НХЛ. Рекорд Малкина, домашняя серия Вашингтона. Матчи воскресенья

Айлендерс  - Нью-Джерси — 5:4 (Б)
1-й период
1:0 Айлендерс - Андерс Ли - 25 (Райан Пулок - 6, Томас Хики - 6), 15:28
2-й период
1:1 Нью-Джерси - Трэвис Зэйджак - 4 (Маркус Юханссон - 6, Сами Ватанен - 8), 04:43
2:1 Айлендерс - Энтони Бювиллье - 5 (Мэтью Барзал - 25, Джордан Эберле - 16), 10:44
2:2 Нью-Джерси - Трэвис Зэйджак - 5 (Брайан Гиббонз - 10), 16:25, в меньшинстве
3-й период
2:3 Нью-Джерси - Майлс Вуд - 11 (Уилл Батчер - 23, Тэйлор Холл - 27), 02:41
2:4 Нью-Джерси - Тэйлор Холл - 15 (Джон Мур - 6, Майлс Вуд - 8), 03:18
3:4 Айлендерс - Себастиан Ахо - 1 (Джон Таварес - 29, Мэтью Барзал - 26), 07:58, в большинстве
4:4 Айлендерс - Кэл Клаттербак - 7 (Себастиан Ахо - 1, Брок Нельсон - 5), 15:43
Буллиты
5:4 Айлендерс, Брок Нельсон

Нью-йоркская команда сумела прервать серию из пяти поражений в основное время, Нью-Джерси проиграл пятый раз подряд. Вратарь хозяев Ярослав Халак, Третья звезда матча, отразил 42 броска в створ с игры и все три послематчевых буллита. «Островитяне» в нынешней регулярке только раз проиграли в «перестрелке».

Филадельфия - Баффало — 4:1
2-й период
0:1 Баффало - Райан О'Райлли - 10 (Джек Айкел - 21, Расмус Ристолайнен - 13), 01:50, в большинстве
1:1 Филадельфия - Шейн Гостисбир - 9 (Скотт Лоутон - 6, Йори Лехтеря - 3), 03:42
2:1 Филадельфия - Шон Кутюрье - 22 (Клод Жиру - 38, Якуб Ворачек - 42), 07:17, в большинстве
3-й период
3:1 Филадельфия - Шон Кутюрье - 23 (Якуб Ворачек - 43, Михаэль Раффль - 6), 18:45, в пустые ворота
4:1 Филадельфия - Иван Проворов - 8 (Уэйн Симмондс - 12, Эндрю Макдональд - 4), 19:27, в пустые ворота

Третий раз кряду Филадельфия выиграла, а Баффало проиграл. Центрфорвард хозяев Шон Кутюрье, Вторая звезда поединка, оформил дубль и с 23-мя шайбами вышел на 4-е место в гонке голеадоров.

Вашингтон - Сент-Луис — 4:3 (ОТ)
1-й период
1:0 Вашингтон - Бретт Коннолли - 9 (Александр Овечкин - 18, Джон Карлсон - 28), 13:15, в большинстве
2-й период
1:1 Сент-Луис - Владимир Тарасенко - 18 (Иван Барбашев - 2, Джоэль Эдмундсон - 8), 01:18
1:2 Сент-Луис - Александр Стин - 6 (Брэйден Шенн - 26, Алекс Пьетранжело - 22), 05:02, в большинстве
3-й период
2:2 Вашингтон - Александр Овечкин - 27 (Джон Карлсон - 29, Никлас Бэкстрем - 26), 08:00, в большинстве
3:2 Вашингтон - Ларс Эллер - 6 (Ти Джей Оши - 14, Мэдисон Боуи - 9), 10:49
3:3 Сент-Луис - Карл Гуннарссон - 4 (Патрик Берглунд - 2, Тэйдж Томпсон - 2), 15:51
Овертайм
4:3 Вашингтон - Никлас Бэкстрем - 9 (Ти Джей Оши - 15), 04:17

Столичная команда одержала четвертую победу подряд и выиграла девятую кряду встречу дома, Сент-Луис проиграл второй раз подряд. Левый крайний хозяев Александр Овечкин, Вторая звезда матча, с 27-ю голами делит первое место в списке снайперов с Никитой Кучеровым.

