В первом матче на сборе в Турции Заря уступила Леху

Юрий Вернидуб проверил в деле всех исполнителей

11898
6
ФК Заря
В первом тайме состав был следующим: Лунин, Андриевский, Чеберко, Громов, Гордиенко, Караваев, Харатин, Лунёв, Литвин, Сваток, Тымчик.

Если говорить о первом тайме, то моментов было немного. Ничего удивительно в этом нет. На данном этапе каждая команда преследует свои определенные цели, а на сборах, как известно, результат не стоит во главе угла.

На 35-й минуте один из немногих моментов воплотили в гол футболисты из Польши. Ситума замкнул прострел с фланга в нашу штрафную – 0:1. Ну а в самом конце тайма «Лех», усилиями Гитикера успешно реализовал одиннадцатиметровый удар – 0:2.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил совершенно другой состав: Чуваев, Шершень, Чечер, Авраменко, Сухарь, Силас, Ондуа, Бабенко, Леонидас, Кочергин, Иури.

Во второй половине встречи «Заря» заиграла активнее. Эта активность принесла свои плоды. На 63-й минуте Иури принял мяч после подачи углового и отправил его в сетку соперника – 1:2!

Больше голов в матче луганчане не забили, а вот соперник на 87-й минуте, благодаря голу Йозвяка, снова довел свое преимущество до двух мячей - 1:3.

21-го января состоится второй контрольный матч на сборе в Турции. На этот раз в соперниках команды Юрия Вернидуба будет «Динамо» из Загреба.

Контрольный матч.
«Заря» – «Лех»– 1:3
Голы: Ситума, 35 (0:1). Гитикер, 45 - с пенальти (0:2). Иури, 63 (1:2). Йозвяк, 86 (1:3).

«Заря»: 1-й тайм: Лунин, Андриевский, Чеберко, Громов, Гордиенко, Караваев, Харатин, Лунёв, Литвин, Сваток, Тымчик; 2-й тайм - Чуваев, Шершень, Чечер, Авраменко, Сухарь, Силас, Ондуа, Бабенко, Леонидас, Кочергин, Иури.