Australian Open. Марта Костюк победила в первом раунде квалификации

Киевлянка удачно дебютировала на кортах Мельбурна во взрослом турнире

Getty Images
© Getty Images

15-летняя украинка Марта Костюк успешно дебютировала в квалификационном турнире Australian Open.

В матче первого круга киевлянка встречалась с девятой ракеткой отбора австралийкой Ариной Родионовой.

Стартовый сет Костюк проиграла 4:6, а вот в двух следующих была удачливее: 6:3, 6:3. В третьем сете Марта вела 5:1, но сумела завершить поединок только с пятого матч-бола.

Соперница по полуфиналу квалификации определится в матче Лёб – Сегуль.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    IlBi
      IlBi, 11.01.2018 09:50
    +11
    Не так легко ,как Даяна, но все же , умница ) Удачи в след раунде!)
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 11.01.2018 09:54
    +12
    В первом сете Марта раскачивалась, а дальше пошло и у Родионовой мало шансов было. Конечно какой украинский теннисист в конце нервотрепку не устроит, но надо отдать Марте должное она с честью вышла из сложной ситуации и все таки дожала соперницу.
    Steep
      Steep, 11.01.2018 09:56
    +4
    Трансляция жеребьевки AO в 10:00 по Киеву
    https://www.facebook.com/AustralianOpen/videos/10156070754483615/
    mesh89
      mesh89, 11.01.2018 11:22
    +14
    Умничка! Тоже будет в топе, если не прекратит развиваться, у неё есть всё для этого. Потенциал огромен! Пускай травмы обходят стороной. Удачи тебе и развития!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 11.01.2018 12:12
    +4
    Як і писав раніше,що шанси пройти далі Марта матиме
    Varash
      Varash, 11.01.2018 13:58
    +3
    Удачі в наступних раундах!!!
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 11.01.2018 14:01
    +4
    Это тянет на сенсацию, хоть Родионова в одиночке ничего особенного из себя и не представляет. Дальше чилийка Сегель, которая, понятно, тоже будет фаворитом пары. Но у Марты большой потенциал, если ей удастся держать концентрацию, то она способна продолжать творить сенсации.
    LIRus
      LIRus, 11.01.2018 14:09
    +2
    У-Р-Р-Р-Р-А-А-А!!!
    nm1607
      nm1607, 11.01.2018 14:29
    +1
    Змогла подивитися другий і третій сети. Марта молодець. Бракувало впевненості і, напевно, досвіду в окремих моментах, але все ж таки не боялася ризикувати і в кожній ситуації грала до кінця. Якщо буде прогресуват, то її чекає велике майбутнє у тенісі.
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 11.01.2018 18:20
    +1
    Станислав Матусевич, 11.01.2018 14:01
    Это тянет на сенсацию, хоть Родионова в одиночке ничего особенного из себя и не представляет. Дальше чилийка Сегель, которая, понятно, тоже будет фаворитом пары. Но у Марты большой потенциал, если ей удастся держать концентрацию, то она способна продолжать творить сенсации.
    Кстати у букмекеров Марта и Даяна фаворитки, ждем их побед.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 11.01.2018 22:40
    0
    Александр Сурков, 11.01.2018 18:20

    Кстати у букмекеров Марта и Даяна фаворитки, ждем их побед.
    Да, видел. Насчет Даяны вопросов нет, но там все будет зависеть от ее конкретного состояния в день матча. Получится играть в свою игру - победит, нет - проиграет.
    Насчет Марты - это больше букмекерские авансы. Сегель ее в прошлом году уже обыгрывала на 25-тысячнике, и тоже тогда Костюк считалась фаворитом (вообще не понимал, почему). Сейчас опыта у Марты побольше, посмотрим.