Даниил ВОРОНИН: Ждал приглашения из сборной Украины, но сейчас откажу

17-летний футболист украинского происхождения – о решении выступать за сборную Беларуси

Даниил ВОРОНИН: Ждал приглашения из сборной Украины, но сейчас откажу
© Прессбол. Даниил Воронин

17-летний футболист украинского происхождения Даниил Воронин рассказал, почему принял решение выступать за юношескую сборную Беларуси.

- Как ты оказался в Испании?
- Я родился в Луцке, с шести лет занимался в школе «Волыни», а затем еще в клубе «Адреналин». Там работал тренером мой дед. Он, к слову, в советские времена играл в брестском «Динамо». Когда мне было восемь лет, родители решили переехать в Испанию. Занятия футболом бросать не собирался. Сразу же попробовал попасть в академию «Барселоны», но меня не взяли. А через год пришел в «Вильярреал». Все получилось, и с тех пор на протяжении восьми лет там и играю.

- Почему не получилось попасть в «Барселону»?
- Слишком уж большая была конкуренция. Прошел первый этап отбора, однако потом сказали, что я им не подхожу. Почему — не знаю, мне никто ничего по этому поводу не говорил.

- Знаю, что твоя семья ждала приглашения из украинских сборных.
- Да, но его не было. Если бы оно поступило, конечно, откликнулся бы. Но в итоге позвонили из белорусской федерации, и мы приняли решение выступать за сборную Беларуси.

- Как отреагировали родители?
- Это было наше совместное решение, так что полностью поддержали. Выступления за сборную — это огромный плюс для дальнейшей карьеры.

- В «Кубке развития» принимает участие и украинская команда...
- Думаю, все вопросы о возможном выступлении за сборную Украины уже закрыты.

- А если подойдут и скажут: давай к нам?
- Отвечу «нет».

Источник — Прессбол

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    qaza79
    qaza79, 16.01.2018 17:48
    +64
    17 років а вже корона на голові- синку' ти хоча б для початку заграй десь в основі' а таких 17 річних у нас половина вже в 21 рік здуваеться''''
    IlBi
    IlBi, 16.01.2018 17:52
    +45
    Эм, а играть, показывать шикарный результат и попасть в сборную, не?
    newport80
    newport80, 16.01.2018 18:34
    +44
    Родился и пол жизни прожил в Украине, другую половину в Испании что в общем то тоже уже как родина особенно в таком возрасте. А играть будет за тех кто первый позвал, и пох что это совершенно чужая Беларусь, а не у него же там дед "воевал" под Брестом".
    Просто трезво оценивает свои шанцы, летом из академии выпускаться...
    Dima Any
    Dima Any, 16.01.2018 17:52
    +44
    Выступления за сборную — это огромный плюс для дальнейшей карьеры. - який патріотизм , все заради карєри (((
    BekXan
    BekXan, 16.01.2018 21:12
    +37
    Я смотрю те кто уехал зарубеж и сейчас достигает или достиг возраста наших сборных представляют себя чуть ли не мессиями.Типа я вот в 15-17 лет поиграл за рубежом в разных школах и типа давайте зовите меня в сборную я ведь уровень.Ребятки вы там нафиг не нужны почему мы должны этот шлак собирать?У нас есть свои молодые ребята притом огромное количество в таком возрасте которые в 100 раз лучше вас.Вопрос что будет дальше после 17 ну то уже другое.И да за сборную должны выступать те люди которые хотят в ней играть и понимают что это сборная !А не с походом с выгодой или другими нюансами.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 16.01.2018 18:29
    +33
    Вячеслав Куценко, 16.01.2018 18:21
    А кто виноват нашим тренерам что е**лом щёлкают? А потом удивляемся почему национальная сборная такая и результата нет.
    Ну пригласить всех желающих в любом случае не получится. У нас таких как Даниил не одна сотня, всем не угодишь. Нужно доказывать свое место в сборной на поле, а не раздавая интервью.
    stopor2016
    stopor2016, 16.01.2018 18:49
    +29
    Да , со сборной Белоруссии можешь и чемпионом мира стать к 3000-му году.
    Leon Leon
    Leon Leon, 16.01.2018 19:11
    +20
    Вопрос если не фамилия Воронин эта статья имело бы место? Вот как пример статья недельной давности: "Олександр Зозуля залишив ФК Зірка",Это как называется манипуляция....
    ser010101
    ser010101, 16.01.2018 21:52
    +15
    А у нас пацаны в 17-18 лет играют в командах УПЛ, а там даже не Вильяреал Б.
    alexcardo
    alexcardo, 16.01.2018 19:04
    +15
    Да кому он нужен? Будет вечно 4-5 место в группе занимать. Нахер вы пишете о ноунеймах, тем более ноунеймах предателях?)
    nordik1980
    nordik1980, 16.01.2018 18:54
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    я взагалі не розумію, для чого писати на спортсайті про всяких неадекватів?
    ihateyoubaby
    ihateyoubaby, 16.01.2018 19:43
    +13
    кто все эти люди????
    Юрий Безсонов
    Юрий Безсонов, 16.01.2018 19:15
    +13
    грош цена ему в базарний день
    maks12182012
    maks12182012, 16.01.2018 21:11
    +12
    пусть бл...я ииграеттт за беларасусов и картошку,жрет и
    живет там а не в испании
    mormon27
    mormon27, 16.01.2018 20:45
    +11
    Это что? Теперь вся Украина должна рыдать "на кого ж ты нас покинул?" Если спросят - твердо скажу НЕТ.
    qaza79
    qaza79, 16.01.2018 20:23
    +9
    patreot4, 16.01.2018 19:00
    Причём тут корона? У сборной Украины напрочь отсутствует кадровая политика, т.к. на просмотры никто не ездит из-за отсутствия бабла. А когда этот парень заиграет и игнорировать его уже не получится, будет поздно.
    Притому' що хлопчик взагалі ніхто' як гравцю' йому ще потрібно хоча б дорости до дорослого рівня (читай грати в основі дорослої команди)' а потім давати в'ю
    Невже не зрозуміло' що усіх наших талантів 'ведуть' академії ДК та ШД з 12-15 років
    RomarioUA
    RomarioUA, 16.01.2018 22:57
    +8
    Об этом чувачишке написали только потому что фамилия Воронин?
    Хай играет, где хочет. Вообще плевать
    Михайло Юнчик
    Михайло Юнчик, 16.01.2018 22:35
    +8
    Якби було щось путнє , то гравби за Іспанію . А гівно йде куди йому місце
    Володимир Клапчук
    Володимир Клапчук, 17.01.2018 11:52
    +6
    Таке мале г.но, а вже "коники" показує. Вибрав дуже потужну збірну. Малолітній дурень.
    Лукоморье Футбол
    Лукоморье Футбол, 17.01.2018 15:10
    +5
    Я так и не понял "Где он играет?". Вильяреал U-17? Еще не вылупившийся птенец, был бы талант, уже б играл в основе или хотя бы подпускали, а так ..