Арбер-2018. Хильде Фенне выиграла спринтерскую гонку

Лучшая из украинок Мария Панфилова финишировала десятой

1738
0
ФБУ. Хильде Фенне

Рядом высоких результатов отметились украинские девушки в спринтерской гонке, которая завершала программу пятого этапа Кубка IBU в Арбере.

Мария Панфилова чисто прошла оба огневых рубежа и впервые в сезоне финишировала в десятке лучших. Всего на 11 секунд отстала от нее Ольга Абрамова, финишировавшая 12-й с двумя промахами. Также с двумя кругами штрафа 16-е место заняла Яна Бондарь, а Мария Кручова с одним промахом набрала кубковые очки за 39-ю позицию. А вот Надежда Белкина не смогла закрыть три мишени и в итоге – 53-я.

Победительницей гонки стала Хильде Фенне, оформившая сегодняшний норвежский дубль в Арбере. Даже два штрафных круга не помешали ей опередить на финише россиянок Викторию Васнецову и Кристину Резцову. Хотя для победы Фенне пришлось приложить максимум усилий – цена золота на этот раз составила всего 0,2 секунды!

Соревнования в Кубке IBU берут трехнедельную паузу, а спортсмены украинской команды Б выступят на чемпионате Европы, который стартует в итальянском Риднау 24 января.