Антхольц-2018. Гонки преследования. Как это было

Текстовая онлайн-трансляция гонок преследования на шестом этапе Кубка мира

7446
10
Getty Images
Этап Кубка мира в Антхольце продолжается гонками преследования. Сборную Украины в каждой из гонок представят по два участника.

Первыми на старт в 14:15 выйдут женщины:
22.   Вита Семеренко  +1:21
32.   Ирина Варвинец  +1:40

А в 16:00 на дистанцию отправятся мужчины:
12.   Владимир Семаков  +1:42
44.   Дмитрий Пидручный  +2:24

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию гонки. Болеем вместе!

16:37. Все, расходимся. Завтра масс-старты. До встречи!

16:35. Упс, Пидручный выдал хороший финиш и занял 38-е место. Семаков финишировал 41-м. Завтра без наших в масс-старте.

16:33. Украинцы не попали даже в очки...

16:32. Феерически финиширует Йоханнес Бё - с огромным флагом в руках! Фуркад становится вторым, третий - Шипулин.

16:30. Семаков вышел 38-м, Пидручный - 43-й.

16:29. Наши - по промаху у каждого на финальной стрельбе.

16:27. С призерами сегодняшней гонки все понятно. На цветы едут Пайффер, Эдер и Жаклин.

16:27. Мартен Фуркад не дал шанса россиянину, отработал чисто. Шипулин также без промаха ушел.

16:27. Фуркад и Шипулин на стрельбе.

16:26. Просто красавец Рыжий! Быстро и точно! Это однозначно победа!

16:26. Бё пришел на стрельбу. Развязка!

16:24. Йоханнес больше минуты выигрывает у Фуркада и Шипулина. Это цена трех промахов!

16:23. Промах у Семакова, три у Пидручного...

16:20. Мартен Фуркард 2-й +59.2, Шипулин 3-й +1:15, оба чисто отстрелялись.

16:19. И снова Йоханнес Бё - чисто!

16:15. Пидручный с чистой стрельбой 25-й +2:35, Семаков с одним штрафным кругом 27-й +2:40.

16:13. Мартен Фуркард - чисто +46, Шипулин - чисто +1:08.

16:12. Вторая стрельба Йоханнес Бё - чисто!

16:09. Пидручный тоже чисто, поднялся на 31-ю позицию +2:29.

16:08. Семаков чисто отстрелялся, 14-я позиция после стрельбы +1:58.

16:06. Чисто отсрелялся Йоханнес Бё, Мартен Фуркард с одним промахом +36.9, Арнд Пайффер чисто отстрелялся +51.

16:03. На первой отметке лидирует Йоханнес Бё, Семаков проиграл шесть секунд и потерял три позиции.

16:00. Стартовала мужская гонка.

15:55. И снова здравствуйте! Продолжаем!

14:47. На этом пока все. Через час мужская гонка!

14:46. Вита Семеренко проиграла финиш и стала лишь 17-й. Ирина Варвинец финишировала 34-й.

14:44. Хм... На последнем повороте запнулась Вирер, потеряв палку, но Домрачева решила не бороться и позволила итальянке финишировать второй.

14:43. Домрачева пропустила Вирер вперед и заняла место позади, выжидая момент для атаки.

14:42. Варвинец - чисто! 31-я позиция на выходе с рубежа.

14:42. По ходу второго круга Домрачева и Вирер ведут борьбу друг с другом, проигрывая ходом Лауре. Будет, значит, борьба за серебро.

14:41. Промах у Виты Семеренко... И 15-е место на выходе с огневого рубежа.

14:41. После стрельбы: Дальмайер, Домрачева +19, Вирер +19, Экхофф +50.

14:40. Дальмайер - чисто, Домрачева - промах, Экхофф - два! Вирер - чисто!

14:39. Финальная стрельба для тройки лидеров! И шанс для Вирер в случае ошибки лидеров.

14:37. На отметке 7,6 трио лидеров идет вместе, Вирер +27, Прейсс +40.

14:36. Наконец-то без промахов прошла рубеж Варвинец. Она была 49-й, но на круг ушла уже 40-й.

14:35. Чисто стреляет Семеренко, и поднимается на 13-е место! +1:20.

14:34. У Вирер промах, у Бескон - два. Экхофф, Домрачева и Дальмайер ушли с рубежа вместе!

14:33. Третья стрельба! Борьба нервов!

14:32. Пять биатлонисток идут в интервале 5 секунд. Хинц +24.

14:31. Домрачева уже обошла Дальмайер и Бескон! Экхофф +8, Вирер +9. Макаряйнен и Кузьмина - +36-38.

14:30. У Иры еще один промах был, со штрафного круга Варвинец вышла 45-й.

14:29. Вита - чисто! И 20-я позиция, +1:14.

14:28. После второй стрельбы расклад следующий: Дальмайер, Бескон +2, Домрачева +5, Экхофф +12, Вирер +13.

14:27. По промаху у Домрачевой и Экхофф. Дальмайер - чисто, Бескон - чисто!

14:26. Дуэт лидеров уже на стрельбе.

14:25. На отметке 3,6 Домрачева удерживает лидерство, Экхофф не отстает. Кузьмина, кстати, с 18-го стартового места поднялась на пятое!

14:23. На втором круге Домрачева продолжает лидировать, Тириль отстает уже на 3 секунды, а Бескон на 11. Дальмайер +17. Хороша Даша ходом!

14:23. Вита после стрельбы 26-я, +1:23, Варвинец 40-я, +1:49.

14:22. У Виты Семеренко промах последним выстрелом, у Варвинец такая же история.

14:21. На первое место вышла Дарья Домрачева, дальше Экхофф +1, Бескон +6, Дальмайер +11.

14:21. По промаху у Экхофф и Дальмайер. Причем, последними выстрелами.

14:20. Лидеры уже прибывают на стрельбу. Ждем и украинок.

14:19. Дальмайер отыгрывает секунда за секундой у лидера. Уже 8 секунд немка уступает.

14:18. Первую отметку прошли биатлонистки. Экхофф лидирует, Семеренко отыграла пару секунд, Варвинец идет в темпе лидера.

14:15. Поехали!