Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
426
0

Белик - в Бохуме

Форварда «Шахтёра» Алексея Белика на полгода отдали в аренду

Как сообщил  личный агент Алексея Белика россиянин Олег Еремин, руководители двух клубов -- донецкого «Шахтера» и немецкого «Бохума» -- достигли между собой договоренности об аренде нападающего сборной Украины. На сегодняшний день горняки, представляющие Рурский район (Бохум, кстати -- крупный металлургический центр, на территории которого находится немало угольных шахт) занимают 13-е место в турнирной таблице Бундеслиги.

По сведениям немецкой прессы, Белик прошел медобследование еще на прошлой неделе, однако последние формальности оба клуба уладили в понедельник. Никаких юридических сложностей не возникло: донетчане отдали Белика «взаймы», не взяв за это никаких денег, «Бохум» же обязуется ближайшие полгода выплачивать футболисту зарплату.

«Как вариант трудоустройства у нас был еще и «Дуйсбург», с которым тоже велись переговоры, -- отметил Олег ЕРЕМИН. -- Однако этот клуб -- явный аутсайдер Бундеслиги, и мы остановились на «Бохуме». Сейчас могу подтвердить: Белик на ближайшие полгода -- игрок немецкого клуба. Белика никогда не пугала конкуренция, он доказывал, что может играть на самом высоком уровне. «Бохум» -- это не «Бавария» и не «Байер», думаю, что ему по силам здесь завоевать место в составе».

«КОМАНДА»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.