Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
561
0

«Таврия» теряет Йокшаса

«Кривбасс» и «Металлист» отправились на второй учебно-тренировочный сбор

«КРИВБАСС» ОПЯТЬ В ТУРЦИИ

В субботу из международного аэропорта «Борисполь» делегация криворожского клуба вылетела на второй сбор, который, к слову, как и первый, проходит в Турции. Под началом Олега Тарана на Средиземноморье готовятся 28 футболистов: вратари -Хиди, Боровик, Лесько, Козенко; защитники - Котелюх, Вик. Мельник, Грановский, Ковальчук, Ндрека, Лисицкий, Радченко, Шагойко; полузащитники - Опря, Рожков, Бюлюкбаши, Булку, Грицук, Рожок (ЦСКА), Смирнов, Жилье (оба - «Олимп», Латвия), Ибанда, Р. Костышин, Данилюк («Салют-Энергия», Россия); нападающие - А. Иващенко, Сачко, Мотуз, Мелащенко, Коломоец.

Тренерским штабом красно-бело-черных запланированы четыре спарринга - которые состоятся 29 января, 2, 5 и 8 февраля, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

У ЙОКШАСА ПОДОЗРЕНИЕ НА ПЕРЕЛОМ

Сегодня на сборе в Турции «Таврия» проведет два спарринга - с казахстанским «Жетысу» и молдавским «Зимбру». Правда, ни в этих, ни в последующих на данном этапе подготовки матчах не примет участия 29-летний литовский легионер крымчан Андрюс Йокшас, получивший во время тренировочного занятия болезненное повреждение (по предварительным данным, перелом лицевой кости). По рекомендации врачей, футболист покинул расположение команды и вернулся для лечения в Симферополь. Не исключено, что из-за травмы Йокшас пропустит и следующий турецкий сбор (с 6 по 23 февраля).

Из лагеря «Таврии» есть и приятные новости, сообщает пресс-служба клуба. После незначительных повреждений восстановились Желько Любенович, Александр Першин и Евгений Линев - все трое уже тренируются в общей группе. Зато покинул расположение симферопольцев находившийся на просмотре игрок сборной Албании Роберт Гришай - уровень его готовности не устроил тренерский штаб Михаила Фоменко.

Стали известны соперники «Таврии» в товарищеских матчах, которые намечены на 31 января: в этот день таврийцы померяются силами с действующим чемпионом Польши - «Заглембе» (Любин) и с одним из сильнейших клубов Иордании - «Аль-Джазира», передает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.

 «МЕТАЛЛИСТ» УЖЕ В ИЗРАИЛЕ

Вчера во второй половине дня «Металлист» прибыл в Израиль, где проведет второй тренировочный сбор, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА Бронзовые призеры чемпионата Украины приземлились в тель-авивском аэропорту «Бен Гурион», откуда на автобусе переехали в самый южный город страны - Эйлат, расположенный на берегу Красного моря. В Эйлате команда разместилась в 4-звездочной гостинице Magic Sunrise. На второй сбор наставник харьковчан Мирон Маркевич взял 26 футболистов: вратари - Горяинов, Тлумак, Сидоренко; защитники - Обрадович, Папа Гуйе, А. Бабич, Бордиян, Ганцарчик, Тришович, Курилов; полузащитники - Слюсар, Валяев, Эдмар, Рыкун, Девич, С. Костюк, Поступаленко, Светличный, Барилко, Бутенко, Ребенок; нападающие - Фомин, Зезе, С. Давыдов, Коваль, Диденко. Обращает на себя внимание присутствие в списке 24-летнего форварда Андрея Коваля, который уже два года принадлежит «Металлисту», но из-за травм не сумел себя за это время проявить.

Первый контрольный поединок подопечные Маркевича проведут 29 января против лидера первого дивизиона чемпионата Израиля «Маккаби Рамат Ган», 3 февраля - против сборной Эйлата, а 6-го - сыграют с российской «Томью».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 11:35 0
Аталанта – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.