Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
515
0

Мирча Луческу: «Выиграть должны мы»

Пресс-конференция накануне матча Лиги Чемпионов «Шахтер» (Донецк) — «Селтик» (Глазго).

Мирча Луческу, главный тренер команды «Шахтер» (Донецк):
— Это будет сложный матч, специфический для обеих команд, так как и «Шахтер», и «Селтик» провели в Лиге чемпионов по две игры и не добились победы. И поэтому при равном положении каждая из команд будет играть в атакующий футбол. Говорить о тактике не имеет смысла, ибо футболисты будут переполнены желанием добиться победы. А кто выиграет в этом споре, тот и продолжит выступление в Кубке УЕФА. Выиграть должны мы. У нас есть футболисты, которые могут забивать, что было продемонстрировано в матчах с «Брюгге», командой, которая находится примерно на одном уровне с нашими соперниками по Лиге чемпионов. Что касается футболистов, то есть проблемы у Батишты и Срны, но, думаю, что к матчу они смогут восстановиться, остальные все здоровы и готовы к игре.
О сопернике знаю, что «Селтику» присуща английская манера игры, которая характерна для футбола стран Северной Европы. «Селтик» играет в эффективный футбол, используя длинные передачи. Из форвардов выделяется Хартсон, который создает пространство и для других игроков. Хороший дриблинг у Камары, это скоростной игрок. Футболисты же «Шахтера» более опытные и техничные. Нашей отличительной чертой являются короткие пасы. Мы в состоянии усилить свою игру к концу матча.

Джулиус Агахова, нападающий команды «Шахтер» (Донецк):
— Я долгое время не играл, но гол, забитый в матче с «Таврией», придал мне уверенности. Также в этом поединке я проверил свое физическое состояние и убедился, что готов на все 100 процентов.
Я неплохо знаю соперника, так как видел его игры не только в Лиге чемпионов, но и в национальном чемпионате. Мы будем сражаться, нам помогут родные стены. Не важно, кто станет авторами наших голов, главное — победа.

Мариуш Левандовски, защитник команды «Шахтер» (Донецк):
— Игры с такими именитыми соперниками, как «Милан» и «Барселона», учат нас. В завтрашнем матче с «Селтиком» сделаем все, чтобы выиграть.

Мартин О’Нил, главный тренер команды «Селтик» (Глазго):
— Настроение в команде оптимистичное. Все понимают значимость предстоящего матча. К сожалению, не все находятся в оптимальной форме, но реальное состояние футболистов станет ясно после вечерней тренировки. Возможно, вы увидите даже в стартовом составе молодого перспективного игрока Роса Вэлладжа, который приобрел определенный опыт.
Мы просматривали видеозаписи игр «Шахтера», а также получили информацию о сопернике от наших скаутов, которые присутствовали на матчах «Шахтера». Мы хорошо знаем стиль игры «Шахтера». В этой команде собраны талантливые, международного уровня игроки. «Шахтер» — сильная команда.

Джеки Макнамара, полузащитник команды «Селтик» (Глазго):
— Стадион, на котором завтра пройдет игра, хороший, и завтра для нас должно быть все хорошо. Матч с «Шахтером» это не только игра за право играть в Кубке УЕФА, но и возможность побороться за право продолжить борьбу в Лиге чемпионов. После травмы я восстановился, чувствую себя хорошо и смогу сыграть сильно. Я видел матч «Шахтера» с «Миланом» и считаю «Шахтер» опасным и сильным соперником. Мы рассчитываем, что завтра нам будет сопутствовать удача.

Источник – официальный сайт ФК Шахтер (Донецк)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.