Костюк получила Wild card в квалификацию Australian Open

Украинка впервые сыграет во взрослом турнире

Костюк получила Wild card в квалификацию Australian Open
© ITF. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк получила wild card на участие в Australian Open.

15-летняя украинка впервые в карьере сыграет на взрослом турнире. Квалификация Australian Open пройдет с 10 января по 13 января.

Напомним, что Костюк – действующая чемпионка Australian Open среди теннисисток до 18 лет.

Ранее Костюк планировала сыграть в юниорском разряде Australian Open.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 18:53
    +8
    solova63, 08.01.2018 18:04
    да ладно вам. Вы хотите сказать, что те же Граф или Селеш были чистыми технарями и не обладали силовыми какими то характеристиками?
    Обладали, конечно. Но лишь какими-то. Сегодня их загнала бы на два метра за заднюю линию не то, что Серена, а вполне себе Квитова и ей подобные. А Халеп со Свитолиной тащили бы практически все их идеальные по точности, но не слишком сильные удары, вынуждая раздражаться и ошибаться.
    Вы посмотрите на нынешних входящих во взрослый теннис юниоров. Вондроушова, Беллис. Во-первых, раньше 17-ти лет о сотне сейчас нечего и мечтать, какие там 14! Во-вторых, очень приличная по меркам 17-летних физическая подготовка и недюжинный талант не позволили им в прошлом году и близко подобраться к элите. Ведь показывать свою мощь нужно не только в конкретном матче, но и чтобы этого хватало на весь сезон. Даже Элине в прошлом году этого не хватило, а ведь ей 23 и она одна из лучших по физике в Туре! На ту же Остапенко посмотреть, ей 20 и сумасшедший теннисный талант, что нужно признавать, как бы я к ней ни относился. Надолго ее в прошлом году хватило? Какие там 14-15, вы чего...
    serg1983s
      serg1983s, 08.01.2018 18:21
    +2
    Нет. Вы не правильно поняли. И сейчас есть технари, но преобладает силовой - тенис, футбол, баскетбол и тд. и тп. На одной технике и таланте далеко не пройдеш.
    solova63
      solova63, 08.01.2018 18:04
    +2
    да ладно вам. Вы хотите сказать, что те же Граф или Селеш были чистыми технарями и не обладали силовыми какими то характеристиками?
    serg1983s
      serg1983s, 08.01.2018 16:43
    +4
    Согласен со Станиславом на все 100%. На сегодняшний день практически все виды спорта делают ставку на физ. подготовку. Но мы желаем Марте выступить достойно, набраться опыта который ей в дальнейшем пригодится.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 16:04
    +9
    solova63, 08.01.2018 15:24
    ну, женский теннис вообще непредсказуем. Вон когда-то, а точнее в 1990г, Дженнифер Каприати в свои 14 лет (!) к окончанию сезона находилась на
    восьмой (!) строчке мирового
    рейтинга. А это были времена Штефи Граф, Моники Селеш и Габриэлы Сабатини...
    Не стоит сравнивать те времена с нынешними. Сейчас бал правит силовой теннис, а не техничный, как 25-30 лет назад. В 14-15 лет теперь чисто физически играть на уровне топов невозможно, будь ты хоть трижды Хингис.
    solova63
      solova63, 08.01.2018 15:24
    0
    desantnichek, 08.01.2018 12:23
    Это интересно, но вопрос в том насколько она готова со взрослыми девахами играть. Я конечно не видел её в действии - исхожу только из возрастных данных. Или это просто чтобы она начала получать взрослый опыт?
    ну, женский теннис вообще непредсказуем. Вон когда-то, а точнее в 1990г, Дженнифер Каприати в свои 14 лет (!) к окончанию сезона находилась на
    восьмой (!) строчке мирового
    рейтинга. А это были времена Штефи Граф, Моники Селеш и Габриэлы Сабатини...
    dmitriyodnolko91
