556
0

ТАВРИЯ - БАНИК Чехия - 2:2 (1:2)
Голы у «Таврии»: Дорош, 41 - с пенальти. Гоменюк, 76 - с пенальти.
«Таврия» (Симферополь): 1-й тайм - Дикань, Д. Стоян, Йокшас, Кутарба, Швец, Дорош, Ференчак, Иванский, а также находящиеся на просмотре два игрока из Сербии и один из Албании; 2-й тайм - Тодич, Добре, Бойко, Назаров, И. Галюза, Ильницкий, Зборовский, Любенович (Йокшас, 80), Голайдо, Идахор, Гоменюк (Дорош, 85).

ТАВРИЯ - СПАРТАК Нч Россия - 1:0 (0:0)
Гол: Йокшас, 61.
«Таврия» (Симферополь): 1-й тайм - Дикань, Стоян, Кутарба, Швец, Дорош, Ференчак, Иванский, а также находящиеся на просмотре два игрока из Сербии и по одному - из Хорватии и Албании; 2-й тайм - Тодич, Добре, Бойко, Назаров, И. Галюза, Ильницкий,
Зборовский, Йокшас, Голайдо, Идахор, Гоменюк.

Крымчане, находящиеся на сборе в турецкой Анталье, вчера в первой половине дня провели спарринг с чешским «Баником», идущим на четвертом месте в своем чемпионате. Чехи задействовали основной состав (за весь матч сделали лишь две замены), а вот Михаил Фоменко - практически всех игроков, имеющихся в его распоряжении. В первом тайме на поле вышли резервисты и потенциальные новички - сербы, албанец и украинский форвард Игорь Швец, не продливший отношения с «Ворсклой», а во втором - номинальная основа.
«Банник» повел в счете на 8-й минуте: Лукаш Магера мастерски реализовал штрафной, назначенный прямо по центру ворот «Таврии». Спустя четыре минуты чехам удалось удвоить преимущество: арбитр назначил свободный удар в штрафной украинцев, и соперник удачно его разыграл (отличился полузащитник молодежной сборной Чехии Франтишек Райторал). До перерыва крымчане один мяч отквитали. На 41 -й минуте Сергей Ференчак, сыграв в «стеночку» со Швецом, ворвался в штрафную «Баника» и был сбит защитником. Пенальти реализовал Анатолий Дорош.

Вторая половина встречи прошла при полном доминировании «Таврии», сообщает пресс-служба клуба. Но забить удалось лишь однажды: на 76-й минуте Владимир Гоменюк вышел «на свидание» с голкипером чешского клуба, и тот борцовским приемом уложил капитана крымчан на газон. Сам же пострадавший и реализовал второй 11-метровый. До конца матча Гоменюк, правда, не доиграл: на 85-й минуте он ответил на грубость защитника «Баника» и был удален с поля (с правом замены).

Из-за незначительных травм не приняли участия в игре Александр Першин, Слободан Маркович, Александр Ковпак, Евгений Линев и Павел Катков. К сожалению, после поединка с чехами к этой группе добавился и Желько Любенович.

Во встрече со «Спартаком» из Нальчика, которая состоялась во второй половине дня, подопечные Михаила Фоменко праздновали победу со счетом 1:0. На 61-й минуте Андрюс Йокшас воспользовался ошибкой защитника и вратаря россиян, и протолкнул мяч в сетку, передает корреспондент «СЭ» Сергей СИВЫЙ.

ХАРЬКОВ - ДИНАМО М Россия- 1:3 (0:2)
Голы: Смолов, 14 (0:1). Данни, 22 (0:2). Белый, 72 (1:2). Димидко, 83 (1:3).
«Харьков»: Худжамов, Панковец, Соколенко, Березовчук, Аладашвили, Чеберячко (Гунчак, 46), Сучков, Рибейру (Комарницкий, 46), Городов, Батиста, Пихур (Белый, 46).

На сборе в Турции «Харьков» провел второй по счету контрольный матч. Соперником команды Владимира Бессонова было московское «Динамо», которому «горожане» уступили - 1:3. Счет на 14-й минуте с подачи новичка москвичей Виталия Волкова из «Рубина» открыл игрок юношеской сборной России Федор Смолов, для которого этот гол стал дебютным в составе команды. Спустя восемь минут россияне вновь огорчили голкипера «Харькова», однако в разгар второго тайма 18-летнему полузащитнику украинской команды Максиму Белому удалось сократить разрыв в счете до минимума. Правда, он продержался недолго - на 83-й минуте защитник Александр Димидко нанес результативный удар, поставив точку в спарринге, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

Следующий спарринг команда Владимира Бессонова проведет с хорватским «Загребом». Этот поединок намечен на 29 января.