Чикаго - Эдмонтон — 4:1
1-й период
1:0 Чикаго - Ник Шмалтц - 10 (Райан Хартмэн - 13, Ян Рутта - 12), 08:03
2:0 Чикаго - Алекс ДеБринкэт - 14 (Давид Кампф - 2), 09:29
2-й период
2:1 Эдмонтон - Дарнелл Нёрз - 3 (Майк Каммаллери - 10, Зак Кэссиан - 9), 04:12
3:1 Чикаго - Брэндон Саад - 13 (Джонатан Тэйвз - 17, Винсент Иностроза - 5), 19:50
3-й период
4:1 Чикаго - Джордан Остерле - 3, 09:52

Эдмонтон потерпел шестое поражение в семи играх, а в последних пяти матчах команда забила всего три гола. Первой звездой поединка стал голкипер хозяев Антон Форсберг, отразивший 32 броска в створ. Для шведа это была вторая победа в сезоне и первая с 11 ноября. Чикаго набирает очки в 13-й встрече из 16-ти последних очных против «Нефтяников».

Виннипег - Сан-Хосе — 4:1
1-й период
1:0 Виннипег - Мэтт Хэндрикс - 4 (Джоэль Армиа - 11, Эндрю Копп - 8), 12:42
2-й период
2:0 Виннипег - Марко Дано - 2 (Джейкоб Труба - 13, Эндрю Копп - 9), 11:03
2:1 Сан-Хосе - Логан Кутюр - 16 (Джо Павелски - 18, Брент Бернс - 23), 14:47, в большинстве
3:1 Виннипег - Мэтью Перро - 11 (Блэйк Уилер - 36, Тайлер Майерс - 16), 19:02, в большинстве
3-й период
4:1 Виннипег - Мэтью Перро - 12 (Тайлер Майерс - 17), 16:48, в пустые ворота

Виннипег одержал 15-ю победу в последних 17 домашних играх, Сан-Хосе потерпел четвертое поражение кряду. Вратарь хозяев Коннор Хеллебак, Вторая звезда матча, отразил 31 бросок в створ и не проигрывает в основное время в 9-м поединке подряд.

Коламбус - Флорида — 3:2 (Б)
1-й период
1:0 Коламбус - Ник Фолиньо - 8 (Пьер-Люк Дюбуа - 12, Сет Джонс - 18), 09:47, в большинстве
2-й период
1:1 Флорида - Джонатан Юбердо - 15 (Евгений Дадонов - 16, Александр Барков - 24), 00:31, в большинстве
2:1 Коламбус - Пьер-Люк Дюбуа - 9 (Сет Джонс - 19, Артемий Панарин - 25), 17:49, в большинстве
3-й период
2:2 Флорида - Александр Барков - 13 (Джонатан Юбердо - 25, Кит Яндл - 19), 18:26
Буллиты
3:2 Коламбус, Джош Андерсон

Флорида проиграла третий раз подряд после пятиматчевой победной серии. Первой звездой встречи был признан голкипер хозяев Сергей Бобровский, отразивший 42 броска в створ (в т.ч. 5 в овертайме) и 6 из 8-ми послематчевых буллитов.

Монреаль - Ванкувер — 5:2
1-й период
1:0 Монреаль - Карл Алзнер - 1, 09:39
2-й период
2:0 Монреаль - Алекс Гальченюк - 10 (Джефф Петри - 11, Джонатан Друин - 14), 02:12, в большинстве
2:1 Ванкувер - Даниэль Седин - 9 (Александр Эдлер - 9, Хенрик Седин - 26), 13:04
3-й период
2:2 Ванкувер - Майкл Дель Зотто - 2 (Брок Бозер - 18, Даниэль Седин - 18), 02:47
3:2 Монреаль - Брендан Галлахер - 16 (Карл Алзнер - 6), 08:44
4:2 Монреаль - Пол Байрон - 11 (Брендан Галлахер - 7), 18:45
5:2 Монреаль - Макс Пачиоретти - 10 (Филлип Дано - 15, Джефф Петри - 12), 19:01, в пустые ворота

Монреаль выиграл во второй раз кряду после серии из пяти поражений, Ванкувер проиграл четвертый раз подряд. Правый крайний хозяев Брендан Галлахер, Первая звезда матча, с 16-тью шайбами вышел в лидеры голеадоров «Канадиенс».

