Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
544
0

Днепр подписал Климавичюса

Литовский защитник переберется в Украину

Защитник молодежной сборной Литвы Линас Климавичюс, которому в апреле исполнится 19 лет, подписал контракт на четыре года с лидером чемпионата Украины «Днепром».

Семейный подряд
Климавичюс является воспитанником «Экранаса», цвета которого некогда защищал его отец Альбертас. Последний, кстати, является рекордсменом по числу проведенных за паневежисцев матчей. Отыграв за «Экранас» 515 встреч, Климавичюс-старший затем долгие годы работал в команде в качестве тренера. Старший брат Линаса, 25-летний игрок сборной Литвы Арунас Климавичюс, также выступал за «Экранас», а перед минувшим сезоном был приглашен в московское «Динамо».

Переход в «Судуву»
Климавичюс-младший начал стабильно попадать в состав «Экранаса» в прошлом году, но в середине сезона отказался подписывать новый долгосрочный контракт и в качестве свободного агента перебрался в «Судуву». В составе этого клуба он стал вице-чемпионом Литвы. Всего в прошлогоднем первенстве страны он провел 26 игр, забив один гол. Помимо этого, Климавичюс был признан лучшим молодым игроком Балтийской лиги.

 

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.