525
0

Сенегал за бортом?

Сборная Анголы впервые за 24 года обыграла сборную Сенегала

В первом туре оба матча в этом квартете завершились вничью, поэтому все 4 команды подошли ко вторым встречам в равных условиях.

Поначалу сенегальцы переигрывали участников последнего чемпионата мира в Германии. И на 20-й минуте им удалось открыть счет. Автором гола стал Ибрагим Фай. До перерыва его партнеры не раз могли увеличить преимущество, но им это сделать не удалось. Во втором тайме игра выровнялась, и у Анголы начали появляться неплохие моменты.

На 50-й минуте Манушу Гонсалвес после навеса с правого фланга в высоком прыжке послал мяч в ворота Сенегала -1:1. А вскоре он же, проявив недюжинное рвение, вывел свою команду вперед. Оборона Сенегала посыпалась окончательно, и умудрилась пропустить еще. Третий гол Анголы – на счету Флавиу Амаду. В итоге 3:1 победа сборной Анголы, которая резко увеличила свои шансы на выход в плей-офф.

Сборная ЮАР еще недавно была одним из лидеров африканского футбола, а сейчас переживает тяжелые времена. В матче с Тунисом южноафриканцы лишились шансов на победу еще в первом тайме. Уже на 8-й минуте Франсиледу дос Сантос вывел команду с севера континента вперед – 1:0.

Прошло еще 24 минуты, и счет стал 2:0. Гол на свой счет записал Чаоки Бен Саада. А итог первому тайму подвел все тот же Дос Сантос. 3:0 к 34-й минуте – и вопрос о победителе был снят. До конца матча тунисцы не стали пытаться унизить соперника, а спокойно удержали победу достигнутый результат. Однако, незадолго до конца встречи они все-таки пропустили. Катлего Мпхела за 4 минуты до финального свистка забил гол престижа – 3:1.

Тунис и Ангола – явные фавориты этого квартета. В последнем туре лидеры сойдутся в очном поединке и вполне могут сыграть вничью, которая устроит и тех, и других.

Тунис - ЮАР 3 - 1
Голы:
7': Дос Сантос, 31': Ш.Бен Саада, 33': Дос Сантос - 87': К.Мфела
Сенегал - Ангола 1 - 3
Голы:
20': А.Файе - 50': Манучо, 66': Манучо, 79': А.Флавиу

Положение: 1-2: Тунис, Ангола - по 4; 3-4: ЮАР - Сенегал - по 1.