НХЛ. Бостон обыграл Монреаль, Анахайм — Питтсбург. Матчи cреды

В среду в Лиге состоялись две встречи.

Бостон — Монреаль — 4:1
1-й период
0:1 Монреаль - Якуб Ержабек - 1 (Чарльз Юдон - 12, Пол Байрон - 6), 00:31
1:1 Бостон - Дэвид Пастрняк - 18 (Патрис Бержерон - 18, Брэд Маршанд - 24), 06:50
2-й период
2:1 Бостон - Райан Спунер - 6 (Давид Крейчи - 13, Джейк Дебраск - 14), 02:37
3-й период
3:1 Бостон - Брэд Маршанд - 19 (Патрис Бержерон - 19, Тори Круг - 17), 03:40, в большинстве
4:1 Бостон - Давид Крейчи - 8 (Дэвид Бэкис - 10), 16:46, в пустые ворота

Монреаль потерпел третье поражение кряду. Бостон набрал очки в 14-м матче подряд и по спортивному негостеприимно обошелся с главным тренером Монреаля Клодом Жюльеном, приехавшим в город впервые после увольнения из «Брюинз» в прошлом году. Жюльена, тренировавшего Бостон на протяжении 10-ти лет, приветствовали видеороликом во время паузы в первом периоде. В последний раз «Брюинз» проиграли в основное время 14 декабря Вашингтону.

Анахайм — Питтсбург - 5:3
1-й период
0:1 Питтсбург - Евгений Малкин - 20 (Патрик Хорнквист - 14, Карл Хагелин - 8), 18:26
2-й период
1:1 Анахайм - Рикард Ракелл - 16 (Райан Гецлаф - 22, Франсуа Бошемен - 6), 04:17
2:1 Анахайм - Адам Хенрик - 10 (Ондрей Касе - 8, Ник Ричи - 10), 05:42
3:1 Анахайм - Крис Вагнер - 6 (Якоб Силфверберг - 12, Кэм Фаулер - 10), 09:24, в меньшинстве
4:1 Анахайм - Ондрей Касе - 12, 18:28
3-й период
4:2 Питтсбург - Фил Кессел - 21 (Сидни Кросби - 31, Джастин Шульц - 10), 08:35, в большинстве
4:3 Питтсбург - Джейк Гюнцель - 14 (Фил Кессел - 33, Сидни Кросби - 32), 14:06, в большинстве
5:3 Анахайм - Хампус Линдхольм - 7, 19:59, в пустые ворота

Питтсбург не смог впервые в сезоне довести победную серию до пяти поединков. Центрфорвард хозяев Райан Гецлаф сделал 600-ю передачу в карьере. Нападающий гостей Евгений Малкин в 10-й раз в карьере сумел забросить не менее 20 шайб в рамках одного чемпионата НХЛ. Россиянин стал четвертым игроком в истории «Пингвинов», забивавшим 20 голов в 10 или большем количестве сезонов.