13.01.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Реал Мадрид - Вильярреал - 0:1. Обзор матча

«Желтая субмарина» увезла из Мадрида минимальную победу благодаря голу в конце встречи

Getty Images. Реал Мадрид - Вильярреал
© Getty Images. Реал Мадрид - Вильярреал
Обе команды сейчас находятся в непростой ситуации. «Реал», можно сказать, потерял все шансы на чемпионство, и хотя продолжает борьбу во всех турнирах, в Примере положение «сливочных» не из лучших. Ликвидировать 5 очков отставания от идущей третьей «Валенсии» - первоочередная задача команды Зидана. А затем можно подумать и о чем-то большем, не забывая о Кубке страны и о Лиге чемпионов. И судя по составу, который выставил на игру французский тренер, «галактикос» были настроены серьезно. 
 
У «Вильярреала» же, никогда ранее не обыгрывавшего «Реал» в Мадриде, после вылета из Copa del Rey задания попроще — пройти «Лион» в Лиге Европы и попытаться финишировать в зоне еврокубков. Однако ситуация усугблена переполненным лазаретом. Так что в основе появился вчерашний дублер, полузащитник Даниэль Раба, а только-только вернувшийся из «Леванте» нападающий Энес Унал оказался на скамейке запасных. Поэтому схема, избранная на игру Хавьером Кальехой, легко читалась.
 
«Реал», начиная минуты с 15-й, полностью завладел инициативой, «желтая субмарина» погрузилась глубоко в защиту, только изредка делая попытки контратаковать. Соотношение ударов — 18:4 — очень хорошо отражает ход первой половины встречи. И если у гостей был лишь один неопасный удар в створ, то в составе «сливочных» только Роналду упустил 4 верных возможности забить. Сперва после штрафного в его исполнении мяч изменил направление после рикошета от головы стоявшего в стенке игрока - Серхио Асенхо вытянул сферу из-под перекладины. 
 
 
Затем Криштиану не использовал выход один на один — перебросил вратаря, но не попал в ворота. Буквально в следующей атаке мяч после его мощного удара «облизал» штангу. А на последней минуте тайма португалец с полутора метров замыкал прострел справа — и снова великолепно сыграл Асенхо, среагировавший на удар в касание.
 
Разумеется, это все никоим образом не устраивало Кальеху, и вторую половину игры «Вильярреал» начал куда смелее. Впрочем, преимущество все равно было на стороне хозяев. Вот только с завершающим ударом у «сливочных» никак не складывалось. Зидан выпустил автора дубля в последнем, кубковом поединке — Лукаса Васкеса, но и тот ничего особого не успел показать за 20 минут. А вот гостям удалась-таки разящая контратака. Они постоянно пытались запустить в отрыв кого-то из форвардов, но, как правило, эти длинные передачи прерывали защитники «Реала». Однако на 87-й минуте вышедший на замену Энес Унал все-таки убежал один на один. С его ударом справился Навас, но поддерживавший атаку Пабло Форналс из полукружия штрафной в касание добил — мяч по высокой дуге перелетел голкипера и приземлился за линией ворот!
 
 
Оставшиеся минуты прошли в напряжении, однако запомнились лишь желтой карточкой Лукасу, спорившему с арбитром. Особых шансов у подопечных Зидана толком и не было. 0:1 - «Вильярреал» увез с «Сантьяго Бернабеу» свою первую победу и приблизился к «Реалу» на расстояние одного очка в турнирной таблице.


«Реал Мадрид» - «Вильярреал» - 0:1

- Пабло Форналс, 87.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Каземиро, Лука Модрич, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 70), Иско (Марко Асенсио, 70), Тони Крооc, Криштиану Роналду

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Альваро Гонсалес Соберон, Самуэль Кастильехо (Антонио Рукавина, 83), Даниэле Бонера, Марио Гаспар, Хауме Коста, Даниэль Раба (Денис Черышев, 46), Ману Тригерос, Пабло Форналс, Родриго Эрнандес, Карлос Бакка (Энес Унал, 76)

