Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4831
0

Челси приступит к постройке нового стадиона

«Аристократам» удалось добиться решения спорного вопроса с «соседями»

Челси приступит к постройке нового стадиона
ФК Челси
«Челси», наконец, может приступить к строительству нового 60-тысячного стадиона, найдя решение конфликтной ситуации с проживающей близ «Стэмфорд Бридж» семьей.
 
Как известно, мэр Лондона Садик Хан еще в в прошлом году подписал разрешение на снос 41-тысячного «Стэмфорд Бридж» и возведение на его месте новой просторной арены.
 
Однако «синие» не смогли сразу же приступить к работам — строительство могло быть приостановлено в любой момент по судебному запрету из-за конфликта с семейством Кроствейтов, которое пожаловалось, что новый стадион закроет их дом от солнечного света.
 
Как сообщает BBC, в понедельник эта ситуация разрешилась. Cовет округа Хаммерсмит и Фулхэм, желая поспособствовать реализации амбициозного проекта «Челси» стоимостью в 1 миллиард фунтов, согласился воспользоваться своими уставными полномочиями и забрать в аренду землю под домом Кроствейтов.
 
Данный участок земли, владельцем которого является государственная компания Network Rail and Transport for London, будет передан «Челси» во временное пользование. Это стало возможно благодаря лазейке в законе, и теперь Кроствейтам не удастся остановить строительство стадиона, опираясь на свое «право на свет» — семейство не имеет юридических прав подать в суд на совет округа и лишь может претендовать на компенсацию.
Челси
Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.