Кубок IBU. Жан-Гийом Беатрис выиграл индивидуальную гонку в Арбере

Лучший из украинцев Тарас Лесюк занял 27 место

1389
0
biathlon.com.ua. Тарас Лесюк

В немецком Арбере сегодня индивидуальными гонками стартует пятый этап Кубка IBU.

В гонке мужчин кубковые очки в украинской команде набрал лишь Тарас Лесюк, который провел наиболее качественную стрельбу и был быстрейшим среди наших ребят на дистанции. С тремя минутами штрафа Тарас финишировал 27-м.

На результате самого опытного из выступавших украинцев Александра Жирного сказался почти месячный перерыв в соревновательной практике, и с четырьмя промахами он – 44-й. Андрей Доценко крайне неудачно прошел первую половину дистанции, на которой заработал пять минут штрафа. В дальнейшем он был точнее, но в итоге с шестью промахами стал 51-м. У Максима Ивко текущий сезон идет из рук вон плохо, вот и сегодня у Максима лишь 71-й результат при восьми незакрытых мишенях.

А победу праздновал имеющий опыт подиумных гонок в Кубке мира француз Жан-Гийом Беатрис, заменивший в Кубке IBU Симона Фуркада. Беатрису оказалось достаточно пройти четыре рубежа с одним промахом, чтобы на полминуты обойти стрелявшего с такой же точностью россиянина Петра Пащенко. Третью ступень подиума занял белорусский биатлонист Владимир Чепелин.

В общем зачете Кубка IBU произошла смена лидера – показавший в индивидуальной гонке 11-й результат Вегард Гьермундсхауг опередил ставшего сегодня 30-м Фредрика Гьессбакка и возглавил общий зачет.