Де Сантис, Алвес, Москера, Эскюде, Драгутинович, Хесус Навас, Поульсен, Ренато (Мареска, 75), Капель (Адриано, 62), Кержаков (Чевантон, 46), Луис Фабиано.
Осасуна: Рикардо, М.Фланьо, Хави Гарсия, Хосечо, Монреаль, Аспилисуэта, Маргайрас (Кике Сола, 61), Эрисе (Фонт, 61), Хуанфран, Вела (Пуньяль, 84), Дади.
 Поульсен, 55 (1:0). Кике Сола, 69 (1:1). Луис Фабиано, 90 - с пенальти (2:1).
 Хави Гарсия, 19, Хесус Навас, 35, М.Фланьо, 39, Вела, 40, Аспилисуэта, 50, Хосечо, 54, Драгутинович, 57, Эрисе, 59, Поульсен, 61, Чевантон, 90, Дади, 90.

Арансубия, Ираола, Айтор Осио, Устариц, Дель Кампо, Сусаета (Рамос, 46), Орбаис, Мартинес (Льоренте, 69), Йесте, Давид Лопес, Адурис (Гармендия, 46).
Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Сильвиньо, Иньеста, Хави (Эдмилсон, 63), Деку, Месси, Анри, Кркич (Гудйонсен, 80).
 Кркич, 35 (0:1). Льоренте, 79 (1:1).
 Сусаета, 30, Мартинес, 45, Орбаис, 90.

На одном из интернет-сайтов, дающих прогнозы на туры европейских чемпионатов, довелось прочитать анонс этой игры с лейтмотивом «Барса» в кризисе, будет ничья». Честно говоря, мало верилось в то, что каталонцы в нынешней турнирной ситуации будут играть спустя рукава с далеко не самым сильным «Атлетиком». Но как раз за свой «пофигизм» гости в итоге и поплатились.

С самого начала первого тайма команда Райкарда не проявила абсолютно никакого рвения в атаке. К воротам Арансубии «гранатово-синие» приближались изредка и кипера соперника в целом не беспокоили. Самыми активными в составе гостей были Месси и Деку. Лишь под занавес тайма каталонцы вспыхнули и забили. Деку отбросил мяч на вундеркинда Кркича, который хлестким ударом в угол огорчил Арансубию.

Видимо, этого было достаточно, чтобы «Барселона» окончательно успокоилась. После перерыва только Месси иногда вспоминал, что он вышел на поле в футбол поиграть. Но без поддержки партнеров Лионелю было сложно создать что-нибудь опасное. Впрочем, и у своих ворот разгуляться баскам гости не давали. Все решили ошибки Сильвиньо и Тюрама. Первый позволил Гармендии прорваться по флангу и прострелить, а второй не сумел помешать Льоренте пробить мимо Вальдеса. А «Реал» все дальше и дальше.

Мальорка - Атлетико - 1:0
Мальорка:
Мойя, Эктор, Ф.Наварро, Иван Рамис, Варела (Борха, 80), Нуньеш, Перейра, Ибагаса, Гутьеррес, Аранго, Гюиса (Трехо, 87).
Атлетико: Аббьяти, Валера, Эллер, Пабло, Перниа, Луис Гарсия, Мотта, Сантана, Рейес, Миста (Агуэро, 60), Форлан.
 Аранго, 21.
 Эллер, 45, Ф.Наварро, 51, Рейес, 56, Пабло, 73, Варела, 76, Агуэро, 87.
 Рейес, 86.

Мадридцы в третий раз кряду проиграли, не забив при этом в ворота противника. Единственный гол в матче островитяне провели после ошибки Абьятти, который отбил перед собой удар Варелы, а на добивание первым поспел Аранго. У «Атлетико» же впереди не ладилось абсолютно ничего. Даже на финальный штурм команда Хавьера Агирре не сподобилась. Зато дежурную красную карточку один «матрасник» получил – Хосе Антонио Рейес. Нарывался на красный свет и вышедший на замену Агуэро, но успел наработать только на «горчичник».

Валенсия - Альмерия - 0:1
Валенсия:
Хильдебранд, Альбиоль, Эльгера, Марчена, Моретти, Хоакин, Мадуро, Висенте (Жигич, 46), Силва (Мигел, 46), Арисменди (Мата, 75), Вилья.
Альмерия: Алвес, Карлос Гарсия, Хуанито, Бруно, Пулидо, Мане (Крусат, 72), Корона (Б.Ортис, 63), Мело, П.Ортис, Сисма, Негредо (Уве, 69).
 Мело, 21.
 Мело, 33, Арисменди, 51, Пулидо, 52, Моретти, 57, Б.Ортис, 64, Мигел, 85, Алвес, 90.

Сеньор Куман - вы еще здесь?

Эспаньол - Бетис - 1:2
Эспаньол:
Касилья, Сабалета, Лакрус, Торрехон, Давид Гарсия, Вальдо, Анхель (Де ла Пенья, 67), Шмилянич, Риера (Моха, 80), Хонатан (Короминас, 72), Луис Гарсия.
Бетис: Рикарду, Мелли, Хуанито, Вега, Дамья, Капи, Арсу, Ривера, Каффа (Хиско, 90), Эду, Павоне.
 Ривера, 45 (0:1). Луис Гарсия, 52 (1:1). Эду, 90 (1:2).
 Лакрус, 71.

