Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
574
0

ШЕВЧЕНКО: «Я был таким же, как Пато»

Андрей Шевченко прокомментировал игру Пато и поностальгировал по миланским временам

Бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко заявил, что юного бразильца Алешандре Пато можно вполне считать его наследником на Сан-Сиро.

Пато великолепно проводит последние матчи за «Милан» и итальянские СМИ начали сравнивать его игру в столь юном возрасте (а ему лишь 18) с матчами Андрея в том же возрасте за киевское «Динамо» в Лиге чемпионов (хотя заблистал Шева все же попозже, хотя и отметился памятным голом «Баварии» осенью 94-го).

«Пато действительно напоминает меня, потому что любит атаковать из глубины, - согласился с итальянскими журналистами сам Андрей, - он не первый форвард, а поддерживает атаку и быть может, напоминает меня тем, как делает это, как читает игру, как использует свободное пространство. Мне нравится, как Пато движется вперед с мячом».

«Я был таким же, - пустился в воспоминания Шева, - я был опасным для ворот противника, но, признаться, упускал много шансов – правда, с годами это прошло. А у Пато все получается сразу. Он не рано пришел в «Милан», он сделал правильный выбор. Рядом с такими мастерами, как Пирло, Кака и Зеедорф, которые имеют разные взгляды на футбол, но великолепно взаимодействуют, он будет расти. Ну и, конечно, он всегда будет иметь шансы забить с такими партнерами, а, значит, напишет свою историю в «Милане», как написал я».

«Не имеет значения, сколько голов он забьет, - продолжил Андрей, - важно, что его стиль игры блестяще подходит команде. Им нужен был такой игрок и у них будет прекрасный союз».

Ну и в завершение Шева сказал немного о себе. Хотя все менее вероятно его возвращение в «Милан», но он по-прежнему испытывает самые теплые чувства к этой команде.

«Я был счастлив в этой команде, это были 7 фантастических лет, которые стали лучшим периодом в моей карьере, - сказал он, - даже в неудачные сезоны мы были хороши и мне никогда не хотелось уходить. Я люблю Милан, люблю Италию, так как она очень многое мне дала».

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.