Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
607
0

Монако бьёт Олимпиакос и выходит в лидеры группы А

Ливерпуль и Депортиво катают нулевку на Энфилд Роуд

Монако бьёт Олимпиакос и выходит в лидеры группы А

В группе А Лиги чемпионов после игр третьего тура сменился лидер. Шедший первым греческий Олимпиакос уступил в Монте-Карло Монако со счетом 1:2, вследствие чего на вершину турнирной таблицы взобрались именно финалисты прошлой Лиги чемпионов. Ливерпуль же с Депором так и не сподобились ни на один забитый мяч на Энфилд Роуд, потому и о месте в двойке лидеров пока лишь мечтают. У Монако ныне 6 очков, у Олимпиакоса с Ливерпулем по 4, но греки выиграли личную встречу, а Депор набрал только два пункта. Интересно, что испанцы пока не забили ни одного мяча, а очки набирали вследствие нулевых ничьих. В общем, после первого круга все без исключения команды группы имеют шансы на выход в 1/8 финала. Не будем сбрасывать со счетов и Депортиво, которому во втором круге дважды играть дома, а на Риасоре команда Ируреты выглядит куда убедительнее, чем на чужих полях.

Монегаски с огромным трудом одержали победу над чемпионом Греции. Насколько легко и непринужденно команда Дешама начала игру, забив к десятой минуте два мяча, настолько тяжело и натужно она ее завершала. Преимущество греков после перерыва было подчас неоспоримым.

Дебют же встречи был целиком и полностью за Монако. Четыре вышедших в основе хозяев форварда сразу же принялись за дело. На третьей минуте Савиола сполна воспользовался классным пасом Бернарди и оставил не у дел Никополидиса, а вскоре Шевантон довел счет до 2:0. Интересно, что в этом моменте ему ассистировал грек Зикос, игравший с особенным настроем против своих соотечественников. Забив два мяча, французы резко сбавили обороты и больше за весь матч так и не владели инициативой. Греки же долго не могли придти в себя и до конца первого тайма запомнились лишь активностью Ривалдо, несколько раз бившего рядом со штангой с дальней дистанции. А вот после перерыва Олимпиакос прибавил не на шутку. На острие греческих атак находился киприот Оккас, на 60-й минуте сокративший разрыв в счете, замкнув точным ударом комбинацию с участием Ривалдо и Кафеса. Оккас вполне мог стать героем матча, если бы реализовал хоть один из бывших у него еще трех стопроцентных моментов. Однако он бил то в Рому, то в оказавшегося на линии ворот Фарнеруда, то мимо рамки. В итоге Монако таки отстоял победу, но выезда в Грецию ожидает с еще большим беспокойством. Уж дома-то Олимпиакос вряд ли будет прощать команду, забравшую у него лидерство в группе.

Монако – Олимпиакос – 2:1
Монако: Рома, Эвра, Бернарди (Фарнеруд, 79), Каллон, Савиола (Плашил, 74), Шевантон (Перес, 53), Майкон, Зикос, Скиллачи, Адебайор, Родригес.
Олимпиакос: Никополидис, Кафес (Кастильо, 77), Венетидис, Ривалдо, Столтидис, Оккас, Джованни (Георгиадис, 58), Шуррер, Маврогенидис, Георгатос (Марич, 46), Анатолакис.
Голы: Савиола, 3; Шевантон, 10 – Оккас, 60.

Ничьей на Энфилд Роуд куда больше удовлетворены игроки и тренеры Депора. Англичане весь матч провисели на воротах Молины, но так и не сумели пробить опытного испанского вратаря. Особенно не везло чеху Барошу, который трижды наносил опасные удары в створ, но Молина всякий раз оказывался на пути мяча в сетку, а один раз остановил мяч на самой ленточке. Кроме того, Молина в отменном стиле парировал удары Сиссе и Хави Алонсо до перерыва, а также Кьюэлла и того же Сиссе во втором тайме, а после выстрела Луиса Гарсии гостей подстраховала перекладина. В ответ на всё это испанцы создали лишь один более-менее опасный момент усилиями Валерона, выведшего на удобную ударную позицию Виктора, но тот ударил в молоко.

Ливерпуль – Депортиво – 0:0
Ливерпуль: Кирклэнд, Хююпя, Барош, Риисе (Кьюэлл, 65), Сиссе (Финнан, 77), Луис Гарсия (Синама-Поньоль, 85), Хави Алонсо, Хаманн, Хосеми, Траоре, Каррагер.
Депортиво: Молина, Мануэль Пабло, Душер, Сезар, Мауро Силва (Скалони, 59), Пандиани (Ромеро, 82), Андраде, Капдевилья, Виктор, Луке, Валерон (Фран, 87).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.