Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 января 2018, 10:24
2745
1

Олег САЛЕНКО: «Вокруг ухода Виды слишком много шума»

Александр Хацкевич должен создавать команду на перспективу, считает специалист

| Обновлено 15 января 2018, 10:24
2745
1
Олег САЛЕНКО: «Вокруг ухода Виды слишком много шума»
sportbox.ru. Олег Саленко

Бывший нападающий «Динамо» Олег Саленко поделился мнением об уходе Домагоя Виды и трансфере Беньямина Вербича.

— Динамо чем-то удивило вас этой зимой?
— Пока что ничем. А разве в этом была потребность? Считаю, Динамо ведет себя сдержанно и грамотно. Сказанное касается перерыва в сезоне. Что будет в весенней части, посмотрим. Тогда, думаю, и следует ждать от киевлян чего-то особенного.

— Об уходе Виды уже столько сказано, что эту потерю нужно воспринимать как должное?
— О нем было известно заранее. Слишком много шума почему-то подняли вокруг трансфера Домагоя. Уйдет или не уйдет… А он в это время уже дом себе в Стамбуле присматривал, знакомился с базой клуба и стадионом Бешикташа. В этот период необходимо было искать ему хорошую замену из своих — молодых украинцев. В последнее время я постоянно говорю, в том числе и Александру Хацкевичу: надо создавать команду на перспективу. Пускай даже потерять эти полгода… Ничего страшного!

Помню, Валерий Лобановский утверждал: создать боеспособный коллектив за полгода нельзя. Но ведь в нынешнем Динамо работают над этим дольше. Есть очень много хороших ребят в динамовских командах U-19 и U-21. Их надо максимально задействовать на предстоящих зарубежных сборах команды.

— Говорите, Динамо поступает грамотно. А как оценить трансфер Беньямина Вербича из Копенгагена?
— Трудно что-то сказать о нем заочно. Вербича сначала нужно увидеть в матчах УПЛ. Сейчас ясно только одно: чемпионаты Словении и Дании — далеко не сильнейшие в мировом футболе. Есть ли смысл в таком случае приглашать оттуда футболистов? Когда покупают легионера, его надо ставить на игру. Не так ли? Значит, кто-то из тех исполнителей, которые уже есть в команде, скорее всего украинцев, будет вынужден пропускать матчи. Мое мнение, повторюсь, — нужно ставить на своих!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
ТА НЕ УМЕЮТ СВОИ!!!!!!!!!!!!! Не умеют. Хватит это повторять как мантру. Только здоровая конкуренция. И если ты проигрываешь ее пантичам с кадарами, то на кой черт играть за ДК, будь хоть сто раз украинцем.