Даниэль Карвахаль, 58. Лукас Васкес, 89. - Карлос Бакка, 44.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Максим Комиссаренко
      Максим Комиссаренко, 13.01.2018 19:16
    +1
    Отставка?
    vadimmm27
      vadimmm27, 13.01.2018 19:18
    +6
    Максим Комиссаренко, 13.01.2018 19:16
    Отставка?
    Да не за что, вроде. По игре должны были побеждать с крупным счётом, не повезло)
    wolfwolf777
      wolfwolf777, 13.01.2018 19:35
    0
    неплохо однако!)
    trancelife
    online
      trancelife, 13.01.2018 19:37
    +1
    гол просто лялечка
    Maradona
    online
      Maradona, 13.01.2018 19:42
    +1
    а это не на этот матч было всего 15 % на победу гостей по прогнозам?
    mafiozi250
    online
      mafiozi250, 13.01.2018 19:43
    -6
    Трудовая победа Вильярреала над середняком Примеры.Ждал от них более уверенной победы.
    Португальская прима нанесла целых 11 ударов , но как обычно не забила
    sergs0909
      sergs0909, 13.01.2018 19:49
    0
    Може зливають Зідана?Так і мімо ЛЧ можно пролетіти....
    kot-7
    online
      kot-7, 13.01.2018 20:41
    0
    Классная игра Зизу, принял, на фланг, навес в никуда, и все по кругу!
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 13.01.2018 20:43
    +2
    Стоячая игра Реала, кроме того два форварда - зачем?, создалось впечатление, что реалисты не играют, а мучаются.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 13.01.2018 21:58
    +2
    Укрепить команду?
    Не, не надо, зачем......
    Да хоть со своей школы возьмите молодежи, со второй команды, с третьей.
    Те будут стараться, доказывать.
    Эти после двух побед в ЛЧ и в облаках витают да и не восстановились ни морально, ни физически.
    .....
    Менять ли Зидана?
    Несмотря на то, что Вы все знаете мое мнение о Зидана, что он больше мотиватор, чем тренер, НЕ МЕНЯТЬ
    Сезон все равно провалится, кто бы не пришел, хрен он успеет войти в курс, разобраться, осмотреть, набрать своих на взамен. Зидан хоть своих знает, он тренировал до основной команды своих же молодых.
    Зидану только надо сделать втык, чтоб готовил команду в наработку на будущее и закончил чемпионат в зоне ЛЧ.
    Ну а в самой ЛЧ что угодно может быть. Могут как позорно вылететь, так и повторить подвиг Челси с Ди Маттео.
    В ЛЧ мало матчей, ногомячепинатели все дюже дорогие, могут собраться, матчей там немного.
    игрок2012
    игрок2012, 13.01.2018 23:12
    -2
    Может кто-то подскажет - за что Роналду награждают "золотыми мячами"? Ну не тянет он на них, нет лидерских качеств...
    dmitriyodnolko91
      dmitriyodnolko91, 13.01.2018 23:20
    +5
    игрок2012, 13.01.2018 23:12
    Может кто-то подскажет - за что Роналду награждают "золотыми мячами"? Ну не тянет он на них, нет лидерских качеств...
    в прошлом году все он тянул как раз, в лч сколько он чуть ли не в одиночку баварию атлетико ювентус вынес
    zhyr
    online
      zhyr, 13.01.2018 23:34
    0
    та навіть Блохін Динамо так не опускав, як Зідан Реал
    zhyr
    online
      zhyr, 13.01.2018 23:35
    -3
    mafiozi250, 13.01.2018 19:43
    Трудовая победа Вильярреала над середняком Примеры.Ждал от них более уверенной победы.
    Португальская прима нанесла целых 11 ударов , но как обычно не забила
    так вони ж борються за 4 місце
    sergbarsa
    online
      sergbarsa, 14.01.2018 00:17
    0
    кто еще не унижал Мадрид?правильно -Псж.А в кубке Испании тоже тащат реал как могут то жребием то пенальти по несколько штук ставят
    digital_summer
    online
      digital_summer, 14.01.2018 04:17
    +1
    RomarioUA, 13.01.2018 21:58
    Укрепить команду?
    Не, не надо, зачем......
    Да хоть со своей школы возьмите молодежи, со второй команды, с третьей.
    Те будут стараться, доказывать.
    Эти после двух побед в ЛЧ и в облаках витают да и не восстановились ни морально, ни физически.
    .....
    Менять ли Зидана?
    Несмотря на то, что Вы все знаете мое мнение о Зидана, что он больше мотиватор, чем тренер, НЕ МЕНЯТЬ
    Сезон все равно провалится, кто бы не пришел, хрен он успеет войти в курс, разобраться, осмотреть, набрать своих на взамен. Зидан хоть своих знает, он тренировал до основной команды своих же молодых.
    Зидану только надо сделать втык, чтоб готовил команду в наработку на будущее и закончил чемпионат в зоне ЛЧ.
    Ну а в самой ЛЧ что угодно может быть. Могут как позорно вылететь, так и повторить подвиг Челси с Ди Маттео.
    В ЛЧ мало матчей, ногомячепинатели все дюже дорогие, могут собраться, матчей там немного.
    Про мотиватора чушь это. Показывали передачу о Зидане-тренере, он многому уже. научился, а в тактике несколько раз уделал своего учителя Анчелотти. Про витают в облаках и короткую скамейку и бессменность правда
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 14.01.2018 04:23
    0
    digital_summer, 14.01.2018 04:17
    RomarioUA, 13.01.2018 21:58
    Укрепить команду?Не, не надо, зачем......Да хоть со своей школы возьмите молодежи, со второй команды, с третьей.Те будут стараться, доказывать.Эти после двух побед в ЛЧ и в облаках витают да и не восстановились ни морально, ни физически......Менять ли Зидана?Несмотря на то, что Вы все знаете мое мнение о Зидана, что он больше мотиватор, чем тренер, НЕ МЕНЯТЬСезон все равно провалится, кто бы не пришел, хрен он успеет войти в курс, разобраться, осмотреть, набрать своих на взамен. Зидан хоть своих знает, он тренировал до основной команды своих же молодых.Зидану только надо сделать втык, чтоб готовил команду в наработку на будущее и закончил чемпионат в зоне ЛЧ.Ну а в самой ЛЧ что угодно может быть. Могут как позорно вылететь, так и повторить подвиг Челси с Ди Маттео.В ЛЧ мало матчей, ногомячепинатели все дюже дорогие, могут собраться, матчей там немного.

    Про мотиватора чушь это. Показывали передачу о Зидане-тренере, он многому уже. научился, а в тактике несколько раз уделал своего учителя Анчелотти. Про витают в облаках и короткую скамейку и бессменность правда
    А разве можно назвать хорошим тренером того, кто не предусмотрел и допустил витание в облаках, бессменность, короткую скамейку, да и при этом ещё заявляет, что все хорошо, и освежать/укреплять состав не надо?
    kot-7
    online
      kot-7, 14.01.2018 10:50
    +1
    sergbarsa, 14.01.2018 00:17
    кто еще не унижал Мадрид?правильно -Псж.А в кубке Испании тоже тащат реал как могут то жребием то пенальти по несколько штук ставят
    У тебя параноика опять заговоры,то жребии не те ,то пеналей много ставять,сопливое нытье постоянное)))