Максим ЛУНЕВ: «Заре не хватило опыта в Лиге Европы»

Футболист объяснил, почему луганчане не вышли в плей-офф турнира

Максим ЛУНЕВ: «Заре не хватило опыта в Лиге Европы»
© ФК Заря. Максим Лунев

19-летний хавбек «Зари» Максим Лунев рассказал, почему луганский клуб не смог выйти в плей-офф Лиги Европы.

— Свой первый гол на высшем уровне ты забил в кубковом матче Шахтеру. Обидно было проигрывать тот поединок (3:4)?
— Конечно, обидно, ведь такой зрелищный матч получился. В подобных баталиях мне еще участвовать не доводилось. Тем более играть 120 минут.

— Зарю в основном хвалили за выступление в Лиге Европы. Почему луганчане все-таки не смогли выйти из группы?
— Наверное, не хватило опыта. Но прогресс, думаю, есть, ведь по сравнению с сезоном-2016/2017 (два очка на групповой стадии), сейчас Заря набрала в три раза больше баллов (улыбается).

— К концу первой части чемпионата Заря вышла на четвертое позицию в турнирной таблице, тем не менее, команда еще не обеспечила себе места в первой шестерке. Весной вам предстоит сыграть с Карпатами, Ворсклой и Динамо. Тяжело будет?
— Сейчас со всеми командами тяжело, будь то Шахтер или Сталь. В чемпионате нет проходных матчей. Но мы решительно настроены завоевать бронзовые медали и в нынешнем сезоне.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 04.01.2018 20:25
    0
    ctrag-o9, 04.01.2018 19:14
    4 года играют , а все опыта нема. Так какого ражна вам надо ... 40 лет отыграть ? Плохому танцору как известно .....
    Найдите еще команду, собранную за 2-3 месяца из игроков, которые никому не пригодились в основе, достойно выступившую в ЛЕ и набирающую обороты в ЧУ.
    Теперь надо просто усилится за каникулы и закончить нормально второй круг.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 04.01.2018 20:20
    0
    Просто Вернидуб не успел собрать костяк новой команды к началу ЛЕ.
    От той команды которая играла год назад осталось всего несколько человек.
    samoxa1987
      samoxa1987, 04.01.2018 19:53
    0
    будет парни все будет через пору сезонов как состав устаканится зорька взойдет
    serge1234
      serge1234, 04.01.2018 19:36
    +1
    Класса им не хватило. Атлетик намного более классная команда.
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 04.01.2018 19:20
    -1
    ctrag-o9, 04.01.2018 19:14
    4 года играют , а все опыта нема. Так какого ражна вам надо ... 40 лет отыграть ? Плохому танцору как известно .....
    ничего что каждый год у луганчан практически новая команда-какой уж там опыт
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 04.01.2018 19:19
    +2
    вы и так прыгнули выше головы-зная состояние Зари-ток невежда кинет в вас камень
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 04.01.2018 19:14
    -2
    4 года играют , а все опыта нема. Так какого ражна вам надо ... 40 лет отыграть ? Плохому танцору как известно .....
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 04.01.2018 19:19
    +2
    вы и так прыгнули выше головы-зная состояние Зари-ток невежда кинет в вас камень
    serge1234
      serge1234, 04.01.2018 19:36
    +1
    Класса им не хватило. Атлетик намного более классная команда.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 04.01.2018 20:25
    0
    ctrag-o9, 04.01.2018 19:14
    4 года играют , а все опыта нема. Так какого ражна вам надо ... 40 лет отыграть ? Плохому танцору как известно .....
    Найдите еще команду, собранную за 2-3 месяца из игроков, которые никому не пригодились в основе, достойно выступившую в ЛЕ и набирающую обороты в ЧУ.
    Теперь надо просто усилится за каникулы и закончить нормально второй круг.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 04.01.2018 20:20
    0
    Просто Вернидуб не успел собрать костяк новой команды к началу ЛЕ.
    От той команды которая играла год назад осталось всего несколько человек.
    samoxa1987
      samoxa1987, 04.01.2018 19:53
    0
    будет парни все будет через пору сезонов как состав устаканится зорька взойдет