КНДР и Южная Корея пройдут на открытии ОИ-2018 под единым флагом

Представители двух стран достигли соглашения

КНДР и Южная Корея пройдут на открытии ОИ-2018 под единым флагом
© nbcsports

Представители КНДР и Южной Кореи договорились о совместном участии на церемонии открытия ОИ-2018.

Команда пройдет под белым флагом, на котором голубым цветом изображен силуэт Корейского полуострова. Также представителями государств было достигнуто соглашение о создании единой женской хоккейной команды, которая проведет совместные тренировки на северокорейском горнолыжном курорте Масикрён. На Олимпиаде также состоится показательное выступление северокорейских мастеров тхэквондо.

Ранее Южная Корея и КНДР совместно участвовали в церемонии открытия в 2000, 2004 и 2006 годах.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    foma208
      foma208, 18.01.2018 04:43
    -3
    airwolf77, 17.01.2018 20:22
    лаптеногие аж прослезилась...не то чтоб пойти с Монголией под одним флагом,это б было исторически справедливо...Но власовскую тряпку,их,даже запретили,допинг до хорошего не доводит
    Логично и вам с прибалтами под одним флагом США, в виде дополнительных штатов.
    L_Tc
      L_Tc, 17.01.2018 22:20
    +2
    Pavlo, 17.01.2018 18:43
    Чисто филосовское: вот как может объеденять процесс в котором все априори разделены на группы?
    Как может быть спорт вне политики, если спортсмены в принципе выступают под национальными флагами?
    А так новость обнадеживающая конечно.
    Вообще то я знаю одну страну где спортсмени в етом году не виступают под нациальним флагом
    DKTheBest
      DKTheBest, 17.01.2018 21:55
    +3
    airwolf77, 17.01.2018 20:22
    лаптеногие аж прослезилась...не то чтоб пойти с Монголией под одним флагом,это б было исторически справедливо...Но власовскую тряпку,их,даже запретили,допинг до хорошего не доводит
    Порвал.
    airwolf77
      airwolf77, 17.01.2018 20:22
    +9
    лаптеногие аж прослезилась...не то чтоб пойти с Монголией под одним флагом,это б было исторически справедливо...Но власовскую тряпку,их,даже запретили,допинг до хорошего не доводит
    airwolf77
      airwolf77, 17.01.2018 20:16
    +7
    Юрий Алпатов, 17.01.2018 19:38
    А тем времен у нас дележка на ватников бендеровцев хунту и т.д. усиливается. Единая страна.
    хде у вас? когда русский боевик Игил режет башку другому русскому?....загадочные вы мокши и буряты
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 17.01.2018 19:39
    +13
    А потом по своему ТВ КНДР покажет что выиграла Олимпиаду
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 17.01.2018 19:38
    -9
    А тем времен у нас дележка на ватников бендеровцев хунту и т.д. усиливается. Единая страна.
    Lemieux
      Lemieux, 17.01.2018 19:18
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    То ракеты в сторону друг друга пуляют, то совместную ходу устраивают. Загадочная корейская душа..
    Pavlo
      Pavlo, 17.01.2018 18:43
    +2
    sloboda92, 17.01.2018 18:00
    спорт объединяет
    Чисто филосовское: вот как может объеденять процесс в котором все априори разделены на группы?
    Как может быть спорт вне политики, если спортсмены в принципе выступают под национальными флагами?
    А так новость обнадеживающая конечно.
    Artur Sarhsyan
      Artur Sarhsyan, 17.01.2018 18:28
    +8
    sloboda92, 17.01.2018 18:00
    спорт объединяет
    главное быть осторожным с этими обьединениями
    sloboda92
      sloboda92, 17.01.2018 18:00
    +9
    спорт объединяет
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 17.01.2018 19:39
    +13
    А потом по своему ТВ КНДР покажет что выиграла Олимпиаду
    airwolf77
      airwolf77, 17.01.2018 20:22
    +9
    лаптеногие аж прослезилась...не то чтоб пойти с Монголией под одним флагом,это б было исторически справедливо...Но власовскую тряпку,их,даже запретили,допинг до хорошего не доводит
    sloboda92
      sloboda92, 17.01.2018 18:00
    +9
    спорт объединяет
    Artur Sarhsyan
      Artur Sarhsyan, 17.01.2018 18:28
    +8
    sloboda92, 17.01.2018 18:00
    спорт объединяет
    главное быть осторожным с этими обьединениями
    airwolf77
      airwolf77, 17.01.2018 20:16
    +7
    Юрий Алпатов, 17.01.2018 19:38
    А тем времен у нас дележка на ватников бендеровцев хунту и т.д. усиливается. Единая страна.
    хде у вас? когда русский боевик Игил режет башку другому русскому?....загадочные вы мокши и буряты
    Lemieux
      Lemieux, 17.01.2018 19:18
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    То ракеты в сторону друг друга пуляют, то совместную ходу устраивают. Загадочная корейская душа..
    DKTheBest
      DKTheBest, 17.01.2018 21:55
    +3
    airwolf77, 17.01.2018 20:22
    лаптеногие аж прослезилась...не то чтоб пойти с Монголией под одним флагом,это б было исторически справедливо...Но власовскую тряпку,их,даже запретили,допинг до хорошего не доводит
    Порвал.
    L_Tc
      L_Tc, 17.01.2018 22:20
    +2
    Pavlo, 17.01.2018 18:43
    Чисто филосовское: вот как может объеденять процесс в котором все априори разделены на группы?
    Как может быть спорт вне политики, если спортсмены в принципе выступают под национальными флагами?
    А так новость обнадеживающая конечно.
    Вообще то я знаю одну страну где спортсмени в етом году не виступают под нациальним флагом
    Pavlo
      Pavlo, 17.01.2018 18:43
    +2
    sloboda92, 17.01.2018 18:00
    спорт объединяет
    Чисто филосовское: вот как может объеденять процесс в котором все априори разделены на группы?
    Как может быть спорт вне политики, если спортсмены в принципе выступают под национальными флагами?
    А так новость обнадеживающая конечно.