Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
639
0

Спарта против «красных дьяволов»

Карел Поборски не сыграет против своего бывшего клуба. Анонс матчей группы D

В матчах группы D сегодня встретятся пары Спарта – Манчестер Юнайтед и Фенербахче – Лион. Единственным аргументом для хозяев, который можно было бы положить на чашу виртуальных весов, соотносящих силы сегодняшних соперников, является фактор «родных стен», а в остальном гости намного их превосходят. Так что выездные победы манкунианцев и «львов» мало кого удивят. Но долг есть долг, и было бы несправедливо не сказать пару слов о каждом из этих поединков.

Аутсайдер группы пражская Спарта поединок против МЮ, скорее всего, проведет без своего наиболее креативного игрока – ветерана сборной Чехии Карела Поборски. Несмотря на то, что «восьмерка» пражан больше всего на свете мечтал бы выйти в матче против своего бывшего клуба, цвета которого он некогда защищал, вероятность его появления на поле Летны крайне мала – игрок так и не оправился от травмы, полученной им в дерби против Славии. Таким образом, шансы Спарты на то, чтобы свести эту встречу хотя бы к ничейному результату, из крайне низких превращаются в призрачные. Вряд ли спасет чехов даже отсутствие в рядах команды Фергюсона заболевшего Роя Кина и уехавшего на похороны матери Рио Фердинанда.

Турецкий Фенербахче, еще не утративший шансы на выход в следующий этап турнира, примет дома Лион. Для дальнейшей борьбы подопечным Даума «нужна одна победа, одна на всех», что прекрасно сознает руководство команды. Несмотря на то, что в чемпионате Турции Фенербахче еще не проигрывал в нынешнем сезоне, после поражения манкунианцам со счетом 2:6 сложно придти в себя. Лион также не проигрывал в матчах французского первенства, но успехи команды Ле Гуэна на лигочемпионовском поприще существенно большие – в активе французов ничья с МЮ и победа над Спартой. Главное, чтобы это не стало причиной недооценки соперника. Что касается потерь, то за «львов» не сыграет Жунинью Пернамбукану, но зато вернулся в строй Сильвен Вильтор. Про «негаразди» состояния здоровья игроков турецкого клуба известий нет.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.