0

Белый Барс обыграл МХК Динамо в Белой Церкви

Эта победа стала пятой подряд для команды Константина Буценко

УХЛ
Центральный матч 30 тура УХЛ состоялся в Белой Церкви, где «Белый Барс» принимал МХК «Динамо». Обе команды столкнулись с кадровыми проблемами: МХК «Динамо» играло без своего лидера Владимира Чердака, дисквалифицированного решением СДК, а в составе «Белого Барса» отсутствовали Михаил-Максим Ядловский и Никита Лесников.

Счёт хозяева открыли уже на третьей минуте поединка – Владислав Куцевич с передачи Максима Разумова отправил игровой снаряд в ворота Владислава Гурко. Однако, ответа от динамовцев долго ждать не пришлось – ответную шайбу в большинстве забросил Богдан Поддубный.

Даже учитывая то, что в команде Александра Сеуканда сегодня был недокомплект и в Белую Церковь приехало всего 15 полевых игроков + 2 вратаря, "сине-белым" на экваторе поединка удалось реализовать своё второе большинство – шайбу на свой счёт записал Игорь Худяков.

Игроки «Белого Барса» мгновенно отреагировали на пропущенный гол – Руслан Ромащенко точным броском сравнил счёт. Под конец второго периода в результате затяжной атаки игрокам белоцерковского клуба всё-таки удалось вырваться вперёд благодаря шайбе Максима Ромахина. Для форварда "барсов" этот гол стал вторым в текущем сезоне.

Заключительная двадцатиминутка стартовала с атак "динамовцев" на ворота "барсов", однако отсутствие лидера Владимира Чердака и всего три пятёрки на льду дали о себе знать. Усталостью хоккеистов харьковского клуба воспользовался Руслан Ромащенко, когда на 50-й минуте мощным броском пробил Владислава Гурко, увеличив таким образом разрыв между командами.

Пятую шайбу в ворота подопечных Александра Сеуканда забросил Максим Разумов, установив окончательный счёт в поединке. Отметим, что эта шайба стала четвёртой для Разумова после возвращения в «Белый Барс» – всего в 4 поединках форвард набрал 8 (4+4) очков.

Ранее в поединке 30-го тура «Донбасс» разгромил «Галицких Львов» в Дружковке. Эта победа стала 28-й подряд для донецкого клуба, таким образом дончане установили новый рекорд для чемпионатов Украины по хоккею.

Следующий матч УХЛ состоится уже завтра – «Кременчук» сыграет с «Волками» на «Айсберге», где завершилась масштабная реконструкция арены. Начало матча в 18:00, прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

«Белый Барс» - МХК «Динамо» 5:2 (1:1; 2:1; 2:0)

Шайбы: 1:0 Куцевич (Даниленко, Разумов), 01:45. 1:1 Поддубный (Олейник - больш.), 07:17. 1:2 Худяков (Поддубный, Максименко - больш.), 29:25. 2:2 Куцевич (Ромащенко, Тимченко), 30:12. 3:2 Ромахин (Ромащенко, Табашник), 37:59. 4:2 Ромащенко (Куцевич, Табашник - двойн. больш.), 49:05. 5:2 Разумов (Ромащенко, Герцик), 57:58.

«Белый Барс»: Качула; Грицюк - Табашник, Герцик - Воронин, Васильев - Гриценко, Ведмедев - Савченко; Панов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Разумов, Козиенко - Дурдыев - Печерских, Ромахин - Нетеса - Гуменюк.

МХК «Динамо»: Гурко; Лисин - Поддубный, Гребёнкин - Бабчук, Ступницкий - Григорьев; Худяков - Максименко - Олейник, Хохлов - Халин - Колядинский, Семененко - Праведный - Куликов.