Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
906
0

Дмитрий Загородний возвращается в Одессу

Одесский «Маррион» пополнился тремя новичками

По сравнению с первым кругом состав «Марриона» пополнится тремя исполнителями. Никто из футзалистов, выступавших за одесский клуб, не покинул его расположение. В то же время усилить игру «Марриона» должны Дмитрий Загородний, Александр Шамотий и Алексей Мунтян. Со всеми этими игроками уже подписаны контракты, а значит, уже в ближайшее воскресенье они смогут помочь «Марриону» во Львове – разумеется, если Роман Смирнов посчитает, что ребята готовы на все сто.

Новички:
Алексею Мунтяну
27 лет. Он выступал за кишиневские команды «Палестра» и «Динамо» («Камелот»), является игроком национальной сборной Молдавии.

Александру Шамотию 19 лет, он воспитанник ДЮСШ «Ильичевец». В сезоне 2006/07 и в первой половине сезона 2007/08 выступал за «Ильичевец» (Ильичевск) в первой лиге чемпионата Украины.

Дмитрию Загороднему 27 лет. Он выступал за одесский «Локомотив», ильичевское «Море», последний клуб – «ЛТК» (Луганск).

Отметим, что Александр Шамотий уже довольно давно тренируется с «Маррионом». Этот молодой игрок был одним из лидеров «Ильичевца». Несмотря на то, что опыта игры в высшей лиге у него пока нет, на фоне остальных футзалистов «Марриона» Александр выглядит очень неплохо.

С 14 января на просмотре в нашей команде был игрок сборной Молдавии Алексей Мунтян. За это время футзалист, в составе «Камелота» игравший и забивавший в мини-футбольном Кубке УЕФА, проявил себя с наилучшей стороны. К слову, с его возможностями Роман Смирнов знаком еще по работе в Молдавии. Что интересно, после 10-ти туров текущего чемпионата Молдавии Мунтян был на 4-м месте в споре бомбардиров с 17-ю мячами.
Дмитрий Загородний должен приехать в Одессу завтра. В текущем сезоне он выступал за «ЛТК», отличился одним забитым голом.

Олег Димов и Сергей Фадеев, у которых контракты с «Маррионом», во втором круге продолжат свои выступления за «Ильичевец», где они играют на правах аренды. К слову, в Ильичевске молодыми игроками довольны, Олег и Сергей – в числе лидеров команды.

Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.