21.01.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Реал Бетис - Барселона - 0:5. Обзор матча

Лионель Месси и Луис Суарес оформили по дублю во втором тайме

twitter.com/barcawathcer. «Реал Бетис» - «Барселона»
© twitter.com/barcawathcer. «Реал Бетис» - «Барселона»

В первом тайме «Реал Бетис» играл с именитыми гостями практически на равных, даже по владению мячом не уступая «Барселоне». Правда, первый, да и то неопасный удар в створ хозяева нанесли только в компенсированное время.

А во втором «сине-гранатовые» всерьез принялись за дело, забив три гола за десять минут. Сперва отличился бывший капитан «Севильи» Иван Ракитич, которого вывел один на один Луис Суарес. Вскоре забил Лионель Месси, он после паса Бускетса избежал офсайдной ловушки и тоже оказался тет-а-тет с Антонио Аданом. И окончательно похоронил «Реал Бетис» Луис Суарес, забивший в седьмой игре кряду — ему удался красивый удар с лёта после фланговой подачи Ракитича.
 
После этого «Барселона» вроде бы успокоилась, но Месси был неудержим. После паса Суареса он обошел троих защитников и пробил низом, под опорную ногу голкиперу. А под занавес матча Лео позволил оформить дубль и Суаресу: протащил мяч до штрафной и вывел партнера на удар — уругваец в касание пробил в девятку.
 
0:5 — непонятно, кто способен остановить «Барселону» в чемпионате, ближайший преследователь, «Атлетико», отстает на 11 пунктов.


«Реал Бетис» - «Барселона» - 0:5

- Иван Ракитич, 59, Лионель Месси, 64, Луис Суарес, 69, Лионель Месси, 80, Луис Суарес, 89

«Реал Бетис»: Антонио Адан, Зухаир Феддаль, Риза Дурмиси, Эсса Манди, Андрес Гуардадо, Фабиан Руис (Виктор Камараса, 88), Кристиан Тельо, Хави Гарсия (Рияд Будебуз, 77), Францис, Хоакин, Серхио Леон (Рубен Кастро, 73)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Нелсинью Семеду, Томас Вермален (Самюэль Юмтити, 43), Хорди Альба, Иван Ракитич, Серхи Роберто, Андре Гомеш (Хосе Паулиньо, 66), Серхио Бускетс (Жерар Деулофеу, 81), Лионель Месси, Луис Суарес

Риза Дурмиси, 51. Зухаир Феддаль, 67. - Андре Гомеш, 21. Луис Суарес, 67.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    didecorah
      didecorah, 21.01.2018 23:46
    +1
    Втруху.
    tanker11
      tanker11, 21.01.2018 23:49
    +9
    7ка должен вернуть все свои золотые мячи 10ке!! Уровень индивидуальности игры на порядок ярче и грамотней
    fairplay
      fairplay, 22.01.2018 00:14
    +1
    Как, объясните мне, кааааак можно отыграть 1-й тайм, ударив по воротам 2 раза, не забить, а потом во втором за 10 (!) минут положить трешку??? Потом еще один, после чего ударов по воротам и голов в тайме становится 4 из 4 (!). Ну понимаю 1 удар - один гол, но... четыыыре!!! Потом еще один, чтобы счет таймов был 0-5. Они Не нормальные 👽 и это Не футбол, а что-то иное.
    Irrlicht
    online
      Irrlicht, 22.01.2018 01:07
    +5
    fairplay, 22.01.2018 00:14
    Как, объясните мне, кааааак можно отыграть 1-й тайм, ударив по воротам 2 раза, не забить, а потом во втором за 10 (!) минут положить трешку??? Потом еще один, после чего ударов по воротам и голов в тайме становится 4 из 4 (!). Ну понимаю 1 удар - один гол, но... четыыыре!!! Потом еще один, чтобы счет таймов был 0-5. Они Не нормальные 👽 и это Не футбол, а что-то иное.
    Всё очень просто. Физуха. Почему мой любимый Ливерпуль может забить 3-4 сухих гола, а потом сыграть в ничью или проиграть? Потому что игра Клоппа в прессинг выматывает команду так, что их на 90 минут не хватает, и в конце их можно взять тёпленькими. Барса постоянно давит, меняет вектор атаки и т.п., чем выматывает соперника. Бетис грамотно играет в защиту, но всё это требует физических сил, чтобы быстро перекрывать зоны и всё время держать позицию. 60 минут справлялись, а потом поплыли. Ну, и пропущенный гол сразу бьет по мотивации, что тоже имеет и физические последствия. Барса играла в один и тот же футбол, а соперник нет. Вот и получилось 0:0 в первые 60 минут и 0:5 в последние полчаса.
    Сергей Шевченко
      Сергей Шевченко, 22.01.2018 08:30
    0
    Парни, может ктото обьяснить, что делает в Барсе Гомеш? Сколько времени в команде и ничего не показывать? Нахрена он нужен? Не понимаю.
    sergbarsa
      sergbarsa, 22.01.2018 09:57
    0
    Сергей Шевченко, 22.01.2018 08:30
    Парни, может ктото обьяснить, что делает в Барсе Гомеш? Сколько времени в команде и ничего не показывать? Нахрена он нужен? Не понимаю.
    стараються через основу его кому нибудь нормально продать,мол смотрите это игрок основы,но пока что-то ПСЖ МС и прочие молчат
    Irrlicht
    online
      Irrlicht, 22.01.2018 18:50
    0
    Сергей Шевченко, 22.01.2018 08:30
    Парни, может ктото обьяснить, что делает в Барсе Гомеш? Сколько времени в команде и ничего не показывать? Нахрена он нужен? Не понимаю.
    Это такой себе Коваленко в "Шахтере". Должен быть игрок, который связывает опорную зону с атакой. Это его основная функция и он с ней справляется худо-бедно, поэтому остается в основе. Вальверде не враг себе и я не думаю, что Гомеш ему откаты гонаяет. Вторая функция Гомеша - это подключение к атакам вторым темпом и вон там беда прямо, вы правы. Плюс любой его фейл здесь максимально заметен, поэтому все фаны Барсы так возмущаются его наличию на поле.
    Но ничего, еще не долго. Коутиньо брался как замену ему.