Расинг - Сарагоса - 2:2
Расинг:
Кольторти, Айозе, Гарай, Серхио Санчес, Сезар Навас, Хорхе Лопес, Душер, Кольса, Пабло Альварес (Серрано, 67), Боладо (Чите, 62), Смолярек.
Сарагоса: Сезар, Диого, Павон, Серхио, Хуанфран, Оскар (Паредес, 71), Люксен, Сапатер, Габи (Селадес, 78), Оливейра (Серхио Гарсия, 85), Д.Милито.
 Боладо, 4 (1:0). Д.Милито, 60 (1:1). Селадес, 84 (1:2). Чите, 90 (2:2).
 Люксен, 23, Серхио Санчес, 26, Диого, 31, Хуанфран, 90.

Рекреативо - Гетафе - 1:3
Рекреативо:
Соррентино, Эду Мойя (Бету, 81), Бусон, Поли, Касерес, Хесус Васкес, Мартинс (Херард, 63), Айтор, Камуньяс, Хави Герреро (Конго, 63), Синама Поньоль.
Гетафе: Аббондансьери, Контра, Беленгер, Лихт, Диас, Альбин (Каскеро, 79), Челестини, Де ла Ред, Пабло (Кортес, 68), Гранеро (Гавилан, 59), Ману.
 Альбин, 2 (0:1). Камуньяс, 16 (1:1). Гранеро, 44 (1:2). Ману, 90 (1:3).
 Гранеро, 34, Эду Мойя, 52, Камуньяс, 56, Херард, 65, Лихт, 86, Конго, 87.

Депортиво - Вальядолид - 3:1
Депортиво:
Фабрисио, Мануэль Пабло, Колоччини, Пабло Амо, Филипе, Гвардадо (Валерон, 76), Лопо, Де Гузман, Хуан Родригес, Антонио Томас (Верду, 73), Хиско (Рики, 69).
Вальядолид: Асенхо, Кальво, Иньяки, Маркос (Оскар, 65), Педро Лопес, Капдевила (Сесма, 73), Сиси (Огбече, 55), Вивар Дорадо, Рубио, Виктор, Льоренте.
 Лопо, 8 (1:0). Хиско, 46 (2:0). Гвардадо, 72 (3:0). Виктор, 83 (3:1).
 Асенхо, 18, Хуан Родригес, 33, Хиско, 45.
 Асенхо, 74.

Мурсия - Леванте - 2:3
Мурсия:
Нотарио, Де Кос, Мехиа, Очоа, Пенья, Абель, Пабло Гарсия, Розиней, Регейро (Дани, 78), Алонсо (Гойтом, 70), Байано (Иньиго, 64).
Леванте: Куджович, Кастедо, Дескарга, Альваро, Серрано, Берсон (Хави Фуэго, 63), Куртуа, Хуанма, Сауль (Рига, 58), Мигель Анхель, Иборра (Педро Леон, 70).
 Алонсо, 46 (1:0). Альваро, 73 (1:1). Рига, 82 - с пенальти (1:2). Куджович, 89 – в свои ворота (2:2). Педро Леон, 90 (2:3).
 Серрано, 24, Дескарга, 77.
 Мехиа, 80.

Реал - Вильярреал - 3:2
Реал:
Касильяс, Сальгадо (Дренте, 85), Каннаваро, Серхио Рамос, Торрес, Гути, Гаго, Баптиста (Снейдер, 73), Робиньо (Игуаин, 89), Рауль, Ван Нистелрой.
Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Сиган, Годин, Капдевила, Кани (Анхель, 58), Бруно (Хосико, 58), Сенна, Санти Касорла, Росси, Нихат (Томассон, 70).
 Робиньо, 9 (1:0). Росси, 16 (1:1). Робиньо, 53 (2:1). Капдевила, 76 (2:2). Снейдер, 77 (3:2).
 Гаго, 65, Годин, 80, Сенна, 90.

Победная, да к тому же и «сухая» серия «сливочных» до игры с «Вильярреалом» насчитывала шесть матчей. Гости на «Сантьяго Бернабеу» сделали все возможное, чтобы прервать сразу обе, но сил хватило только на один подвиг. «Реал» с первых минут заиграл в своем домашнем стиле, попытавшись задавить соперника активностью. И уже на 9-й минуте эта тактика принесла свои плоды. Гути отдал класснейшую передачу метров на 50 на Робиньо, и бразилец в одно касание переправил круглого в ворота.

Казалось, мадридцам не составит никакого труда развить свой успех, однако «Желтая субмарина» так просто сдаваться не собиралась. Уже через семь минут двухходовка Нихат-Росси завершилась точным ударом последнего с линии штрафной.

До конца первого тайма на поле была только одна команда – в белой форме. Диего Лопес творил просто чудеса, отражая удары Сальгадо, Робиньо, Гути, а в конце 45-минутки арбитр пожалел гостей, не назначив очевидный пенальти за фол против ванн Нистелроя.
Во втором тайме хозяева продолжали доминировать и быстро вышли вперед. Диего Лопес отбивал поочередно удары Гути и Рауля, но с третьей попытки Робиньо таки переправил мяч в сетку. Но постепенно гости смогли выровнять игру и за 15 минут до финального свистка забытый в штрафной «Реала» Капдевила сравнял счет. Однако радовались игроки «Вильярреала» недолго. Буквально в первой же ответной атаке они проспали Снейдера, который после паса Гаго вышел один на один и принес «королевскому» клубу победу.