Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
529
5

Аугенталер собирается обыграть Рому при помощи консультаций Фёллера

Римляне не смогут задействовать в Леверкузене двух основных защитников. Анонс матча Байер - Рома

Аугенталер собирается обыграть Рому при помощи консультаций Фёллера
Вице-чемпион Италии Рома сегодня в Леверкузене попытается вернуться в число соискателей путевок в плей-офф Лиги чемпионов. Итальянцам, крайне неудачно стартовавшим в групповом турнире, необходимо как минимум не проиграть немцам на их поле, а лучше победить Байер в Леверкузене. У бюргеров же свой резон – после крупной победы над Реалом и проигрыша Динамо в Киеве Байер держится на второй позиции, однако столько же очков у Реала, который, сами понимаете, весьма опасен. Потому терять очки в игре с аутсайдером, в коего нежданно-негаданно превратилась Рома, команде Аугенталера не с руки.
Последние репетиции в своих чемпионатах сегодняшние соперники провели по-разному. Обе команды играли в гостях, но если римляне уверенно выиграли в Ливорно – 2:0 (мячи на счету ударного дуэта Ромы – Тотти и Монтеллы), то леверкузенцы были больно биты в Берлине Гертой – 1:3 (гол Шнайдера, забитый при счете 0:2, не изменил положения дел на берлинском стадионе). Однако в турнирных таблицах своих национальных чемпионатов Байер по-прежнему находится выше Ромы. Немцы - девятые, в то время как итальянцы – лишь двенадцатые.

Клаус Аугенталер после поражения в Берлине рвал и метал, смешав своих игроков сами знаете с чем и сравнив их перемещения по полю с движениями ожиревших туш. На сегодняшнюю игру немецкий специалист делает серьезную ставку, призывая футболистов одуматься. В сегодняшнем поединке Аугенталер, судя по всему, опробует схему с одним чистым форвардом (Бербатовым) и двумя поддерживающими его на флангах инсайдами (Кржиновек и Джонс). К этой мысли его подтолкнуло общение с недавним тренером Ромы немцем Руди Фёллером, с которым у Клауса дружеские отношения еще со времен совместного триумфального выступления на Кубке мира-1990 в составе непобедимой тогда сборной Германии. По словам Аугенталера, Фёллер снабдил его исчерпывающей информацией о предстоящем сопернике. Осталось ею воспользоваться как следует.

Если у Аугенталера уже есть опыт выступлений и побед в Лиге чемпионов, то для нового тренера Ромы – Луиджи Дель Нери эта игра станет дебютной на столь высоком уровне. И ставки на нее он не делает, заявляя, что впереди еще второй круг, где всё в итоге и решится. То есть плацдарм для возможного отступления (только вот куда?!) Дель Нери себе обеспечил. В Леверкузене он не досчитается двух ключевых защитников: Киву травмирован, а Мексес дисквалифицирован.

Если же обратиться к статистике, то мы увидим, что Байер в групповых турнирах Лиги чемпионов на своем поле играл с итальянцами трижды и всегда добивался разных результатов. В 1999-м с Лацио была ничья 1:1, в 2001-м Ювентус был обыгран 3:1, а в 2002-м уже Байер проиграл – Интеру – 0:2. Рома же в Лиге чемпионов с немцами еще не пересекалась, а в Кубке УЕФА играла против оных с переменным успехом.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.