Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
548
0

Ярцев вместо Газзаева

Шило на мыло?

Новым главным тренером сборной России назначен Георгий Ярцев. Его помощником стал известный в прошлом вратарь Ринат Дасаев. Еще двумя ассистентами Ярцева назначены Александр Бородюк, ранее входивший в тренерский штаб Валерия Газзаева, и главный тренер юношеской сборной Игорь Чугайнов. Начальником команды стал вице-президент РФС, один из ветеранов Спартака и сборной России Никита Симонян.

Георгию Ярцеву поручено не только готовить национальную сборную к трем оставшимся матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2004, но и к отборочным матчам чемпионата мира-2006. По словам президента РФС Вячеслава Колоскова, кандидатура Ярцева была утверждена после ее обсуждения с вице-президентами РФС и некоторыми президентами клубов премьер-лиги, в частности, Юрием Заварзиным (Динамо), Евгением Гинером (ЦСКА), Виталием Мутко (Зенит) и Владимиром Алешиным (Торпедо).

Как сказал Колосков, большинство его собеседников высказались за кандидатуру Ярцева, хотя обсуждались также кандидатуры Юрия Семина и Александра Бородюка.

Последней командой 55-летнего Георгия Ярцева был волгоградский Ротор, который он возглавлял в течении полугода в 2000-м, после чего подал в отставку. До этого специалист работал в московском Динамо с 1998-го по 1999-й год. В ходе чемпионата он был уволен после разгрома, учиненного его подопечным владикавказской Аланией. Пик тренерской карьеры Ярцева пришелся на ее начало. В 1996-м он стал наставником Спартака, сделал ставку на молодежь, с которой и завоевал золото национального первенства.
Одним из первых шагов Ярцева в новой должности стало заявление о возвращении в национальную команду Александра Мостового, Егора Титова и Дмитрия Аленичева. Также будет приглашен и Валерий Есипов. Первые трое отлично знакомы Ярцеву по работе с московским Спартаком (Титов по-прежнему выступает за спартачей). А потенциал Есипова известен Ярцеву с тех пор, как он возглавлял волгоградский Ротор.

Честно говоря, не верится, что Ярцеву удастся преобразить сборную России в столь короткое время, оставшееся до решающих отборочных матчей Евро-2004 с Ирландией, Грузией и Швейцарией. Не того калибра этот тренер.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.