В финале Кубка Украины встретятся Локомотив и Барком

И во вторых матчах 1/2 финала победили харьковские и львовские волейболисты

5268
2

В Хмельницком и Львове в воскресенье состоялись вторые полуфинальные поединки розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужских команд. Напомним, что накануне успех праздновали «Локомотив» и «Барком-Кажаны».

Победили эти команды и сегодня. Харьковчане, выиграв два стартовых сета 25:22 и 25:18, сразу же решили для себя вопрос выхода в финал. Поэтому в третьей и четвертой партиях они немного сбавили обороты, чем сполна воспользовались хозяева площадки. «Новатор» победил в этих сетах 25:18 и 25:22, сравняв счет в матче. Впрочем, железнодорожники вовсе не собирались уходить с поля побежденными и уверенно сыграли на тай-брейке - 15:8 в их пользу, а в матче 3:2.

Львовский «Барком-Кажаны» вышел в финал значительно легче. Победив вчера высшелиговый ВСК «МХП-Винница-2» 3:0, львовяне сегодня снова добились успеха в трех партиях. И теперь третий год подряд в решающем поединке за Кубок Украины сыграют харьковский «Локомотив» и львовский «Бареом-Кажаны».