NCAA. 23 очка Михайлюка помогли Канзасу победить Айову

Украинский свингмэн провел очередной результативный матч

1399
4
kusports.com. Святослав Михайлюк

Украинский свингмэн университета «Канзаса» Святослав Михайлюк вновь блеснул снайперскими качествами.

В матче с университетом «Айова Стэйт» он, выйдя в стартовом составе, за 36 минут набрал 23 очка (2/4 двухочковых, 6/9 трехочковых, 1/3 штрафных), совершил 3 подбора, отдал 1 передачу и поставил 1 блок-шот при 2 фолах. «Канзас» победил со счетом 83:78.

Это уже третья победа «Канзаса» на внутриконференционных соревнований. Теперь показатели у «Джейхокс» равны 3-1, а лучше только у «Вест Вирджиния Маунтанирс», которые выиграли все 4 встречи.

В нынешнем сезоне Михайлюк в среднем набирает 16,9 очка за поединок, совершает 4,1 подбора и 2,7 передачи, бросая с точностью 46% с игры и 48% из-за дуги.