Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 18 января 2018, 12:00
3249
0

Леганес — Реал Мадрид. Прогноз на матч Кубка Испании. 18.01.2017

Столичный гранд попытается реабилитироваться за все последние неудачи

| Обновлено 18 января 2018, 12:00
3249
0
Леганес — Реал Мадрид. Прогноз на матч Кубка Испании. 18.01.2017
twitter.com/CDLeganes
Несмотря на географическую близость (Леганес - пригород Мадрида), команды редко пересекались между собой. «Пепинерос», которые летом будут праздновать 90-летие клуба, только в прошлом сезоне пробились в Примеру, где и были биты именитыми соседями — 2:4 в гостях, 0:3 дома. В нынешнем чемпионате команды еще не встречались, так как во время календарного тура «Реал» защищал честь европейского клубного футбола на клубном чемпионате мира. Еще дважды команды пересклись в розыгрыше Copa del Rey, и также «Леганес» уступил дорогу «сливочным» — 3:4 в дополнительное время в сезоне-2003/04 и 1:2 на следующий год. Нынешний выход в четвертьфинал Кубка Испании, к слову — лучшее достижение в истории команды. Однако это все статистика, а на футбольном поле она отходит на второй план.
 
«Галактикос» сейчас явно переживают кризис: в календарном 2018-м у подопечных Зинедина Зидана всего одна победа — гостевые 3:0 на предыдущей стадии Кубка над «Нумансией». И восстановить реноме, а также ответить критикам, можно с помощью победы в первой игре четвертьфинала. В двух первых раундах Copa del Rey французский специалист использовал одинаковую стратегию — в первой игре команда выступала сильнейшим составом и добывала «сухую» победу в гостях, в ответке тренер давал поиграть ближайшему резерву. Нет причин отказываться от этого и сейчас. Да, у столичной команды есть потери (Бензема, Серхио Рамос и Зидан-младший сейчас на больничном), однако самое время вспомнить об амбициях и заставить болельщиков забыть о последнем поединке.
 
Тогда, напомним, «Реал» дома уступил «Вильярреалу» (который вылетел из Кубка как раз от «Леганеса»), хотя мадридцы имели колоссальное преимущество. Однако с забитыми мячами у «сливочных» сейчас проблемы. В последних 4-х встречах игроки отличились 4 раза, причем по два гола были забиты «Сельте» и «Нумансии». Зато команда стабильно пропускает в последнюю 10-минутку, что говорит то ли о физической усталости футболистов, то ли об отсутствии настроя. Истина, как правило, где-то посередине, но факт остается фактом: и «Сельта», и «Нумансия», и «Вильярреал» установили окончательный счет после 80-й минуты.
 
Поэтому можно предположить, что и встреча с «Леганесом» начнется с атак «галактикос». И если соперник выстоит в первые 20-30 минут, то для «Реала» может начаться повторение матча с «Вильярреалом». Который, напомним, впервые в истории увез победу с «Сантьяго Бернабеу». Нужно отметить, что «пепинерос» вообще мало пропускают в первых таймах. Если вынести за скобки последний поединок чемпионата (2:3 против «Бетиса»), то в первой половине игры команда пропустила гол еще в начале декабря, от «Депортиво». Кстати, «Реал» и «Леганес» в чемпионате пропустили по 17 мячей — меньше этот показатель только у лидеров, «Барселоны» и «Атлетико». Правда, забивают подопечные Асьера Гаритано еще реже — всего 15 голов за 18 туров. Так что тактика «Леганеса» предельно ясна: всей командой обороняемся, а при случае — попытаемся забить.
 
В целом же явным фаворитом встречи является «Реал». Букмекеры ставят на победу «Леганеса» в среднем 8,17, на ничью — 4,53, на выигрыш гостей — 1,38. Впрочем, почему бы команде Гаритано и не одержать историческую победу над соседями? Ведь с нынешним «Реалом» всякое случается — доказано «Вильярреалом».

18 января, четверг

«Леганес»  – «Реал Мадрид»
Леганес. Стадион «Бутарке». 22:30
Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.