Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
528
0

Чем дальше, тем больше

В Хорватии Платини продолжит заниматься реформаторством

Столица Хорватии готовится принять высокопоставленных футбольных чиновников. 31 января международный выставочный центр в Загребе примет XXXII очередной Конгресс УЕФА. На данном мероприятии 53 представителя от каждой из ассоциаций, входящих в состав Европейского футбольного союза, будут обсуждать ряд актуальных тем для спорта номер один.

До очередного Конгресса (29 и 30 января) в том таки Загребе состоится заседание Исполнительного комитета УЕФА. Мишель Платини и его подопечные, среди которых различные комитеты УЕФА и администрация союза, подготовили отчет о деятельности (в том числе и финансовой) организации за сезон-2006/2007. Также будет озвучен стратегический план работы на период с 2007/2008 по 2012/2013 сезоны.

Кроме того, Платини продолжит свою реформаторскую деятельность. Он уже почти протолкнул свой замысел видоизменить еврокубки. Теперь на очереди -- турнир сборных. В Хорватии миру будет представлен проект по расширению формата чемпионата Европы. Ровно год назад на (31-м по счету) очередном Конгрессе УЕФА в Дюссельдорфе членские ассоциации союза признали целесообразность увеличения числа участников ЧЕ. Напомним, что нынешний вид при 16 участниках еврофорум приобрел в 1996 году в Англии. Дальше будет больше!

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.