Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
581
0

ВАЩУК: «У Спартака была дырка»

Защитник киевского «Динамо» Владислав Ващук рассказал, что встречи с красно-белыми для него выделяются из других игр

Защитника киевского «Динамо» Владислава Ващука связывают с московским «Спартаком» особые отношения. Возможно, читатели «Газеты.Ru» еще помнят историю с его переездом из Киева в Москву. Несколько лет назад она наделала много шума. Но в стане красно-белых дела у Владислава не заладились, и через некоторое время он вернулся обратно в киевское «Динамо». Тем не менее, хорошие знакомые в «Спартаке» у него остались, и одним из них является капитан московского клуба Егор Титов.

После окончания матча на стадионе «Блумфельд» Владислав и Егор покидали раздевалки вместе. Они о чем-то разговаривали, однако их беседа была прервана желающими пообщаться с капитаном «Спартака» журналистами. Владислав вежливо отошел в сторону и терпеливо дожидался, пока представители СМИ удовлетворят свое любопытство.

– Игры московского «Спартака» и киевского «Динамо» на Кубке Первого канала становятся уже настоящим «классико». А лично для вас что значат эти встречи?
– Для меня эти игры очень принципиальны. Я всегда по-особенному играю против московского «Спартака». Конечно, со всеми командами играть нужно с полной отдачей, но красно-белые стоят особняком. Поэтому очень хотелось сегодня выйти на поле (Владислав участия в этом матче так и не принял), но у нас главное не кто выходит на поле, а главное – команда. Поэтому я доволен результатом.

– Какие-то изменения с приходом Юрия Семина уже почувствовали?
– Да. Если вы увидели, то в команде начались тактические перестроения. Прибавляем в движении.
Перестали быть хаотичными. Стали более организованными.

– А сам тренировочный процесс поменялся? Появились какие-то новые упражнения?
– Да, и здесь изменений много.

– Не почувствовали сегодня, что «Спартак» был слабее вас в физике?
– Может, так и было, но ведь не мы руководим их тренировочным процессом. Мы сами очень большую порцию нагрузок получили практически с первого дня после выхода из отпуска, много работаем.

– Второй гол был забит практически сразу после первого. Чего здесь больше: «Спартак» «поплыл» или же это заслуга техники нападающих «Динамо»?
– Мы всегда «бежим» вперед. Просто сейчас это стало более организованным, осмысленным. Мы хорошо весь матч отработали в обороне.
А у «Спартака» была дырка в полузащите и защите, поэтому три мяча и забили.

– Такое удачное начало сезона поможет «Динамо» провести 2008 год лучше, чем предыдущий?
– Это всего лишь одна победа на одном турнире. Впереди целый год с большими нагрузками. Поэтому результат, в психологическом плане, конечно, принес положительных эмоций для всех футболистов команды. Особенно для молодежи.

– В чемпионате Украины «Динамо», как и «Спартак» в России, всегда борется только за чемпионство. Как вы оцениваете шансы клуба во второй половине чемпионата?
– Будем бороться, как обычно.

– Основным вашим соперником в последние годы является донецкий «Шахтер». А кроме него кто-то еще может составлять конкуренцию киевлянам?
– С «Днепром» и с «Металлистом» у нас серьезные игры получаться стали. В общем, уровень нашего чемпионата постепенно повышается.

Сергей Алексеев

«Газета.Ru»

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.