Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
661
0

«Гелиос»: игроки против руководства

Новости из лагерей клубов первой лиги

ФК ЛЬВОВ

Команда занимается во Львове, в субботу провела двустороннюю игру на стадионе поселка Мурованое, которая завершилась вничью - 2:2. 30 января «горожане» отправятся на 12-дневный сбор в Трускавец, где запланировано несколько контрольных встреч, первая из которых состоится 2 февраля против «Энергетика». Следующий этап подготовки пройдет в Евпатории - с 15 по 27 февраля, а заключительный - с 1 по 14 марта на полях Турции, передает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.

МФК НИКОЛАЕВ

Команда Вячеслава Мазарати провела очередные спарринги. 24 января на стадионе «Юность» в матче, состоящем из трех таймов по 30 минут, «муниципалы» выиграли у кировоградского «Олимпика» - 4:1 (забивали Зайко, Веприк - с пенальти, Шелест и один из игроков, находящихся на просмотре). Из футболистов, ранее выступавших в составе команды, играли Рысан, Богач, Оксимец, Канюк, Бербат, Орлатый, Смишко и Фоменко.

В другом поединке, который состоялся в субботу в Ильичевске, «Николаев» сыграл вничью - 1:1 - с «Бастионом». Счет на 60-й минуте открыли хозяева, а через 15 минут Фоменко после подачи углового ударом головой забил ответный мяч. В этом матче участвовали Гайдаржи, Богач, Оксимец, Орлатый, Канюк, Веприк, Мариненко, Бойченко, Смишко, Фоменко и шесть потенциальных новичков, передает корреспондент «СЭ» Вадим СЕРЫЙ.

ПФК СЕВАСТОПОЛЬ

Подопечные Сергея Пучкова, начавшие подготовку к сезону последними (18 января) из клубов первого дивизиона, уже провели два спарринга. С луганским «Коммунальником» крымчане разошлись миром - 0:0, а «Днестру» уступили со счетом 0:2.

Сегодня «Севастополь» планирует сыграть с «Волынью», сообщает официальный сайт «горожан».

ДНЕСТР

Подготовка «Днестра» ко второму кругу чемпионата, начавшаяся еще 16 декабря со втягивающего сбора, находится в самом разгаре. В расположении команды находится группа новичков, большая часть из которых прибыла в ее расположение с целью просмотра. В этом списке значатся фамилии двух игроков дубля «Черноморца» - защитника Романа Бочкура и нападающего Артема Азицкого, которые будут играть в Овидиополе на арендных правах.

Приглашены и двое бывших игроков одесской «Пальмиры» - защитник Дмитрий Николаев и полузащитник Вадим Барба, нападающий Александр Бычков из ФК «Тирасполь». Первым же полноценным игроком овидиопольского клуба стал Денис Колчин, выступавший до этого в российском «Машуке-КМВ» из Пятигорска. С опытным защитником, в свое время выступавшим в «Черноморце», «Кривбассе», дубле «Металлиста» и «Николаеве», уже подписан контракт, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

ГЕЛИОС

В минувший понедельник, разбившись на два состава (номинальную основу и резерв), «солнечные» провели двусторонку. Благодаря точным ударам Сергея Пономаренко, Артема Бессалова, Константина Визенка и дублю Александра Лебединца победу праздновали более опытные по классу игроки - 5:0.

А сегодня в 11.00 на стадионе «Арсенал-Спартак» состоится необычная встреча (2 тайма по 25 минут) - футболисты против руководящего, тренерского и административного штабов клуба.

- Эта инициатива ведущих игроков команды была поддержана тренерами и одобрена президентом клуба Александром Гельштейном, - отметил в разговоре с корреспондентом «СЭ» Юрием САМОТКАНОМ администратор «Гелиоса» Сергей Петров. - Мы убеждены, именно в таких встречах команда становится еще сильнее и сплоченнее, если хотите - монолитнее. Отныне будем проводить клубные «междусобойчики» регулярно - по несколько раз в год.

ФЕНИКС-ИЛЬИЧЕВЕЦ

В заключительный день первого сбора (22 январи), который проходил в Алуште подопечные Алексея Антюхина провели контрольный поединок с тернопольской «Нивой». Его итог - ничья - 3:3 (голы у калининцев забили Петроченко, Крипак и А. Шевченко).

С 26 января «Феникс-Ильичевец» заехал на свою базу в Калинине, где будет готовиться до 1 февраля. На этом сборе запланированы двусторонки и несколько контрольных игр. Ближайшая из них - с «Титаном» из Армянска - состоится во вторник.

Руководство и тренерский штаб «Феникса» продолжают искать достойное усиление для команды, чтобы весной подняться из подвала турнирной таблицы. По информации корреспондента «СЭ» Юрия САМОТКАНА, на просмотре в команде находятся голкипер Александр Чурилов («Олимпик» Д), защитники Юрий Донюшкин (экс-«Таврия») и Сергей Доценко, нападающий Александр Шевченко.

СТАЛЬ Дз

Намеченный на прошлую среду матч «сталеваров» с днепропетровской «Викторией» (в рамках Мемориала Кудрицкого) не состоялся - днепряне, сославшись на трудности с комплектацией состава, попросили перенести встречу на другие сроки. Через три дня днепродзержинцы сыграли с новомосковским «Металлургом-Кристалл» и одержали прогнозируемую победу - 3:0 (Городовиченко, Скарлош и еще один гол на счету потенциального новичка).

На этом команда Виктора Маслова завершила январский этап подготовки. После нескольких дней.отдыха, «сталевары» 1 февраля отправятся на 20-дневный сбор в Евпаторию, на котором запланировано 4-5 спаррингов. В частности, существует предварительная договоренность о встрече со свердловским «Шахтером» (5-го числа), МФК «Николаев» и «Десной».

По информации корреспондента «СЭ» Юрия САМОТКАНА, отчислен из команды полузащитник Алексей Олейник - его уровень не устроил тренерский штаб «Стали».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.