      dmitriyodnolko91, 08.01.2018 15:22
    +1
    dmitriyodnolko91, 08.01.2018 15:20
    пишут что на юниорском будет тоже
    а не, не будет
    dmitriyodnolko91
      dmitriyodnolko91, 08.01.2018 15:20
    0
    Станислав Матусевич, 08.01.2018 11:48
    Все-таки Марта не будет играть Юниорский АО. Как все быстро меняется.
    пишут что на юниорском будет тоже
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 14:30
    +3
    Владимир Владимирович, 08.01.2018 12:40
    А почему не будет играть? Юниорский турнир начинается 20 января, она еще успеет квалификацию сыграть, и если повезет пройти, пару раундов в основе.
    Вообще да, скорее всего, так и будет. Ну, правда, на проход в основу шансы минимальны.
    Владимир Владимирович
      Владимир Владимирович, 08.01.2018 12:40
    +1
    Станислав Матусевич, 08.01.2018 11:48
    Все-таки Марта не будет играть Юниорский АО. Как все быстро меняется.
    А почему не будет играть? Юниорский турнир начинается 20 января, она еще успеет квалификацию сыграть, и если повезет пройти, пару раундов в основе.
    desantnichek
      desantnichek, 08.01.2018 12:23
    +4
    Это интересно, но вопрос в том насколько она готова со взрослыми девахами играть. Я конечно не видел её в действии - исхожу только из возрастных данных. Или это просто чтобы она начала получать взрослый опыт?
    blade2017
      blade2017, 08.01.2018 12:03
    +8
    Станислав Матусевич, 08.01.2018 11:48
    Все-таки Марта не будет играть Юниорский АО. Как все быстро меняется.
    Просто ждала официального приглашения. Приличия соблюдены.)
    Удачи!
    dudigo78
      dudigo78, 08.01.2018 11:52
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    ну що ж з почином! Якби хотілось щоб вона вже у своєму віці пробилась в основну сітку
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 11:48
    +6
    Все-таки Марта не будет играть Юниорский АО. Как все быстро меняется.
    unitedxxx
      unitedxxx, 08.01.2018 11:47
    +1
    Відомі у неї родичі,дуже відомі)
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 08.01.2018 11:45
    +5
    кул
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 16:04
    +9
    solova63, 08.01.2018 15:24
    ну, женский теннис вообще непредсказуем. Вон когда-то, а точнее в 1990г, Дженнифер Каприати в свои 14 лет (!) к окончанию сезона находилась на
    восьмой (!) строчке мирового
    рейтинга. А это были времена Штефи Граф, Моники Селеш и Габриэлы Сабатини...
    Не стоит сравнивать те времена с нынешними. Сейчас бал правит силовой теннис, а не техничный, как 25-30 лет назад. В 14-15 лет теперь чисто физически играть на уровне топов невозможно, будь ты хоть трижды Хингис.
    dudigo78
      dudigo78, 08.01.2018 11:52
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    ну що ж з почином! Якби хотілось щоб вона вже у своєму віці пробилась в основну сітку
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 18:53
    +8
    solova63, 08.01.2018 18:04
    да ладно вам. Вы хотите сказать, что те же Граф или Селеш были чистыми технарями и не обладали силовыми какими то характеристиками?
    Обладали, конечно. Но лишь какими-то. Сегодня их загнала бы на два метра за заднюю линию не то, что Серена, а вполне себе Квитова и ей подобные. А Халеп со Свитолиной тащили бы практически все их идеальные по точности, но не слишком сильные удары, вынуждая раздражаться и ошибаться.
