Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
545
0

Дешам попытается испортить праздник Олимпиакосу

Ливерпуль сразится с Депортиво. Анонсы матчей группы А

Напуганный успехами греческого Олимпиакоса, который на сегодня является лидером отборочной группы А, наставник Монако Дидье Дешам решил прибегнуть к оборонительной модели игры: «Наш соперник – лучшая команда во всей группе. Они хорошо обороняются, их полузащитники очень техничны, и прежде всего, их атакующий потенциал очень высок. Нам необходимо найти некий баланс между игрой в нападении и обороной. Это означает, что мы будем делать какие-то изменения в тактической схеме по ходу игры».

Не напрасно именитый француз опасается Олимпиакоса – греческий клуб после ничьей  в матче с Депортиво нанес поражении Ливерпулю. Поэтому скорее всего княжеский клуб будет играть с четырьмя защитниками, одним из которых вполне может стать восстановившийся после травмы Себастьян Скилаччи. Также в матче может принять участие Лукас Бернарди, пропустивший полтора месяца. В нападении Монако проблема заключается в богатстве выбора - Хавьер Савиола и Мохаммед Каллон могут оттеснить на второй план Шевантона и Адебайора, которым, вполне возможно, придется довольствоваться только выходом на замену.

Наставник Олимпиакоса Душан Баевич оценил эту игру как «определяющую», поскольку, по его мнению, именно между этими командами развернется борьба за первенство в группе. В составе греческого клуба травмированных нет, в игре примут участие все ключевые игроки команды.

А на Энфилд Роуд сегодня обещает развернуться настоящая битва между хозяевами поля Ливерпулем и испанским Депортиво, который, как показывает прошлогодний турнир сильнейших клубов Европы, способен удивить всех специалистов и в одночасье перевернуть ситуацию с ног на голову. Хотя Депортиво занимает самую нижнюю строку в своей отборочной группе и не блещет в Примеро, к нему стоит относиться с опаской, памятуя о том, как играют загнанные в угол испанцы (дабы не повторить участи Милана).
Игрок Ливерпуля Хави Алонсо, как экс-игрок Примеро, не понаслышке знакомый с особенностями игры Депортиво, в качестве залога успеха своих товарищей видит резкое взвинчивание темпа игры, чтобы не позволить сопернику контролировать мяч.

Главный тренер испанского клуба Хавьер Ирурета призывает своих подопечных настроиться на игру на протяжении всех 90 минут и не расслабляться вне зависимости от результата. Планируется, что против Ливерпуля на поле уже смогут выйти Диего Тристан и Мауро Силва, пропускавший матч против Гетафе.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.