Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 января 2018, 11:06
5883
10

СЕРЕБРЕННИКОВ: «В Боруссии довольны трансфером Ярмоленко»

Украинский футболист адаптировался в Германии быстрее, чем все ожидали, считает специалист

| Обновлено 12 января 2018, 11:06
5883
10
СЕРЕБРЕННИКОВ: «В Боруссии довольны трансфером Ярмоленко»
ФК Динамо Киев. Сергей Серебренников

Экс- полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Серебренников, работающий сейчас в Бельгии футбольным агентом, рассказал, что думает о современном украинском футболе.

— Согласны с тем, что украинский футбол, который для вас не является пустым звуком, находится сейчас в плачевном состоянии?
— В Украине перестали финансировать футбольные клубы. Свои позиции сохранили только «Шахтер» и «Динамо». С другой стороны — в этом есть позитив. Идет очищение, у молодежи появляется шанс проявить себя. Плюс усилился отток украинских футболистов в Европу. Из-за падения уровня зарплат.

Если бы в России игроки стали получать меньше, то число легионеров тоже увеличилось бы. И я считаю, это было бы полезно для сборной. В европейских чемпионатах легче прогрессировать.

— Как восприняли непопадание сборной Украины на чемпионат мира?
— Результат неудовлетворительный. Но Андрей Шевченко строит новую команду, он внедряет другой стиль футбола, параллельно идет омоложение. Поэтому все закономерно. Главное — сделать правильные выводы и двигаться дальше.

— С Шевченко? Многие считают, что ему не хватает опыта для работы главным тренером.
— Я не разделяю этого мнения. В футболе часто бывшие звезды сразу принимают большие команды, и все у них получается. Шевченко надо дать время. Пока рано делать выводы о его работе. Но из личного общения с игроками могу сделать вывод, что атмосфера в сборной Украины — позитивная. Почти не сомневаюсь, что выстроит боеспособную команду.

— Кого из молодых украинских игроков вы бы выделили?
— Список длинный. Саша Зинченко — очень перспективный игрок. Если бы это было не так, вряд ли Гвардиола взял бы его в «Манчестер Сити». Другое дело, что Саше необходима практика, а пока ее не хватает. Так что нужно думать о новой аренде.

— Громкий переход в дортмундскую «Боруссию» совершил Андрей Ярмоленко.
— И адаптировался в Германии быстрее, чем кто-либо мог ожидать. Он попал в свою колею. Я отлично знаю Андрея — это большой профессионал, очень умный футболист во всех смыслах. В «Боруссии» довольны тем, что подписали такого мастера.

Александр АВГУСТИН

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pike1
пустые слова, вот навел пример хотя бы трех больший клубов, которые добились успеха со звездным тренером не тренировавшим до этого никого, нет я понимаю что если перекопать всю историю футбола то может три примера и можно найти, но это скорее исключение, а нам как болельщикам остается только надеяться что Шева тоже будет исключением из правил
knmua
для диванных "экшпиртов" - клубный тренер тренер и тренер сборной, это две абсолютно разные профессии. Тренер сборной, это тактик-психолог, который подбирает футболистов, доводит до них тактику на игру и настраивает психологию команды. А вот играть, понимать и выполнять поставленную задачу на поле, футболист сборной должен уметь "по умолчанию" , это аксиома.
Elblanko
Експірт. Є такі, хто стає тренером, згоден. Та є ж і такі котрі не стають... Нащо випробовувати долю?
sokil_km
Зідан спочатку з дитячими командами працював, вчіть матчастину.