    Вы посмотрите на нынешних входящих во взрослый теннис юниоров. Вондроушова, Беллис. Во-первых, раньше 17-ти лет о сотне сейчас нечего и мечтать, какие там 14! Во-вторых, очень приличная по меркам 17-летних физическая подготовка и недюжинный талант не позволили им в прошлом году и близко подобраться к элите. Ведь показывать свою мощь нужно не только в конкретном матче, но и чтобы этого хватало на весь сезон. Даже Элине в прошлом году этого не хватило, а ведь ей 23 и она одна из лучших по физике в Туре! На ту же Остапенко посмотреть, ей 20 и сумасшедший теннисный талант, что нужно признавать, как бы я к ней ни относился. Надолго ее в прошлом году хватило? Какие там 14-15, вы чего...
    blade2017
      blade2017, 08.01.2018 12:03
    +8
    Станислав Матусевич, 08.01.2018 11:48
    Все-таки Марта не будет играть Юниорский АО. Как все быстро меняется.
    Просто ждала официального приглашения. Приличия соблюдены.)
    Удачи!
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 11:48
    +6
    Все-таки Марта не будет играть Юниорский АО. Как все быстро меняется.
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 08.01.2018 11:45
    +5
    кул
    serg1983s
      serg1983s, 08.01.2018 16:43
    +4
    Согласен со Станиславом на все 100%. На сегодняшний день практически все виды спорта делают ставку на физ. подготовку. Но мы желаем Марте выступить достойно, набраться опыта который ей в дальнейшем пригодится.
    desantnichek
      desantnichek, 08.01.2018 12:23
    +4
    Это интересно, но вопрос в том насколько она готова со взрослыми девахами играть. Я конечно не видел её в действии - исхожу только из возрастных данных. Или это просто чтобы она начала получать взрослый опыт?
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 14:30
    +3
    Владимир Владимирович, 08.01.2018 12:40
    А почему не будет играть? Юниорский турнир начинается 20 января, она еще успеет квалификацию сыграть, и если повезет пройти, пару раундов в основе.
    Вообще да, скорее всего, так и будет. Ну, правда, на проход в основу шансы минимальны.
    serg1983s
      serg1983s, 08.01.2018 18:21
    +2
    Нет. Вы не правильно поняли. И сейчас есть технари, но преобладает силовой - тенис, футбол, баскетбол и тд. и тп. На одной технике и таланте далеко не пройдеш.
    solova63
      solova63, 08.01.2018 18:04
    +2
    да ладно вам. Вы хотите сказать, что те же Граф или Селеш были чистыми технарями и не обладали силовыми какими то характеристиками?
    dmitriyodnolko91
      dmitriyodnolko91, 08.01.2018 15:22
    +1
    dmitriyodnolko91, 08.01.2018 15:20
    пишут что на юниорском будет тоже
    а не, не будет
    Владимир Владимирович
      Владимир Владимирович, 08.01.2018 12:40
    +1
    Станислав Матусевич, 08.01.2018 11:48
    Все-таки Марта не будет играть Юниорский АО. Как все быстро меняется.
    А почему не будет играть? Юниорский турнир начинается 20 января, она еще успеет квалификацию сыграть, и если повезет пройти, пару раундов в основе.
    unitedxxx
      unitedxxx, 08.01.2018 11:47
    +1
    Відомі у неї родичі,дуже відомі)
    solova63
      solova63, 08.01.2018 15:24
    0
    desantnichek, 08.01.2018 12:23
    Это интересно, но вопрос в том насколько она готова со взрослыми девахами играть. Я конечно не видел её в действии - исхожу только из возрастных данных. Или это просто чтобы она начала получать взрослый опыт?
    ну, женский теннис вообще непредсказуем. Вон когда-то, а точнее в 1990г, Дженнифер Каприати в свои 14 лет (!) к окончанию сезона находилась на
    восьмой (!) строчке мирового
    рейтинга. А это были времена Штефи Граф, Моники Селеш и Габриэлы Сабатини...
    dmitriyodnolko91
      dmitriyodnolko91, 08.01.2018 15:20
    0
    Станислав Матусевич, 08.01.2018 11:48
    Все-таки Марта не будет играть Юниорский АО. Как все быстро меняется.
    пишут что на юниорском будет тоже