Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
719
0

Бейтар – ЦСКА – 1:0: Победимая армада

Московские армейцы проиграли оба матча Кубка первого канала

После двух побед «Шахтера» матч ЦСКА и «Бейтара» окончательно и бесповоротно превратился в спарринг, с той лишь разницей, что обычно контрольные игры в далеких теплых странах не показывает телевидение.

Потому, может быть, нет смысла рассуждать о результате и течение данной игры. Стоит лишь отметить, что москвичи временами выглядели лучше противника и вполне заслуживали победы, но, как выяснилось, привязавшаяся к армейцам прошлой осенью мания пропускать дурацкие голы, никуда не исчезла. Кстати, и в матче с «Шахтером» случился автогол.

В первом тайме ЦСКА был представлен не самыми основными футболистами (к примеру, не было всех засватанных «Манчестер Сити» бразильцев), что, наверное, сказалось на продуктивности атаки. Только один Красич старался и действительно делал что-то интересное впереди, но его проходов было недостаточно. Хотя после одного удара Милоша мяч удачно срикошетил и едва не залетел в угол ворот «Бейтара». Который также отвечал, в основном, дальними ударами и после выстрела Баручана мяч пролетел рядом с девяткой.

Во втором тайме вышли бразильцы и дело пошло живее. Сразу же один на один мог выскочить Жо, но торопливо и неточно пробил с линии штрафной. Затем отличным пасом был выведен на ударную позицию Рикардо, прокинул вратаря, но с острого угла не попал в цель.

Впрочем, затем все тоже успокоилось, а вышедшие на поле Жо и Вагнер, кажется, больше думали о возможных переходах, чем играли. Ленились, в общем, изрядно. А вот появившийся на поле Тото Тамуз бежал вперед с явным удовольствием. Сначала он едва не забил головой, а затем создал гол. На левом фланге он ушел от двоих (еще один страховал) и прострелил, а железный дровосек Рахимич во вратарской нарубил дров. Мяч от него отлетел к Бен Шошану, который пробил с нескольких метров. Бен Шошан – настоящий специалист по российским клубам и сборной, как, впрочем, многие израильские футболисты.

Таммуз мог забить и второй гол, но Акинфеев справился с его ударом. После этого раскочегарились и армейцы, осознав, что проигрывать второй раз подряд как-то некрасиво. Опасно бил со средней дистанции Вагнер, затем дважды после ошибок вратаря на выходе армейцы могли забивать, Дзагоев пробил неточно после хорошего паса Джанера, а чуть позже Жо после такой же блестящей передачи Дзагоева упустил момент для удара и отдал пас в борьбу, наконец, еще один момент упустил Вагнер, упав в борьбе с беками. Напоследок еще один удар нанес Тамуз, но Акинфеев вновь был надежен.

Если абстрагироваться от результата ЦСКА и плохой формы ряда лидеров (тех же бразильцев), то можно найти положительные моменты. Неплохо проявил себя Дзагоев, лучше выглядит в этом году Джанер, да и вся команда смотрится живо. Впрочем, к новому сезону, независимо от возможных бразилопродаж, армейцам необходимо усиление состава – иначе лидеры снова не вытянут на себе весь год.

Бейтар – ЦСКА – 1:0
Бейтар: Штраус, Бенадо (Кожохин, 46), Гершон, Бен Йосеф, Боатенг, Амсалем (Хадад, 67), Альварес (Зив, 67), Зандберг (Бен Шошан, 46), Баручан (Азриэль, 46), Виза Жуниор (Тамуз, 67), Ромуло.
ЦСКА: Мандрыкин (Акинфеев, 46), В. Березуцкий, А. Березуцкий, Мамаев (Дзагоев, 79), Григорьев (Рахимич, 46), Красич (Вагнер, 46), Алдонин (Игнашевич, 46), Янчик (Жо, 46), Джанер, Рикардо Жезус, Дуду.
Гол: Бен Шошан, 78.
Предупреждения: Альварес, 40; Бен Йосеф, 81.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.