.Если серьёзно, то Элина как никогда близко к своим целям,а именно: выигрыш Шлема и первое место в рейтинге.В своих интервью она не раз подчёркивала , что испытывает колоссальное давление от этой возможности.А тут ещё и по сетке всё пока неплохо.Помимо улучшения подачи , придает оптимизма её последняяя битва с Плишковой и уверенная игра с Аллертовой, несмотря, на нервотрёпку с переносом старта.Давай,Эля!!Верим, ты сможешь.
    LobanovskiyV
      LobanovskiyV, 22.01.2018 11:49
    +1
    Интересно как перевели и как поняли на счёт задници иностранные СМИ))))
    stopor2016
      stopor2016, 22.01.2018 09:00
    +21
    Скромненько , и со вкусом (с). Особенно насчёт рванья задницы.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 11:24
    +16
    Элине задали вопрос про первую строчку, естественно, она ответила, что собирается на вершину. Тут все понятно.
    B.Borg
    B.Borg, 22.01.2018 12:08
    +13
    Ну уж если Эля такой роскошной задницей не дорожит, похоже настрой запредельный.Правда,при современном уровне пластической хирургии, думаю, всё обойдётся.Если серьёзно, то Элина как никогда близко к своим целям,а именно: выигрыш Шлема и первое место в рейтинге.В своих интервью она не раз подчёркивала , что испытывает колоссальное давление от этой возможности.А тут ещё и по сетке всё пока неплохо.Помимо улучшения подачи , придает оптимизма её последняяя битва с Плишковой и уверенная игра с Аллертовой, несмотря, на нервотрёпку с переносом старта.Давай,Эля!!Верим, ты сможешь.
    nm1607
      nm1607, 22.01.2018 12:54
    +12
    LobanovskiyV, 22.01.2018 11:49
    Интересно как перевели и как поняли на счёт задници иностранные СМИ))))
    Еліна дає інтервью англійською. Тому питання не про те, як перевели на іноземну мову, а як наші перевели, тому що часто саме вони пишуть, що хочуть, а не те, що тенісисти кажуть.
    gudini1977
    gudini1977, 22.01.2018 11:42
    +6
    После матча спросили про лёгкую сетку. Было заметно, как Элина смутилась. На послематчевой прессухе даже не улыбалась, что необычно. Моё мнение, в начале и середине турнирного пути, середняки даже опаснее топов. Для многих тот же матч с Алертовой показался лёгкой прогулкой, на самом деле малейшая расконцентрация, лёгкое недомогание или не полный настрой и счёт был бы в обратную сторону.
    nm1607
      nm1607, 22.01.2018 16:28
    +5
    Еліні не потрібно перейматися сіткою. Яка є така є. Просто вигравати матч за матчем і виграти нарешті шлем, а тоді і про сітку забудуть. Хтось із мудрих сказав, що людині не соід соромитися того, в чому немає його вини. Чи у випадку Еліни, чутися відповідальною за стіку. Яка попала, така попала, зрештою, її місце у рейтингу є гарантом такої сітки. І Світоліна не зле грає якраз і з топами. так що вперед і не важливо, хто є суперником.
    OM27
      OM27, 22.01.2018 14:56
    +3
    Виграє - не виграє, яка к Грицю різниця?
    Вона - наша, значить - НАЙКРАЩА!!!
    voone1983
      voone1983, 22.01.2018 15:38
    +2
    Стосовно легкої сітки, то маячня. В Возняцкі чи в Халеп чи в Кербер сітка вийшла нічим не важча. Ніхто не винен що половина топів повилітали в перших рауднах
    nm1607
      nm1607, 22.01.2018 16:28
    +1
    Уліні не потрібно перейматися сіткою. Яка є така є. Просто вигравати матч за матчем і виграти нарешті шлем, а тоді і про сітку забудуть. Хтось із мудрих сказав, що людині не соід соромитися того, в чому немає його вини. Чи у випадку Еліни, чутися відповідальною за стіку. Яка попала, така попала, зрештою, її місце у рейтингу є гарантом такої сітки. І Світоліна не зле грає якраз і з топами. так що вперед і не важливо, хто є суперником.
    rocky14232
      rocky14232, 22.01.2018 16:21
    +1
    Свитолина лучшая из лучших!!! Однозначно она первая ракетка мира!!!
