Владимир КЛИЧКО: «Я никогда не выигрывал так много при поражении»

Украинский боксер признался, что был одержим победой над Энтони Джошуа

Getty Images. Владимир Кличко и Энтони Джошуа
© Getty Images. Владимир Кличко и Энтони Джошуа

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе, ставший одним из героев документального проекта «Vox» «Замена учителю», рассказал, как научился преодолевать себя и использовать страх себе во благо.

Об этом Владимир поведал старшеклассникам гимназии Штайнхагенер, где провел урок. «В бою с Энтони Джошуа я не добился своей цели – вернуть титулы чемпиона мира. Я был одержим победой, но не понимал, что сколько дверей окажутся открытыми. Я никогда не выигрывал так много при поражении, – рассказал Владимир. – Когда я выходил на ринг, я всегда опасался. Но это давало мне силы, помогало преодолеть сопротивление. «Страх – это подарок, который делает нас быстрее, умнее и сильнее».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Klitschko-brothers

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    seregka1991
    online
      seregka1991, 11.01.2018 16:33
    +4
    Он что каждый месяц одно и тоже повторяет???
    myroslavmail
      myroslavmail, 11.01.2018 16:59
    +2
    міг довести до перемоги але - ні, тре більше раундів провести щоб отримати більшуе касу
    pol-55
    online
      pol-55, 11.01.2018 17:42
    +8
    И всего лишь одни(двери)закрытыми,но какие.
    serge1234
    online
      serge1234, 11.01.2018 19:26
    -1
    myroslavmail, 11.01.2018 16:59
    міг довести до перемоги але - ні, тре більше раундів провести щоб отримати більшуе касу
    Что за бред? Ему просто 41 год и после этого идти в очередной спурт было просто опасно, тупо сил могло не хватит. Тем более, когда против тебя парень почти на 15 лет моложе.
    Webracer
      Webracer, 11.01.2018 19:35
    +12
    Володимир молодець, і що вийшов в такому віці проти молодого, теж молодець. Але досить вже городити цю маячню. Бо починає виникати враження, що він намагається себе в чомусь переконати. Ну вийди скажи, так програв, але був би молодшим, то просто порвав би того Джошуа. І це ж дійсно так!
    Artur Sarhsyan
    online
    Artur Sarhsyan, 11.01.2018 20:34
    +3
    Webracer, 11.01.2018 19:35
    Володимир молодець, і що вийшов в такому віці проти молодого, теж молодець. Але досить вже городити цю маячню. Бо починає виникати враження, що він намагається себе в чомусь переконати. Ну вийди скажи, так програв, але був би молодшим, то просто порвав би того Джошуа. І це ж дійсно так!
    Он себя ни в чем не убеждает, он говорит правду. До боя с Джошуа, его обвиняли в том что он слишком скучный, и что ему просто повезло, что он дерется во времена, когда тяжеловесы слишком слабые. Но тем, что в 41 год он дал такой бой лучшему тяжеловесу уже нового поколения, он доказал, насколько он хорош и что "слабый дивизион" здесь не при чем.
    fcshahray
      fcshahray, 11.01.2018 22:54
    -3
    ...и трусливие!
    sergrey4
      sergrey4, 12.01.2018 01:19
    0
    "Страха в реальности нет..."
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 12.01.2018 09:40
    -2
    Гордиться поражением - разве это удел сильных? Владимир сам себя унижает, говоря так много и восхищенно о своем красивом поражении. Сколько это будет продолжаться? Спасибо рефери в ринге, который не позволил закончить бой в глубоком нокауте. Получается вся красивость поражения благодаря рефери произошла, после тяжелого нокаута в 11-м раунде (а все к тому шло, Джошуа провел бы еще 2-3 чистых удара и все закончилось бы очень плачевно и некрасиво) не пришлось бы говорить подобное. По мне, так лучше говорил бы объективно, что не хватило жизненной молодецкой энергии, ресурсов из-за возраста и уступил молодой взрывной энергии равного по силам бойца.