Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
622
0

Манчестер Юнайтед не справился со Спартой

Лион стал лидером группы D. Отчет о матчах группового турнира ЛЧ

Лидер чемпионата Франции продолжает творить чудеса в своей отборочной группе, одержав вторую победу на выезде. Команда Поля Ле Гуэна обошла даже всеми прочимый в безусловные лидеры МЮ. Не мудрено, на самом деле, если второй раз в трех матчах забивают защитник Крис и «гастролер» Фро, выходящий на  замену на пять-десять минут и неизменно влияющий на результат. Чудеса продолжаются, меняются же только свидетели. На этот раз свидетелем французского чуда стал турецкий Фенербахче.

Несмотря на то, что турки начали встречу с одним номинальным форвардом (что свидетельствует о намерениях Даума сконцентрироваться  на обороне) – Пьером ван Хойдонком, первые минуты встречи прошли под их диктовку. Из глубины на ворота Грегори Купе периодически подобно кочевникам налетали бразильцы Марсио Номбре и Алекс де Соуза, но защитники «львов» не позволяли им чересчур активничать. Собственно, не доходило дело до удара по воротам и у гостей. За весь первый тайм единственный момент для взятия ворот возник у Гову, пробившего со штрафного рядом со штангой ворот, защищаемых Рюшту.
Во втором тайме гости выглядели предпочтительнее. На 52-й минуте вышеупомянутое чудо сыграло на стороне хозяев, помешав Вильтору, стоящему на дальней штанге, замкнуть передачу Жунинью. Вместо этого экс-канонир послал мяч на трибуны. Турки ответили незамедлительно – стремительная атака Фенербахче закончилась ударом Марсио Номбре, который был парирован Купе. На 55-й минуте мяч в ворота хозяев ударом в нижний угол положил Жунинью, еще через некоторое время владения Рюшту Рекбера в упор расстрелял непонятно откуда взявшийся в чужой штрафной Крис. Команде Даума удалось отквитать один мяч – Марсио Номбре постарался, но на 85-й минуте на поле неторопливой походкой вышел  Пьер–Ален Фро. Как оказалось, его неторопливость была слишком обманчивой – через две минуты после своего появления Фро воспользовался передачей Гову на все 100%, установив окончательный результат в матче.

Фенербахче – Лион – 1:3
19 октября. Стамбул. 49 000 зрителей.
Арбитр: Юрий Баскаков (Россия).
Фенербахче: Рюшту; Лусиано; Четин; Юмит Озат; Денис (Мехмет, 46); Марко Аурелио; Балчи; Алекс; Марсио Номбре; Санли; ван Хойдонк.
Лион: Купе; Касапа; Крис; Абидаль; Ревельер; Диарра; Эссьен; Жунинью (Диатта, 79); Малуда; Гову (Фро, 85); Вильтор (Нилмар, 90).
Голы: Марсио Номбре, 68 – Жунинью, 55; Крис, 66; Фро, 87.

Ничейный результат в игре между Манчестер Юнайтед и пражской Спартой опроверг все законы сохранения чуда в природе. Даже прививка свежих сил в лице Криштиану Роналду и Луи Саа не смогла повлиять на исход этой дуэли. Несмотря на тяжелую травму, против своего бывшего клуба таки вышел играть генератор всех атак чешской команды Карл Поборски, чей героизм публика оценила громом оваций.
Уже на первых минутах за нарушение против Зеленки чехи должны были пробивать пенальти, но арбитр дал только право на свободный удар, посчитав, что нарушение было еще за пределами штрафной манкунианцев. После второго не назначенного одиннадцатиметрового за снос Юна у всех болельщиков возникло ощущение небеспристрастности итальянского судьи. На 25-й минуте неплохой момент упустил Зеленка, ворвавшийся в штрафную гостей, но пробивший неточно. Команда Фергюсона пришла в себя только к концовке первого тайма – близки к успеху были Руни, ван Нистелрой и Хайнце. Ответная атака едва не нокаутировала «красных дьяволов» - после удара Поборски Кэрролл с большим трудом ликвидировал опасность своим воротам. Во втором тайме ветеран сборной Чехии также имел неплохую возможность открыть счет, но на этот раз Поборски подвела скорость и точность.

После трех туров первое место с семью очками занимает Лион, обогнавший МЮ на два очка. Фенербахче уступает лидеру четыре очка, Спарта же благодаря ничьей с манкунианцами добыла первое очко в нынешнем групповом турнире. С почином-с!

Спарта – Манчестер Юнайтед – 0:0
19 октября. Спарта. Летна. 20 654 зрителей.
Арбитр: Массимо Де Сантис (Италия).
Спарта: Блажек; Пергль; Шивок; Петраш (Шимак, 82); Хомола; Ковач; Воришек; Урбанек; Поборски; Зеленка (Шимак, 82); Юн (Медуна, 75).
Манчестер Юнайтед: Кэрролл; Гэри Невилл; Браун; Сильвестр; Хайнце; О'Ши; Миллер; Скоулз; Гиггз (Криштиану Роналду, 80); Руни (Саа, 79); ван Нистелрой.
Предупреждения: Ковач, 32 – Миллер, 63; Скоулз, 75.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 06:01 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.