Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3005
0

Антонио КОНТЕ: «В ситуации Мораты может оказаться каждый нападающий»

Главного тренера «Челси» не волнует низкая результативность испанского форварда в последних матчах

Антонио КОНТЕ: «В ситуации Мораты может оказаться каждый нападающий»
ФК Челси. Антонио Конте

Наставник «Челси» Антонио Конте говорит, что они с Альваро Моратой много работают, чтобы помочь последнему снова начать забивать больше. 

На счету Мораты 10 голов в АПЛ, и хотя с сентября он забил только два из них, тренер сказал, что он доволен нападающим и тем, как он возглавляет линию атаки «Челси». Тренер отметил, что не стоит паниковать по поводу отсутствия голов в последних матчах.

«Я по ходу сезона разговариваю с разными игроками о том, как им следует прибавлять на тренировках, и о том, что мы можем сделать вместе, чтобы они прогрессировали», — говорит Конте.

«Альваро — очень хороший парень. У меня с ним нет проблем. Сейчас все нормально. Каждый футболист может оказаться в такой ситуации. Когда нападающий не забивает, все говорят, что у него неприятности, но лично я считаю, что самое важное — это то, что он продолжает работать на команду, он продолжает делать то, что я требую от него».

«Самое важное — это то, что я доволен. В этом плане я доволен им, доволен Миши и остальными ребятами».

После перехода в «Челси» в 2016 году Батшуайи в основном был запасным нападающим, и Конте объясняет важность его роли и влияние, которое оказывает борьба за места.

«Конкуренция — это нормальное явление. Когда вы представляете крупный клуб, вам приходится использовать конкуренцию. Когда вы в большом клубе, у вас одновременно на одну позицию может быть несколько хороших игроков».

«У нас два с половиной нападающих, потому что иногда я использую Азара на этой позиции. Он выступает в роли нападающего, но не чистого нападающего, а скорее такого, который ассистирует другому форварду».

«В этом плане есть еще Батшуайи, который может оказывать давление на конкурентов, и я уже могу начать сомневаться (в выборе). Это конкуренция. Но не забывайте, что мы говорим о двух молодых футболистах. Для Мораты это первый полный сезон. И он многому учится. Он учится справляться с такими ситуациями».

«В то же время, если говорить о Миши, это тот же уровень», — говорит Конте. 

«Он молод, он только один сезон играл регулярно в «Марселе». Мы с руководством клуба хорошо знаем подобные ситуации. Необходимо набраться терпения и понимать, что процесс идет. Мы готовы набраться терпения и ждать».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу
Футбол | 23 апреля 2024, 00:12 6
Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу

Виктор Цыганков может стать игроком «Байера»

Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 18:44 0
Полузащитник Лацио в свое время мог оказаться в Динамо

Яков Башич поделился интересной историей о карьере своего брата-близнеца Томы Башича

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.