    LobanovskiyV
      LobanovskiyV, 22.01.2018 11:49
    +1
    Интересно как перевели и как поняли на счёт задници иностранные СМИ))))
    naz9607
      naz9607, 23.01.2018 21:53
    0
    Еліна розчарувала. Сподівався, що її нарешті "прорве" на турнірі серії Гренд слем. Доки цього не станеться, всі розмови про перше місце в рейтингу не мають сенсу.
    А от юна Марта Костюк, потішила. Краще б вже вона Світоліну переграла. Буде цікаво стежити за її рухом вгору сходинками рейтингу. Поки що вона лише 521-а https://www.myscore.ua/tennis/rankings/wta/ Думаю це ненадовго.
    sv30sv
      sv30sv, 23.01.2018 15:19
    0
    Элина!
    Задницу себе рвать не надо! Лучше порви задницу соперницам, у тебя для этого есть все возможности и способности!
    ХТЗ
      ХТЗ, 23.01.2018 00:59
    0
    ХТЗ, 23.01.2018 00:49
    Если Стивенс проиграла в первом раунде, то наверное она слабее той, кому проиграла. Это не проблема Свитолиной. Это преимущество рейтинга, который у нее есть. Если представить что ты, любитель тенниса, выйдешь на корт против любой из соперниц Свитолиной, то наверное поймешь, что сетка действительно не простая.
    ХТЗ
      ХТЗ, 23.01.2018 00:49
    0
    Серж Пир, 22.01.2018 23:35
    Что за бред? Она свободно могла уже до 1/4 играть скажем со Стивенс, 13 сеянной даже в этой сетке. Да и сетка хорошая однозначно.
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.01.2018 00:07
    0
    Станислав Матусевич, 22.01.2018 23:50
    Это у которой 6 подряд поражений в первых кругах? Вы еще Младенович вспомните)) Посев и реальная сила не всегда совпадают.
    Но сетка у Элины, действительно, неплохая.
    Человек писал с кем можно встретится 3 ракетке мира по сетке. Вполне с 13 ракеткой могла пересечься. Я только об этом. Понятно, что все зависит от предпочтений в покрытии, состояния и т.д., чего посев не учитывает.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 22.01.2018 23:50
    0
    Серж Пир, 22.01.2018 23:35
    Что за бред? Она свободно могла уже до 1/4 играть скажем со Стивенс, 13 сеянной даже в этой сетке. Да и сетка хорошая однозначно.
    Это у которой 6 подряд поражений в первых кругах? Вы еще Младенович вспомните)) Посев и реальная сила не всегда совпадают.
    Но сетка у Элины, действительно, неплохая.
    Серж Пир
      Серж Пир, 22.01.2018 23:35
    0
    ХТЗ, 22.01.2018 23:29
    Сетка была не простая. Если она 4 номер посева, то она и не может играть в первых кругах с сильнейшими. Испытания начинаются. Хотелось бы, чтобы в решающих геймах на сет или на матч было по меньше мягкой игры. Были же уже важные матчи, когда такой настрой не давал победить. Почему бы не решить изначально играть по другому, если сложится такая ситуация. Лучше уж проиграть, играя смело и сердцем, чем победить с трясущимися ногами и с душой в пятках. Хотя к тем, кто играет уверенно в решающие моменты, победы приходят гораздо чаще. Удачи ей!
    Что за бред? Она свободно могла уже до 1/4 играть скажем со Стивенс, 13 сеянной даже в этой сетке. Да и сетка хорошая однозначно.
    ХТЗ
      ХТЗ, 22.01.2018 23:29
    0
    Сетка была не простая. Если она 4 номер посева, то она и не может играть в первых кругах с сильнейшими. Испытания начинаются. Хотелось бы, чтобы в решающих геймах на сет или на матч было по меньше мягкой игры. Были же уже важные матчи, когда такой настрой не давал победить. Почему бы не решить изначально играть по другому, если сложится такая ситуация. Лучше уж проиграть, играя смело и сердцем, чем победить с трясущимися ногами и с душой в пятках. Хотя к тем, кто играет уверенно в решающие моменты, победы приходят гораздо чаще. Удачи ей!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 22.01.2018 16:56
    0
    На спортс ру ше гірше перевели,там ціла дскусія про її попу пішла,хоч Еліна сказала на жаргонному англійському і вираз непереводиться насправді