НХЛ. Рекорд Атанасиу, домашнее поражение Рейнджерс. Матчи среды

1:0 Детройт - Андреас Атанасиу - 7 (Энтони Манта - 12, Мартин Фрк - 6), 11:15
1:1 Оттава - Райан Дзингель - 10, 00:39
1:1 Детройт - Андреас Атанасиу не реализовал буллит
Овертайм
2:1 Детройт - Андреас Атанасиу - 8 (Дилан Ларкин - 27), 00:06

Детройт впервые в сезоне выиграл в овертайме и впервые же сумел победить в трех поединках подряд. Оттава проиграла 11-ю встречу из последних 14-ти. Первой звездой матча стал центрфорвард хозяев Андреас Атанасиу, который не смог оформить первый хет-трик в НХЛ, но сумел повторить рекорд Лиги. Канадец забил на 6-й секунде дополнительного времени — ранее так же быстро удавалось завершить овертайм Матсу Сундину (1995-й), Дэвиду Легуанду (2006-й) и Александру Овечкину (тоже 2006-й).

Рейнджерс - Чикаго - 2:5
1-й период
0:1 Чикаго - Винсент Иностроза - 2 (Джонатан Тэйвз - 15, Джордан Остерле - 5), 16:09
1:1 Рейнджерс - Ник Холден - 3 (Пол Кэри - 5, Бу Нивз - 8), 18:09
2-й период
1:2 Чикаго - Ник Шмалтц - 8 (Патрик Кейн - 23, Райан Хартмэн - 11), 08:56
2:2 Рейнджерс - Мика Зибанежад - 12 (Павел Бучневич - 15, Матс Зуккарелло - 23), 11:32, в большинстве
3-й период
2:3 Чикаго - Патрик Шарп - 4 (Давид Кампф - 1, Алекс ДеБринкэт - 13), 02:24
2:4 Чикаго - Джонатан Тэйвз - 11 (Брэндон Саад - 8, Томми Уингелс - 5), 19:06, в пустые ворота
2:5 Чикаго - Патрик Кейн - 17 (Райан Хартмэн - 12, Ник Шмалтц - 18), 19:55, в пустые ворота

Для нью-йоркской команды поражение стало 4-м в 17-ти домашних играх, Чикаго завершил 6-матчевое выездное турне с двумя победами. В воротах гостей стоял Джефф Гласс, отразивший 23 броска в створ - это был его третий матч в НХЛ, а дебютировал он 29 декабря.