Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 16 января 2018, 14:46
7269
12

Зинченко станет героем документального фильма

Российский канал Матч ТВ расскажет о пути украинского футболиста в «Манчестер Сити»

| Обновлено 16 января 2018, 14:46
7269
12
Зинченко станет героем документального фильма
ФК Уфа. Александр Зинченко

Телеканал «Матч ТВ» приступил к съемкам документального фильма о 21-летнем полузащитнике «Манчестер Сити» и сборной Украины по футболу Александре Зинченко.

По задумке автора фильма Михаила Моссаковского, в картине будет говориться о ФК «Уфа», как о трамплине для футбольной карьеры молодого украинского футболиста, который до перехода в башкирский клуб выступал в любительском первенстве Москвы. Уже состоялась командировка в Манчестер для записи интервью с самим Зинченко. В работе над фильмом Моссаковскому помогает известный спортивный журналист Нобель Арустамян.

Также героями документальной картины станут нынешние игроки «Уфы» Азамат Засеев, Вячеслав Кротов и генеральный директор башкирской команды Шамиль Газизов. Съемочная группа «Матч ТВ» также собирается приехать на Кипр, где проводит учебно-тренировочные сборы «Уфа».

С 2010 по 2014 год Зинченко был в системе донецкого «Шахтера». Александр Зинченко подписал контракт с «Уфой» в начале 2015 года. Свой первый гол за клуб из столицы Башкирии он забил летом этого же года в матче с «Ростовом». Через год «Уфа» продала молодого полузащитника в «Манчестер Сити». Заинтересованность в переходе Зинченко в команду английской Премьер-лиги тогда выразил тренер Пеп Гвардиола.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexCardo
Московитам лишь бы присвоить себе чужие достижения. Помню еще один фильм они сняли - "Милан который говорил по русски" про Каладзе и Шевченко. Какие образом они имеют отношение к этим великим игрокам так и не ясно) Больные ублюдки
TeamMate
Матч тв - нормальные спортивные телеканалы, которые отделены от политики, и всегда лояльно относятся к нашим клубам и футболистам. А что поделать, ведь врядли наши укр. телеканалы снимут такой фильм.
svat111111
Ким тільки не був Зіна співаком,танцюристом,фіфером,героєм документального фільму,але щось з футболом в нього не виходить. Може пора зав'язувати з футболом і йти в шоу бізнес? Про нього новин не пов'язаних з футболом більше ніж тих що пов'язані.
Владимир
Жаль как человека--но он сам себе эту дорогу выбрал
Naum1221
Повісся на смереці!
Владимир
чей он сын???? все-таки--кто его продвигает--может в танцы на льду его еще? Или в Мастер шеф?
airwolf77
догоняйте лаптеногие
Роман Нитоков
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил