«Карпаты» и «Нефтяник» провели контрольные поединки

КАРПАТЫ - ГАГРЫ Грузия - 2:0 (2:0)
Голы: Ткачук, 23 (1:0). Омельченко, 30 (2:0).
«Карпаты» (Львов): Когут, Химич, Гурский, Ощипко, Юревич, Кожанов (Луцык, 46), Бидловский, Женюх (Сворак, 46), Ткачук (Родевич, 46), Омельченко (Мартынюк, 46), Родкович (Фурта, 46).

Вчера «Карпаты» находящиеся на сборе в Турции, провели первые в этом году контрольные матчи. Сначала второй состав подопечных Валерия Яремченко померялся силами с грузинским клубом «Гагры». Надо отметить, что львовяне владели преимуществом на протяжении всего матча, еще до перерыва решив судьбу матча в свою пользу. Сначала Андрей Ткачук воспользовался прострельной передачей новобранца клуба Дениса Кожанова, а вскоре Алексей Омельченко головой провел красивый гол после нацеленной передачи другого новичка «Карпат» - Игоря Ощипко. Нигериец Тони Алегбе по причине болезни остался во Львове, где продолжит подготовку к сезону в составе второй команды.

В составе зелено-белых 45 минут на поле провел нападающий из Сербии Лука Родкович (1988 г.р.), находящийся на просмотре.

КАРПАТЫ -АМКАР Россия - 0:1 (0:0)

«Карпаты» (Львов): Налепа, Вл. Федоров, Ищенко, Петривский, Пшеничных, Худобяк (Кополовец, 46), Кобин, Кирильчик (Голодюк, 46), Годвин, Фещук, Баба Адаму.

В линии нападения вместе с Максимом Фещуком действовал 28-летний Баба Адаму из Ганы, поигравший за «Ростов», «Локомотив», ФК «Москва», «Крылья», минское «Динамо», а в последнее время - турецкий «Сакарьяспор». Игра против «Амкара» прошла в равной борьбе, но удача снова улыбнулась подопечным Миодрага Божовича, для которых это была последняя контрольная встреча в Турции. На 65-й минуте россияне воспользовались ошибкой в обороне львовян и провели единственный во встрече мяч.

Следующие спарринги «Карпат» запланированы на 1 февраля - двумя составами львовяне сыграют против казахстанского «Кайрата» и хорватского «Загреба», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.

НЕФТЯНИК - АМКАР Россия - 0:3 (0:3)

Заключительный матч первого выездного сбора в турецком Белеке подопечные Валерия Городова проводили против представителя российской премьер-лиги - «Амкара». Пермяки попросили руководство клуба их Ахтырки пойти им навстречу - организовать спарринг на день раньше, - и наставники «Нефтяника» согласились. Встреча эта, правда, завершилась крупной победой «Амкара» - 3:0. Первый гол украинские игроки забили себе сами уже на 15-й минуте, срезав мяч в собственные ворота, после прострела хорошо известного нашим любителям футбола болгарина Георгия Пеева. Еще через четверть часа находящийся на просмотре в «Амкаре» бразильский легионер Ренкон (не путать с динамовцем Диого Ринконом) уверенно реализовал весьма спорный пенальти. Ну а незадолго до перерыва все тот же Пеев довел счет до крупного.

Как сообщает корреспондент «СЭ» Михаил СПИВАКОВСКИЙ, главный тренер «Нефтяника» Валерий Городов дал поиграть в этом матче большинству из своих игроков, и будь приближенный к основному состав у ахтырчан поудачливее во втором тайме, исход встречи вполне мог бы оказаться другим.