Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
468
0

Дзамбротта тоскует по Родине

Без кухни и соотечественников Джанлуке тяжело

Джанлука Дзамбротта, итальянский защитник «Барселоны», на которого ведет охоту «Милан», заявил в интервью, что не исключает подобных изменений карьеры в будущем и хотел бы закончить с футболом на Родине.

«Вообще, я стараюсь не комментировать информацию об интересе со стороны «Милана» к моей персоне, - сказал Джанлука в интервью итальянскому еженедельнику «Tu», - могу только сказать, как бы в скобках, что когда я решил продолжить карьеру за границей – это был мой выбор и новый опыт. Конечно, я не исключаю своего возвращения в Италию в ближайшем будущем, как не исключаю вообще ничего».

«Я никогда не скрывал, что хотел бы закончить спортивную карьеру в Италии, – продолжил Дзамбротта, - мне не хватает Родины почти каждую минуту. Родных и близких, просто людей, итальянской кухни. Думаю, это нормально для любого итальянца за границей. При первой возможности я и моя жена Валентина летим домой, в мой родной город Комо».

В то же время, несмотря на тоску по Родине, Джанлука отметил, что нужно относиться «с уважением к той стране, в которой играешь». Так он и делает, продолжая играть за «Барселону» и совершенно не думая о переговорах с «Миланом».

Орасио Оливейра по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.