Обвиняемый в атаке на Боруссию россиянин признал свою вину

Злоумышленник заявляет, что хотел устроить имитацию нападения на команду

Обвиняемый в атаке на Боруссию россиянин признал свою вину
© dw.com
Обвиняемый в нападении на немецкую футбольную команду «Боруссия» Сергей В. признал свою вину, но отрицает намерение кого-либо убить. «Я глубоко сожалею о том, что совершил», - сказал он в понедельник, 8 января, в суде. По его словам, он хотел просто сымитировать нападение и специально сделал взрывное устройство таким образом, чтобы люди не получили травм.
 
Взрывы у автобуса дортмундской «Боруссии» произошли 11 апреля 2017 года. 28-летний гражданин России и Германии Сергей В. был задержан по этому делу через десять дней.
 
Его вычислили из-за приобретения нескольких десятков тысяч опционных сертификатов на не очень активно торгуемые акции дортмундского футбольного клуба. При разных вариантах падения курса ценных бумаг он мог получить прибыль от 550 тысяч до миллиона евро.
 
Сергей В. обвиняется в покушении на убийство 28 человек из корыстных соображений, незаконном приобретении взрывчатки, а также в приведении в действие взрывных устройств. Ему может грозить наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Deutsche Welle

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    elterrible100
      elterrible100, 09.01.2018 19:15
    0
    airwolf77, 09.01.2018 13:33
    ...нет,в крематорий и сожгут,опыт то,есть....не место козломордым среди людей...кстати ,в нете есть видео,как курды допрашивают русского боевика Игил Владимира Олейникова ,как видим даже фамилия не мусульманская
    Нет.Крематории для мусора только у мокшей остались и то все под завяску в Ростове работают.Так что быть ему невестой какого то Юргена пока не окочурится.
    busey
      busey, 09.01.2018 15:08
    0
    kostyasumy, 09.01.2018 07:45
    Гражданину Германии??? Ну-ну...
    В первую очередь, он гражданин РФ, значит надо его отправить на родину!
    airwolf77
      airwolf77, 09.01.2018 13:33
    +1
    busey, 09.01.2018 02:19
    А депортация грозит?
    ...нет,в крематорий и сожгут,опыт то,есть....не место козломордым среди людей...кстати ,в нете есть видео,как курды допрашивают русского боевика Игил Владимира Олейникова ,как видим даже фамилия не мусульманская
    airwolf77
      airwolf77, 09.01.2018 13:28
    +3
    да уж,какцапы как нарыв на теле планеты Земля....кстати,по словам экспертов-взрывотехников,энергия поражающих элементов взрывного устройства составляла 120 кДж...,что смертельно,.так что сознательно,лаптеногий шел на терракт
    googlt
      googlt, 09.01.2018 10:54
    +1
    Да уж, полиция работает в Германии.Вычеслели уверенно.
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 09.01.2018 08:25
    +2
    Мутко какой-то
    kostyasumy
      kostyasumy, 09.01.2018 07:45
    +5
    busey, 09.01.2018 02:19
    А депортация грозит?
    Гражданину Германии??? Ну-ну...
    perspektivny5
      perspektivny5, 09.01.2018 07:03
    -5
    Закон Савченко пусть используют адвокаты или это только у нас для чиновников
    busey
      busey, 09.01.2018 02:19
    -5
    А депортация грозит?
    kostyasumy
      kostyasumy, 09.01.2018 07:45
    +5
    busey, 09.01.2018 02:19
    А депортация грозит?
    Гражданину Германии??? Ну-ну...
    airwolf77
      airwolf77, 09.01.2018 13:28
    +3
    да уж,какцапы как нарыв на теле планеты Земля....кстати,по словам экспертов-взрывотехников,энергия поражающих элементов взрывного устройства составляла 120 кДж...,что смертельно,.так что сознательно,лаптеногий шел на терракт
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 09.01.2018 08:25
    +2
    Мутко какой-то
    airwolf77
      airwolf77, 09.01.2018 13:33
    +1
    busey, 09.01.2018 02:19
    А депортация грозит?
    ...нет,в крематорий и сожгут,опыт то,есть....не место козломордым среди людей...кстати ,в нете есть видео,как курды допрашивают русского боевика Игил Владимира Олейникова ,как видим даже фамилия не мусульманская
    googlt
      googlt, 09.01.2018 10:54
    +1
    Да уж, полиция работает в Германии.Вычеслели уверенно.
    elterrible100
      elterrible100, 09.01.2018 19:15
    0
    airwolf77, 09.01.2018 13:33
    ...нет,в крематорий и сожгут,опыт то,есть....не место козломордым среди людей...кстати ,в нете есть видео,как курды допрашивают русского боевика Игил Владимира Олейникова ,как видим даже фамилия не мусульманская
    Нет.Крематории для мусора только у мокшей остались и то все под завяску в Ростове работают.Так что быть ему невестой какого то Юргена пока не окочурится.
    busey
      busey, 09.01.2018 15:08
    0
    kostyasumy, 09.01.2018 07:45
    Гражданину Германии??? Ну-ну...
    В первую очередь, он гражданин РФ, значит надо его отправить на родину!