Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
523
0

Аршавин разжалован

Нападающий «Зенита» Андрей Аршавин не будет капитаном сборной России, даже если поедет в ее составе на Евро-2008

Об этом своем решении главный тренер российской дружины Гус Хиддинк рассказал в интервью изданию «Советский спорт».

Голландский специалист отметил, что капитан команды пока не определен: «Сделаю это, видимо, в конце апреля - начале мая. Но им точно больше не будет Андрей Аршавин. Даже если в итоге я возьму его на чемпионат Европы. Андрей - умный парень. Думаю, он это понимает»

Тренер сборной рассказал, что собирается приехать в Россию на матч за Суперкубок между «Зенитом» и московским «Локомотивом», который намечен на 9 марта в столичных «Лужниках». Кроме того, Хиддинк намерен посмотреть матчи первого тура российского чемпионата, особенно выделив в нем матч «Зенит» - «Спартак» (Москва).

Решение о том, чтобы не проводить в начале февраля контрольный матч с какой-либо сборной, Хиддинк объяснил отсутствием физической готовности у игроков: «Мы все помним неудачный опыт прошлого сезона, когда уступили голландцам 1:4. На равных мы смогли бороться только 65 минут, после чего огонек в нашей свечке потух. Больше я этого не хочу».

Наставник сборной России рассказал, что весенний сбор российской команды, на который намечен матч с Румынией, начнется 24 марта, а подготовка к Евро-2008 - 18 мая.

Хиддинк рассказал, что в конце мая футболисты сборной в Москве сходят на финал Лиги чемпионов, а через два дня в российской столице состоится матч с командой Казахстана. 25 мая сборная России оправится на сбор в Германию, где футболисты проведут два контрольных матча.

Хиддинк выразил надежду, что в февральском сборе команды в Турции примут участие 24 футболиста. Если травма выступающего в Германии Ивана Саенко не позволит ему приехать, он будет заменен на другого игрока. Появление Александра Кержакова и Марата Измайлова на сборе у Хиддинка сомнений не вызывает: «Футболисты обязательно приедут. Сейчас определяем, когда именно, поскольку 3 февраля оба сыграют в национальных чемпионатах».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.