Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3235
1

Владимир ПЯТЕНКО: «Финансы не были первоочередным в переговорах»

Главный тренер «Оболони» поделился впечатлениями от своего назначения

Владимир ПЯТЕНКО: «Финансы не были первоочередным в переговорах»
После назначения на должность наставника «пивоваров» Владимир Пятенко поделился впечатлениями от события.
 
- Владимир Николаевич, от кого исходила инициатива назначить вас главным тренером «Оболони-Бровар»?
- От директора клуба, с которым мы вели переговоры. После них состоялась встреча с президентом клуба Александром Слободяном. С ним мы долго и много говорили о развитии клуба.
 
- Следили за игрой команды?
- Да, я часто бывал на домашних матчах «Оболони-Бровар», которые посещал по собственной инициативе. Мне интересно было вживую наблюдать за поединками первой лиги.
 
- Кто формировал тренерский штаб «Оболони-Бровар» и насколько комфортно вам будет работать с Валерием Иващенко и Владимиром Тименко?
- Насчет тренерского штаба я был такого же мнения, что и руководство клуба. Считаю, что люди, которые уже трудились в команде и много ей отдали, заслужили работать дальше. Что касается комфортности, то время покажет, но сегодня я общался с Иващенко и Тименко, и у меня остались самые лучшие впечатления. Они настоящие профессионалы.
 
- «Оболонь-Бровар» сейчас занимает 10-е место в чемпионате первой лиги. Какие задачи поставлены перед вами?
- Создать фундамент для решения высоких задач. Я подписал с клубом контракт на два с половиной года, и меня заверили, что «Оболонь-Бровар» готова развиваться. Это было главным аргументом со стороны руководства столичного клуба.
 
- С кем-то из подопечных вы уже знакомы?
- Я знаю многих футболистов «Оболони-Бровар», особенно Андрея Корнева и Александра Козака. Хорошо известен также голкипер молодежной сборной Украины Назарий Федоривский.
 
- Что скажете по кадровому потенциалу, руководство клуба обещало вам усиление команды?
- Усиление нужно всегда. Однако, сначала мне необходимо определиться с теми, кто сейчас играет за «Оболонь-Бровар». В процессе будем понимать, кого оставить, а с кем попрощаться. С руководством мы не обговаривали, какие конкретно позиции нужно укреплять.
 
- Но может быть вы сами кого-то хотели порекомендовать в команду?
- Нет, об этом также речь не шла. Повторюсь: сначала мне нужно детально познакомиться со всеми ребятами, изучить их игру, и только потом принимать кадровые решения.
 
- После 22-х туров «Оболонь-Бровар» имеет удручающий показатель в домашних матчах: шесть поражений из общих девяти… Что собираетесь с этим делать? 
- Я знаю, почему так происходит. Гостевые команды, приезжая в Киев, закрываются на своей половине и заставляют «Оболонь-Бровар» вскрывать оборонительные редуты. Поскольку столичная команда имеет явные проблемы в атаке, забить мяч в такой ситуации очень сложно. В обороне «пивовары» действуют очень неплохо, а вот с атакой беда, ведь команда забила только 17 мячей в 22-х матчах. Будем в первую очередь искать нападающих. 
 
- По финансовым условиям контракта вы остались довольны? 
- Этот вопрос не был первоочередным на переговорах. Все понимают, что сегодня в стране непростая экономическая ситуация и требовать чего-то заоблачного никто не будет. Поэтому обсуждение финансового вопроса заняло у нас одну-две минуты. 
 
- Не боитесь повторения ситуации с «Крумкачы»? Кстати, белорусский клуб рассчитался с вами по зарплатным долгам? 
- Часть денег они отдали. Однако там очень сложная ситуация, и пока что они не могут вернуть мне остальное. Что касается «Оболони-Бровар», то я точно знаю: здесь все, что обещано, выплачивают вовремя и стабильно. В этом столичном клубе слова не расходятся с делом. Я очень надеюсь, что мы за два с половиной года добьемся существенного прогресса. Важно, что «Оболонь-Бровар» твердо намерена небольшими, но уверенными шагами, идти к самой высокой цели. 
Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
basiak00
Клуб не хочет развиватся, руководство не желает вкладывать деньги. Нах оно ему надо? Барахтатся в средине турнирки вечно..