Детройт - Тампа-Бэй — 2:5
1-й период
0:1 Тампа-Бэй - Дэн Жирарди - 3 (Владислав Наместников - 19, Янни Гурдэ - 16), 08:56
0:2 Тампа-Бэй - Тайлер Джонсон - 13 (Дэн Жирарди - 8, Ондржей Палат - 19), 14:11
2-й период
1:2 Детройт - Густав Нюквист - 14 (Тайлер Бертуцци - 4, Хенрик Зеттерберг - 23), 03:10
1:3 Тампа-Бэй - Янни Гурдэ - 13 (Александер Киллорн - 19, Владислав Наместников - 20), 19:00
3-й период
2:3 Детройт - Джастин Абделькадер - 7 (Энтони Манта - 13), 03:06
2:4 Тампа-Бэй - Никита Кучеров - 27 (Стивен Стэмкос - 34), 13:42
2:5 Тампа-Бэй - Янни Гурдэ - 14 (Ондржей Палат - 20), 16:05

Тампа-Бэй одержала первую победу за три поединка, Детройт не смог продлить победную серию до пяти встреч. Центрфорвард гостей Янни Гурдэ, Первая звезда матча, оформил «хет-трик Горди Хоу», сделав дубль, передачу и подравшись. «Красные крылья» не реализовали ни одного из четырех шансов в большинстве, в то время как у «Молний» ни одного численного преимущества не было.

Питтсбург - Бостон — 6:5 (ОТ)
1-й период
0:1 Бостон - Райан Спунер - 4 (Кеван Миллер - 8, Джейк Дебраск - 12), 01:51
1:1 Питтсбург - Джэйми Оликшак - 3 (Мэтт Ханвик - 2, Карл Хагелин - 5), 03:53
2:1 Питтсбург - Фил Кессел - 18 (Сидни Кросби - 26, Евгений Малкин - 25), 11:04, в большинстве
3:1 Питтсбург - Кристофер Летанг - 3 (Сидни Кросби - 27), 13:27
2-й период
3:2 Бостон - Брэд Маршанд - 17 (Патрис Бержерон - 16), 07:18
3:3 Бостон - Ноэль Акьяри - 6 (Брэндон Карло - 5, Брэд Маршанд - 23), 08:18
3:4 Бостон - Дэвид Пастрняк - 17, 12:14
3:5 Бостон - Дэвид Бэкис - 8 (Здено Хара - 8, Дантон Хейнен - 20), 17:08
4:5 Питтсбург - Евгений Малкин - 16 (Сидни Кросби - 28, Патрик Хорнквист - 13), 19:56, в большинстве
3-й период
5:5 Питтсбург - Райли Шихан - 4, 02:54
5:5 Бостон - Брэд Маршанд не реализовал буллит
Овертайм
6:5 Питтсбург - Евгений Малкин - 17 (Фил Кессел - 29, Кристофер Летанг - 24), 02:51

Питтсбург одержал вторую победу подряд впервые с 2 декабря, Бостон продлил результативную серию до 11-ти поединков. Центрфорвард хозяев Евгений Малкин, Первая звезда встречи, забил 12-й гол в овертайме в карьере, что стало новым рекордом «Пингвинов». По 11 таких шайб на счету Марио Лемье и Сидни Кросби.

Вегас - Рейнджерс - 2:1
1-й период
0:1 Рейнджерс - Мика Зибанежад - 13 (Майкл Грабнер - 4, Винни Литтьери - 1), 13:05
1:1 Вегас - Джеймс Нил - 18 (Давид Перрон - 25), 17:23
3-й период
2:1 Вегас - Вилльям Карлссон - 22 (Райлли Смит - 24, Джонатан Марчиссо - 24), 08:58

Вегас седьмой раз кряду выиграл дома, последнее поражение на T-Mobile Arena в основное время команда потерпела 28 ноября в игре с Далласом. Вратарь хозяев Марк-Андре Флери, Вторая звезда матча, в пяти последних поединках пропускает не более двух шайб.