Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 04 января 2018, 18:20
1964
7

Максим ЛУНЕВ: «Заре не хватило опыта в Лиге Европы»

Футболист объяснил, почему луганчане не вышли в плей-офф турнира

| Обновлено 04 января 2018, 18:20
1964
Максим ЛУНЕВ: «Заре не хватило опыта в Лиге Европы»
ФК Заря. Максим Лунев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

19-летний хавбек «Зари» Максим Лунев рассказал, почему луганский клуб не смог выйти в плей-офф Лиги Европы.

— Свой первый гол на высшем уровне ты забил в кубковом матче Шахтеру. Обидно было проигрывать тот поединок (3:4)?
— Конечно, обидно, ведь такой зрелищный матч получился. В подобных баталиях мне еще участвовать не доводилось. Тем более играть 120 минут.

— Зарю в основном хвалили за выступление в Лиге Европы. Почему луганчане все-таки не смогли выйти из группы?
— Наверное, не хватило опыта. Но прогресс, думаю, есть, ведь по сравнению с сезоном-2016/2017 (два очка на групповой стадии), сейчас Заря набрала в три раза больше баллов (улыбается).

— К концу первой части чемпионата Заря вышла на четвертое позицию в турнирной таблице, тем не менее, команда еще не обеспечила себе места в первой шестерке. Весной вам предстоит сыграть с Карпатами, Ворсклой и Динамо. Тяжело будет?
— Сейчас со всеми командами тяжело, будь то Шахтер или Сталь. В чемпионате нет проходных матчей. Но мы решительно настроены завоевать бронзовые медали и в нынешнем сезоне.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
вы и так прыгнули выше головы-зная состояние Зари-ток невежда кинет в вас камень
Класса им не хватило. Атлетик намного более классная команда.
Просто Вернидуб не успел собрать костяк новой команды к началу ЛЕ.
От той команды которая играла год назад осталось всего несколько человек.
будет парни все будет через пору сезонов как состав устаканится зорька взойдет
4 года играют , а все опыта нема. Так какого ражна вам надо ... 40 лет отыграть ? Плохому танцору как известно .....